Что такое антисанитария?

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что такое антисанитария? За последнее время, я увидела многое, что нормальным с точки зрения форума назвать нельзя. Ожоговое отделение. Проведывающих просят, вернее настоятельно требуют надеть бахилы, и в то же время, на этом же этаже проходит ремонт то ли палаты, то ли операционной, со штукатуркой, выносом строймусора мускулистыми загорелыми парнями кладкой плитки и прочими прелестями. То ли строймусор там стерильный, то ли по меловой дорожке приходят полезные ранозаживляющие микробы, а противные, вызывающие сепсис убегают на волю в пампасы, не знаю. Но вот этот диссонанс, когда проводят перевязки, выхаживают тяжелейших больных и в шаге от этого таскаются стремянки, не побоюсь этого слова кОзлы, штукатурные смеси позволило мне под другим углом взглянуть на параллельную покраску стен масляной краской и лечение в кардиоотделении другой больницы. Понятно, что лето, окна открыты, запах равномерно рассеивается по коридору и жизнь в принципе налажена, но вот вечером, когда сквозняк череват переводом в терапию с орви, а при закрытых дверях, но открытом окне это "специфическое ощущение присутствия в воздухе летучих пахучих веществ (ЛАВ), обнаруживаемых химическими рецепторами обоняния, расположенными в носовой полости людей" не прибавляет бодрости и здоровья. Тогда это меня просто расстроило, а сейчас я поняла, что бывает и хуже, поэтому простую истину, о том что если это не убивает то делает нас сильнее для себя считаю доказанной.Ах, да интересно, что является более вредным для ребенка, срач, не побоюсь этого слова или маслянная краска или строительная пыль?П.С. Ага, это Киев-2015. И да, я против люлей врачам, которым приходится работать в таких условиях и считаю их жертвами насилия украинских чиновников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, вы лучше расскажите как срач (месячная пыль, недельные разлагающиеся объедки, замусоленные по дворам всего квартала шмотки, немытый годами санузел итд) способствуют оздоровлению и развитию ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня что кому то хуже не радует. Иногда полезно оценивать свои трудности в контексте, это да, может помочь.Про что не убивает нас не согласна категорически. Чиновники наши зло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу, мальчики из той семьи в беде, я думаю что в другой им было бы лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам нужно, вы и рассказывайте. Я о таких методах развития ничего не знаю, но угрозой для жизни не считаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мальчиков сформирована привязанность к значимому взрослому, думаю их психологическое состояние не стало лучше после помещения их в комнаты со стенами без обоев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не хуже, этонаша реальность. В больнице, где требования к чистоте изначально высокие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И? Реальность у нас тяжёлая. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не стало. Если бы всё было так просто, не было бы смысла их изымать. Разве Маугли становятся автоматически другими если забрать их из среды? 12 летке придётся очень сложно, меньшему немного легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) а зачем тему заводить. Позвонить в минздрав и спросить допускается ли такое по санитарным нормам? Если действительно вопрос заботит, а не просто пагаварить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня больше добивает, как в реанимацию требуют чуть ли не со скандалом одевать бахилы и халат, а санитарки из реанимации в своих же тапочках и на улицу и в магазин ходят и все нормально...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(((()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это будет очень действенный звонок, мы можем только поговорить на форуме()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот не понимаю зачем вы постоянно что-то находите плохое и критикуете, нервничаете, какой в том смысл? Вешать на себя негатив-негатив-негатив, ведь это же очень тяжело и может привести к депрессии и проблемам со здоровьем. У нас не только чиновники плохие, а плохая вся государственная система и законы, причем десятки лет, начиная с 1917 года все очень и очень хреново, это же очевидно. Если вы никак не влияете на негативные ситуации - смысл на них постоянно акцентироваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Своего бы так растили? [+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как правило такие пассажиры, оказавшись по ту сторону баррикад, принимают решения куда более дебильные) и с таким же горящим взглядом продолжают от всей души поливать теперь уже имбецилов-пациентов ожогового, не понимающих своего счастья. более того, если сделать очную ставку между подобным пассажиром, и людьми, которые продвигают изменения, как правило аргументы первых заканчиваются на уровне сам дурак, и дальше продолжается привычное соплежуйство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вопрос по сути. Я так думаю цель показать что государство изымающее детей из неблагопрлучных семей само неблагополучно и подвергает людей опасности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваша активность на эту тему свидетельствует об обратном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще можно создать трудовой десант и возглавить его)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, тут автор хочет сказать, что государство вмешивается куда надо и не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно это продолжение какой-то темы, но я тут об изымании вообще ни слова не вижу. Вопрос даже не в этом. У автора сплошные грустные и мрачные темы. Кругом зрада, одна Монтян хорошая была (если я не ошибаюсь) и то давно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Монтян - то у другого автора)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа, сорри, я чего-то думала - у этого :))) тогда тем более, даже Монтян плохая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что "жизнь пчелы: вокруг цветы и благоухание, жизнь мухи: кругом говно и помойки"() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так каждый заводит темы о том, что ему актуально , нужно.. или его беспокоитИМХО тема про мужиков бесконечных - более бессмысленная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах