Ныть стыдно? (поговорить)

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Наверное, так это и выглядит, но на самом деле я тоже не+ стала бы столько энергии тратить, если бы не видала, что дело- труба. У нас в мужнином семействе свёкр - единственный человек, способный на здравые, конструктивные решения. Но болезнь его выбила из колеи совершенно. У свекрови "всепропало, шеф!" , брат занят своими делами, а онко - это не шутка, там нужно было быстро всё организовать и самим контролировать. Переклейка пакета - это вершина айсберга, просто ситуация с отпуском - это последняя капля. А тут ещё совпало известие про грядущую операцию с ДР. И тааак жалко себя стало :)) Просто накопилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно поискать рядом медсестры часто соседки, например. Объявление напишите на подъезде и на соседнем. Сейчас никому 50-100 грн лишними не будут. Насколько мне рассказывали, если у человека онко, ему положен персонал из поликлиники. То есть узнайте у участкового, возможно, есть какой-то патронаж, медсестра, которая будет приходить под эту процедуру. Мотаться в Днепр ради вероятности раз в несколько дней понадобиться, будучи самому больным человеком с маячащей на горизонте операцией, очень неправильно.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все таки есть люди, реально, не способные совершать некие медицинские манипуляции. Например, я совсем спокойно делаю уколы себе сама. Себе сама. Всегда. Антибиотики, болезненные, сложно разводимые и прочее-прочее. Но я не могу уколоть в живот человека, которому нужно делать такие уколы, тк реально дрожат руки. Успокоительно не помогает, подкожно делать укол проще, но я не могу. Просто действительно не могу. А репетировать уколом стоимостью в 3 тыс тоже не хочется. Да и шприц там такой, что если не сделаешь нормально сразу, второго шанса не будет. Поэтому да, искали клинику, где этот элементарный укол сделают. А потом научился колоть себя сам. Точно так же не могу уколоть кота. Точнее колола, пока однажды тоже не проколола его складку кожи насквозь(тоже подкожно надо было). И все, проще носить его 500 метров в клинику, чем сделать за 5 секунд укол. Такая вот психика ужасная. Не удаются мне подкожные уколы и хоть ругайся, хоть настраивайся, шприц из рук выпадает, так дрожат.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анализ вроде предполагает поиск причинно-следственных связей :) А моё нытьё имеет иной характер :"Жизнь - отстой" :) В дыню - это экзотический способ достичь гармонии с миром :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нууу, в принципе, мысль. Помогало? А потом перечитывали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главный вопрос - привлекать ли к выражению зрителей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо на добром слове :) Когда относительно уравновешенный человек ноет, это ж ещё бОльший шок для семейства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Да, однажды Ликарь мне очень помог в очень сложной ситуации. Потому и обитаю тут :) Много разумных людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это точно. Главное - вылечиться. Попыталась найти в нете,+ что значит "контейнирование". Поняла, что чувствуют дети, когда я им начинаю объяснять, что такое "производная" :)))) Набор слов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я всё боюсь ближнему своим нытьём психику надломить. Мне ж потом с обломками жить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это у меня муж такой. Смотрит, как я клею, а у самого руки трясутся :) Говорит: зря мы тебя в мединститут не отдали!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у брата именно такой подход. Просто ЕМУ следовало бы подумать, кто его заменит на время поездки, ИМХО. + Свекровь просто паникёрша. Она, в принципе, неплохая женщина, просто от избытка эмоций вечно перескакивает с пятого на десятое. Потому свёкр ей важные вещи не доверяет. А она ничего и не пытается изменить. Наверное, поздно уже что-то менять: они 50 лет вместе живут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю - да. И мужа, и детей. Вы - земной человек, со своими переживаниями, болезнями и недомоганиями..иногда наша болезнь - эта цена, которую мы платим за то, чтобы научить наших близких ценить и благодарить нас за то, что мы делаем для них когда здоровы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо разложить по полочкам - почему дрожат руки боитесь причинить вред; сделать не правильно; испортить лекарство стоимостью 3 тыс?что именно - и почемупотом попробовать сделать такой укол на кукле или игрушке)и по теме - свекровь автора с мед образованием; вот пусть и применит его на практике[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нифига нистыдна. Сил Вам и здоровья. Думайте больше о себе, свекр детям маму не заменит. [+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы тоже немного поныла, но блин.... Как-то не могу.:-)) Мне не стыдно, но тяжело писать о проблемах, я люблю позитивное что-нибудь писать, но блин, иногда и понять охота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах