Ныть стыдно? (поговорить)

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ныть стыдно? (поговорить) Очень хочется поныть, вот так занудно пожаловаться на жизнь и несправедливость судьбы в общем и в частности. Настроение у меня такое - хочу ныть. Но жалко ближнего своего - он же не виноват, что мне надо поныть :) Написать претензии к жизни на бумажке, съесть и запить кипячёной водой? Ныть вволю - пусть ближний не расслабляется? Осознать, что мои проблемки - мелочи, по сравнению с мировой революцией и отставить нытьё? Вот были же раньше "мальчики для битья". Почему нет "мальчиков для нытья"? Ненене, психологов нам не надо - нам не совет, а просто послушать и с ума не сойти от моего потока сознания.Как думаете - ныть стыдно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ныть не стыдно, стыдно ныть и не менять репертуар [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда полезно, пусть слушает ;)))) [+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... Вот бы с людьми так , как с попугайчиками .Накрыл полотенчиком , он и заткнулся[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооо, тут у меня одно новьё! Всё свеженькое, на злобу дня :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понойте тут, мы вам посочувствуем :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не стыдно, но бесполезно. Близких расстраиваете, а остальным или все равно, или хочется заткнуть (зависит от темперамента или настроения :) ). Ныть можно специальнро обученным людям, но это денег стоит. А, форум вот еще есть ). Ну или подобрать подходящую компанию нытиков (правда, это как скорая помощь не подойдет, т.к. такая селекция происходит в течении долгого времени): видели же когда-нибудь, конечно, как собираются подружки, порассказывают друг другу ужасы нашего городка (муж скотина, ребенок лентяй, начальник сволочь, липецкая фабрика и т.п.) и расходятся довольные с улыбками? )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жааалко птичку (с) Я, если разойдусь, бываю очень убедительна! И птичка моя может слечь с инфарктом. А в проблемах, в принципе, никто прямо и не виноват - это стечение обстоятельств.+ Просто несколько неприятных обстоятельств, одно другого краше, стеклись вместе. Вот и получился коктейль. Почти Молотова :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) хорошо )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не стыдно, но как правило бесполезно. Я, если и ною, то с целью вызвать желание мне помочь. Это, как правило, мои дети или мужчина )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я люблю поныть куме, а она мне, с целью Просто выговориться. А если просто тошно, то включаю мелодраму и рыдаю от души )))). Вчера как раз вы плакалась и пошла спать со спокойной душой ))))[+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... Вот бы с людьми так , как с попугайчиками .Накрыл полотенчиком , он и заткнулся[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, конечно. Надо и ныть, и порыдать, если хочется, и вообще любые эмоции выпускать наружу, иначе - путь к неврозу открыт. [+sign]-Мадам, а не хотите кофе?-спросил он, глядя ей в глаза.Пять тараканов были против.Семь за.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ною: лето прошло, отдыхать так и не выбрались, ездили в Днепр+ помогать свёкру (после лучевой терапии), чтобы свекровь могла отдохнуть, были там четыре недели. Четыре! Теперь оказывается, что брат мужа собирается ехать отдыхать в сентябре. Он всё запланировал, только нам ничего не сказал. А свёкру нужно присутствие человека, который умеет делать одну медицинскую процедуру. Она несложная, но надо уметь. Я - логопед, научилась, свекровь - доктор наук(медицинских) - нет. Теперь нужно мне снова ехать в Днепр, чтобы свёкр не нервничал. Ну не блин?!!! В пятницу попадаю в больницу по скорой. Вроде, всё ничего. Во вторник утром узнаю, что на 95% нужно будет хирургическое вмешательство. Да, ничего прям особенного, но это был мой ДР! Говорят - наблюдаем ещё неделю. Счастье какое :( Хоть домой отпустили, а то там даже интернета нет. Вот, поныла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если я начну ныть - поверьте, радиус поражения будет, как у ядерного взрыва. Я очень эмоционально и убедительно ною! Никто не может остаться равнодушным!+ И именно этот эффект заставляет меня воздерживаться от нытья, если мой визави не может ничего изменить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отжеж блин, я думала у меня одной такое:(( оказывается таких много, надо кружок организовывать:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня никто не может поразить нытьем - я быстро бегаю ))). Берегу себя, как говорится ). Так что ныть-то можно, но бесполезно.[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне тут никто не сможет помочь. Форс-мажор. То есть, только посочувствовать могут.+ Но когда муж мне говорит: "не думай о плохом ", или "не огорчайся", мне становится себя ещё жальче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А найти приходящего человека, Который будет делать эту процедуру нельзя? Брат мужу конечно же эгоист, а вы действительно просто устали ([+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... Вот бы с людьми так , как с попугайчиками .Накрыл полотенчиком , он и заткнулся[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнился анекдот. Мужик читает на столбе объявление "Лечу от всех болезней" Думает и+ глубокомысленно произносит: "От ВСЕХ не улетишь!"От всех не убежишь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, а может Вы поноете, а муж раз - и тур на октябрь, например )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что же, Вас назначили старшей по лазарету. У всех облегчение. Ситуация, в принципе, почти безвыходная: или смириться с ущербом для здоровья физического или свинтить с ущербом для здоровья душевного. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тупо..... и проблема не решится, и настроение испортишь "ушам" () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто будет его искать? И иногда возникает такая ситуация, что делать нужно срочно.+ В последний раз я делала в три часа ночи. Логичнее всего было свекрови научиться. Но она не имеет особого желания: я ей показала, как что делать, очень подробно. Но она ни разу не попробовала сделать это сама. И свёкр ей не доверяет по-моему. А брата мы не переделаем - дядьке 40. Для него свои планы всегда были на первом месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ). Послушать-покивать можно, но от "ой ты бедненькая" легче не станет, к сожалению. Сиделку пробовали найти? Вспоминаю свою подругу, которая попала в круглосуточный уход за своей лежачей после инсульта свекровью в то время, как ее, свекрови, дети приходили раз в две недели с яблоками и соком. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, ну у вас таки предостаточно поводов порасстраиваться и поныть, как по мне + А как же вы поедете в сентябре ухаживать за онкобольным, если вам сейчас потребуется операция? Наверное, придется как-то свекрови осваивать эту манипуляцию или звать медсестру за небольшую плату?Вы только не жертвуйте своим здоровьем, берегите себя! Я однажды после несложного (неполостного!) вмешательства принимала свекров и золовку с ребенком в гостях, приготовить-убрать, подать-принять, четверо человек в дополнение к моей собственной семье - это таки много забот. Потом через 5 суток они уехали, а у меня развилось гнойное осложнение, натечные абсцессы и все дела - месяц еще мучалась, 3 курса антибиотиков, еле вычухалась реально. Вот вам надо лечь и лежать, отдыхать - лягте и отдыхайте, вы временно вне игры, вы ж не единственный человек в Украине, который умеет выполнять эту процедуру.Дай Бог, чтобы у вас обошлось и без операции, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свинтить не выйдет - свёкр меня всегда здорово выручал, и вообще он нормальный человек.+ Ему и так тяжко, не могу же я его в такой ситуации "кинуть". Просто бесит такая постановка вопроса со стороны деверя: ничего не сказал, хотя поездку планировал. Вот что он себе думает? Но я же не буду его совестить - бесполезно. Меня это волнует, а его нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах