Осенью обвалят гривну?

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

могут, но не сразу и не то чтоб прямо завалить, существуют предупредительные механизмы к примеру:мораторий на выплату депозитовограничения на покупку валюты и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йой, паніці піддаються 90% населення це ж психологічна обробкаважко не піддатисяне знаю, що там буде з курсом, але розумію, що сьогоднішня стабільність та покращення не більш ніж передвиборчий лозунг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про друкарський верстат чую вже рік... і за рік не побачив ще жодної купюри з підписом Гонтаревої. Ні... можливо такі купюри є... одні купюри виводяться з обігу інші повинні поступати в обіг... але їх небагато.... все питання в обсягах...І ще... про верстат... Наслідки великої емісії миттєво були б помічені опозицією через бюджет/податки. Може навіть не ОБ, так Садовим або Свободою... мовчати вони б не стали. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спекулянту треба знайти когось, хто купить валюту по високій ціні... Інакше у спекуляції нема сенсу. Хтось отримує, хтось втрачає, гроші ні звідки не беруться... і якщо спекулянт продав і заробив, то хтось купив долари по високій ціні.. І хто це може бути? Або держава (МВФ кредити, газ), імпортери (імпортні товари, кінцевим споживачем яких є населення), населення. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лєгко! Механізми самі по собі нічого не роблять.... Механізми треба використовувати... і використовувати вчасно! А не так як у нас було зроблено...[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Ви ж і обробляєте! Наслухавшись таких от обробляльників, люди купували долар по 30 і 40... І біда не в тому, що вони втратили.... а втому, що заробили спекулянти... У них є позитивний досвід, який вони можуть спробувати використати його в майбутньому....[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дефолт в июле уже был() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще я не о населении говорила :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но сейчас у нас хозяйствует мвф, поэтому могут держать долго, если им это надо будет -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спекулянты с легкостью находят импортеров, если умелые ручки вовремя перекрывают доступ на МБ экспортеров и других продавцов валюты, ну или мягкотелое НБУ позволяет придерживать валютную выручку экспортерам. Скажем так, в феврале Гонтарева убедилась, что в отличии от РЦБ (в котором она варилась) у валютных спекулянтов нет тормозов, и раскочегарив паровоз в котором они сами и едут они на всех парах были готовы свалиться в пропасть, но бабки заработать. ИМХО, она такой мега-жадности не ожидала и верила, что рынок сможет себя уравновесить без ее активного вмешательства и вмешательства изрядно истонченных ЗВР НБУ, но не так сталося, як гадалося.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

импорт это не только импортные товары, а и наше производство у большинства состоит из имп комплектующищ-материалов. Спрос на импорт пока есть, и импортеров бльше, чем мы видим статистику их на мб, значительно больше даже -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вероятно не верно истолковала фразу: "когда начнут покупать в большом количестве доллары" адресовав это к населению. Сорри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Я тоже не готова заплатить сейчас минимум 30 тыс за неделю отдыха, ищу альтернативу в Украине, варианты неплохие есть, проверю. :)) [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И зимой не топили) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вот хоть убейте меня, а я считаю такие сравнения некорректными Это как если бы я сравнивала езду на Мерседесе с самокатом. И потом сказала бы, что и то и другое ездит, но самокат дешевле, поэтому я выбираю самокат? Как то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там были предпосылки. Но в последний день дали кредит. В общем-то никто и не сомневался в том, что его дадут.() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы забыли про банки, стабилизационные кредиты НБУ, покупку валюты и вывод ее за пределы Украины. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем некорректные? [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для роста курса не обязательно увеличивать количество гривни, можно уменьшить количество долларов:) Постоянное вымывание валюты из страны более серьезная угроза, чем выплаты ФГВ.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Згоден... Але, як на мене, саме товарів >> комплектуючи / сировини. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так намекают опять на тех.дефолт осенью... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дефолт-это не слухи, а группа обстоятельств, которые могли сыграть в ту или иную сторону. Пока сыграли так, а дальше бум надеяться на лучшее. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

токосотомімо))) я в лютому писала, що курс панічний і буде падати, хтось нещодавно викладав посилання на ту стару тему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не було зроблено - бо була політична воля на обвал гривні. щоб заробить, вірогідно. і щоб кредитори борги українські скупили подешевше. теж вірогідно, бо вони в січні-лютому сильно впали, а на сьогодні вже гешефт відсотків 30, а то й більшеє економічні реалії. а є політична воля, що їх, так би мовити, викривляє. на певний строкну як, приміром, є алкоголік. з квартирою, зарплатнею, меблями. так от, місяця зо два він може шикарно виглядати, навіть звозити свою даму на Мальдіви. а от через рік гроші від продажу квартири, меблів у нього скінчатьсятак і влада, розбазарюючи державне майно або беручи кредити "для проїдання та розкрадання" може достатньо тривалий час демонструвати, шо в Багдадє всьо спокойно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і є потоки, строки закриття контрактів, наприклад, середина грудня - до різдвяних канікул треба закрити контракти, тому попит на валюту росте. імпортерам вигідніше купити її дорожче, але не втратити права за контрактами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах