Осенью обвалят гривну?

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

здраво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, по причине всего вышеперечисленного: грязное море и пляжи, продавцы всего на свете снующие туда-сюда, отсутствие развлечений, низкий уровень сервиса и предоставляемых услуг. Именно, поэтому я оцениваю это все "дорого как для Бердянска". Опять же что такое дешевизна Бердянска? Номер за 1000 грн в сутки без питания? Не думаю, что это так уж дешево, даже для Кемера ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, серьезно, неужели Вы считаете, что население способно оказывать влияние на гривну?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая-то хрень безусловно будет. но не обязательно осенью и необязательно с курсом сценарии "разводилова плебса" наша власть старается не повторятьчтоб больше аленей повелось)потому сценарий "поднимут до 50 и опять опустят до 20-ти" я бы рассматривала как маловероятныйа вообще да, проблемы есть. никуда они не делись от того, что выборы скоро)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

море, пляжи на косе были чистые, пляж пустой с зонтиками, шезлонгами и парковкой, продавцов аж двоих видела + да, волны, но дети именно от них в восторге. Да, 600-1000 грн за номер для меня плюс двое школьников.Море для нас достаточно в качестве развлечения. На такую компанию более-менее нормальный Кемер получится свыше 30 тыс на неделю. У меня получилось в 2 раза дешевле с отличным питанием по ресторанчикам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только Вы не учитываете, что в 30 тыс входит авиаперелет, трансфер и Все Включено. Нельзя сравнивать несравнимое и потом, на мой взгляд, отели Бердянска в основном можно сравнивать с 3* отелями Турции, в которые Вы бы не захотели ехать, а вот в Бердянске Вы такой уровень находите приемлемым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая мне разница, что входит? есть общий бюджет затрат + в Турции я не раз останавливалась в отелях без звездности, так как работаю там. Это просто другой формат отеля. Ну, а если в Турции будет чистота и сервис, как в Нике, например, то я там с удовольствием остановлюсьЕсли семье не сильно жмет под 40 тыс за Турцию отдать, тогда я , конечно, выбрала бы хорошую Турцию, что и сделала в июне.Но если бюджет сильно ограничен, то я бы не рисковала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как какая? Вы же не пешком до Турции или Бердянска идете и в том же Бердянске вероятно кушали за доп плату, а при концепте Все Включено это уже в цене тура. Я понимаю, что бюджеты у многих в этом году не резиновые, но я много путешествую по Украине и в 90% случаев таки цена не соответствует качеству (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пишу об общем бюджете затрат: 40 тыс в июне в Кемере и итого 15 тыс сейчас в Бердянске. Отели, конечно, нельзя сравнивать - они просто абсолютно разные + в отелях мы и в Турции не питаемся все время - люблю местные ресторанчики.Да, есть горки - это плюс для детей, но в итоге они там на море вообще не ходятНу, а разница в затратах впечатляет, хотя удовольствие все и здесь получилиЕсли на следующий год, вдруг, не будет получаться импортное море, я не сильно печалясь, приеду сюда. Думаю, что на недельку приеду в любом случае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Емли на гречку могут, то на гривну и подавно [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет у людей такой гривневой массы, это все сказки, как говориться когда гривна падает надо искать виноватых и это всегда народ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в феврале не было 50, было 40 [+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"В следующий раз и селиться буду сразу там" - имеете в виду Нику? [+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ненадолго, учитывая: падение экспорта (продолжается, металлургия в опе, цены на мировых рынках падают)зажимание импорта админмерами и сжатием гривневой массы (у людей банально нет денег на покупки, цены на с/х продукцию не растут, импортные товары недоступны. раньше или позже гривну придется пускать "в массы")приток долларов слабенький и до масштабной приватизации лучше не будет. а гривну печатать надо - бюджет и все такоену и выплаты в валюте по газу, долгам и все такоене зря Украина на 3-м месте в мире по рискам дефолтавпереди нас только Венесуэла и Грециязато Россия подтянулась - уже на 7-м месте. год назад была значительно ниже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, 1 пачка гречки - 1 доллар, так каждый купил по 10 пачок =10 долларов, а чтоб обвалить надо каждому уж точно не по 10 уе скупить и даже не по 100 [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас нет, об этом Олежка и пишет. А вот если вдруг взять и выдать " витину тысячу", например, то тогда она и появится[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно на косе. Возможно, Ника. Но мы постоянно проезжали ряд симпатичных отельчиков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И покупать не надо. Главное создать ажиотажный спрос [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зараз населення IMHO не здатне вплинути суттєво на курс.. Я хвилювався, що виплати ФГ вплинуть... але начебто нічого такого різкого не спостерігається.А рік назад, знову ж таки IMHO, саме населення і впливало... прямо чи опосередковано...[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас нет. но потихоньку печатать будут, другого выхода нет война на Востоке - рана на теле Украиныи из нее постоянно течет кровьидет постоянная кровопотерятак и в нашей экономике - сколько ни латай бюджетные дыры, все-равно гривна печатается, а доллары мы к сожалению печатать не умеем(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та про це можновладці вже не раз казали, населення в курсових стрибках не винне- ми ніщаємо на очахяка масова скупка доларів?виплати по Дельті та іже з ним на курс начебто і впинули, налічка не реагує на міжбанк, збільшився розривпросто ситуація поки що стабільна. до виборів принаймні, якщо форсмажору не трапиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все ее получили и далеко не все побежали с ней в обменники. Объем ежедневных торгов на межбанке 200-300 млн. долларов. Так что все эти деньги населения не особо критичны. Скорее люди удачно оттеняют панику финансистов своими очередями к обменникам, создают картинку, чтобы потом спекулянты смогли спокойно обвинить их в обвале грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. Янукович тоже держал, сначала за счет кредитов (продолжая Юлину политику), потом Вова 3 ярда подкинул, потом неудобняк вышел и курс вышел из-под контроля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, люди могут завалить любую финансовую систему, если у них есть деньги на руках [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах