Вот еще забота о внешнем виде города)))

164 сообщения в этой теме

Опубликовано:

в нашей стране это дополнительная жилплощадь. можно утеплить стену и без застекл балкона будет тепло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну продолжайте дальше рассказывать, как хорошо жить в Канаде, я ж не против)) может, кто не знает)))+ это, конечно, не необходимость в Украине, предлагаю еще людям сделать капитальный ремонт домов, чтоб не дуло, после того, как они демонтируют балконные окна))) чтоб было сразу, как в Канаде и Швеции, все остальное ж уже так же))[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто крыша не спасет от ливня. собственно гря, как и у нас, пережидать грозу в открыт беседке не самое приятное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та в Украине с в продуваемом доме, собственно, тоже))) будем в равных условиях))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что дальше этого и не пойдет, кому ж охота себе смертный приговор подписывать)) могу еще представить те квартиры, которые расширяли комнаты за счет балконов)))(мне это всегда казалось полным идиотизмом))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Украине до сих пор выделяют деньги на Евро-2012)) думаю, на мост этот уже раз десять выделили)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это уже свинство какое-то(( неужели не смог накопить на серые рамы... [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, на мост уже все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. И как поможет утеплить ВСЮ квартиру остекленение балкона? Я наоборот расстеклила свой балкон, не вижу необходимости. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как??? Как помогает утеплить квартиру застекленный балкон? [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по закону физики)) 2 ряда окон - теплее чем 1)) теплее намного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в одной комнате возможно, но речь идет о всей квартире. У меня обычная панелька, топят отлично, балкон НЕ застекленный. Вторая комната вообще без балкона - там даже душно, постоянно окно на зимнем проветривании.+ Все-таки мое мнение, что стеклят не для утепления вовсе, другие цели.[+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну 1 комната - тоже хорошо)) не отказываться же от нее зимой. у вс хорошо, у других - еле теплые батареи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашем доме 99% застекленных балконов. Не верю в утепление. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу по секрету, что комната находится в квартире:)) это единая система:) и еще, что не у всех топят, как у вас:) или вы думаете, что люди по приколу понастраивали этого кривого уродства? [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам же уже сказали - по закону физики поможет)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уродств понаделали еще тогда, когда везде топили хорошо и отопление стоило копейки. А понаделали известно для чего - увеличение жилого пространства и для хранения консервации, инструментов и кучи барахла, которую жалко выкинуть. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите на старые фото дореволюционного и даже довоенного Киева. НЕ было застекленных балконов, хотя топили тогда вообще дровами. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разница в цене очень невелика. Это скорее проявление вот этого "хозяин - барин" и плевать я на всех хотел. ну и да, новый дом - туда явно не самые малоимущие слои населения заезжали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у гаражных ккоперативов в абсолютном большинстве случаев - договора на аренду земли. Закончился срок аренды - все свободны. И не важно кто там какие гаражи строил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже, если предположить, что часть людей это сделала именно для этого, то где вы предлагаете им это хранить?:)) в большинстве домов ни кладовок, ни подвальных комнат не предусмотрено. не логичнее ли сначала обеспечить кладовками, теплыми квартирами, нормальной заработной платой, а потом уже уничтожать то, на чем выживают людикстати, если с панелек поубирать такие балконы, то они не сильно красивее станут, все старое, облезлое, ветхое, нормальные человеческие условия нигде не поддерживаются, если и есть, то в 90% сделаны сами жителями. Пусть сначала поубирают свои уродские заборы, которыми они свои дома оградили от простых людей, а потом уже рассказывают про балконыХотя, уже сказала, что не думаю, что кто-то такое сделает, все думают в первую очередь, чтобы их выбрали на второй срок, на город и его красоту всем плевать[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, ну давайте посмотрим картинки в учебниках, как в Киевской Руси жили, и окна из бычьих кишок делали))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помогает утеплить комнаты, в которых этот балкон есть. Создавая воздушную подушку. Примерно из этой же серии комнаты в середине дома теплее угловых.Отлично, когда у кого-то настолько хорошо топят, что нет смысла утепляться и стеклить балконы, но, во-первых, не факт, что это навсегда, во-вторых, так далеко не у всех: застекленные балконы, утепление, хорошие стеклопакеты могут дать +3-4 градуса к температуре в квартире. Есть разница между +14-+15 и +17-+18 например, осенью, когда еще нет отопления, правда? Ну и курить зимой несомненно приятнее на застекленном балконе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и топили по черному))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну можно ж было сделать внутри белыми, снаружи-то он все-равно их не видит... + и опять же, фирма-строитель экономит свои деньги, не застеклили одинаково все, даже если все серым застеклили, то разный профиль, разное количество отсеков и так далее. я вот об этом и говорю, что надо сначала сделать нормально самим хоть что-то, а потом уже требовать от людей[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах