А я все "сувениры" выбросила ( кусаю локти.

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а я нашла на балконе коллекцию оберток от шоколада! и прямо жалко выбросить) Так интересно в 90-е было - столько, оказывается, видов шоколада было)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) карма у меня такая ) ни дня без гостей, а я и рада) И дочь как радуется :))) Я вот тоже думаю что не там я работаю )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Песок, ракушки и камешки в чемоданах + В международном аэропорту Кальяри-Эльмас каждый день десятки отдыхающих "ловят" с бутылками и сумками, полными нелегальных по итальянским законам сувениров. Теперь, чтобы рассказать о поразительном феномене, сотрудники аэропорта создали страницу на Facebook, где демонстрируют фотографии, уличающие путешественников в "краже" природных богатств острова.Инициатива сотрудников контрольно-пропускного пункта аэропорта Кальяри Elmas является призывом к обществу и, особенно, туристам, приезжающим на остров на отдых. Новоиспеченная страница Facebook под названием "Украденная Сардиния" демонстрирует сотни фото бутылок и пакетов с песком, ракушками и камнями (у одного туриста нашли 25 килограмм "сокровищ"), конфискованных сотрудниками таможни аэропорта. Администраторы страницы отмечают, что ситуация действительно плачевная, ведь каждый день в аэропорту Сардинии остаются сотни килограмм сардской природы. Учитывая, что ежегодно Сардинию посещают около 2-х миллионов туристов, ценные розовые и золотые пески острова могут в скором времени запросто исчезнуть.Для тех, кто любит возить домой подобные сувениры в больших количествах, отметим, что в итальянском кодексе законов действительно присутствует статья (Codice della Navigazione, articolo 1162), запрещающая вывозить с побережий страны песок, камни, водоросли или другие обьекты пусть и неживой флоры и фауны, вследствие того, что это нарушает естественный природный баланс, натурально создаваемый стихиями веками.http://italia-ru.com/news/pesok-rakushki-kameshki-chemodanakh-tak-turisty-opustoshayut-plyazhi-sardinii-108284
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не мое дело вас учить, но как-то это некрасиво - впаривать фуфло, вымогая у гостей деньгия бы принципиально не взяла, и посоветовала бы ребенку учиться зарабатывать деньги трудом, а не вымогательством
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно нескромный вопрос?+ Ваша дояка до этого сама дошла или кто подсказал?У моей подруга частенько делает типа мохито, лимонад и продает родителям) а моя и попросить 5 грн стесняется. И вообще не понимает что с ними делать.волнуюсь как она жить будет без мамки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну какой чткь, у нее 15 страниц обьявлений( по крайней мере с мобильного есди смотреть) это состояние души))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продает родителям? а родители в ответ не продают ей борщ и туалетную бумагу? совсем народ охренел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cама, собирая на море камешки придумала себе но при этом деньги она не считает. относится к ним пофигистически. не понимает их ценность. Но малой скоро 7 и я себя тешу мыслью что может рано ей о деньгах думать )))Но мы все таки переживаем по этому поводу, тк малая топает в первый класс и надо давать деньги на буфет, или что там в школе есть... А она деньги воспринимает как бумагу(((Поэтому когда малой мысль пришла в голову, чтоб продать камни и пойти в макдональдс (мы не водим туда малую, а ей хочется) мы не препятствовали ей, а наоборот просили друзей покупать эти камни но такие суммы давать чтоб малая давала сдачу. И путем суммирования - вычитания она идет к заветной цели.В итоге у малой есть цель. Накопить на МД (или игруху )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, давайте разложим ситуацию ребенок искал булыжники но красивые))) по ее мнению- работа? да, дял ребенка работа.И она не впаривает, а предлагает. Дело взрослого отказаться или купить.И, скажем так, мои друзья только рады когда появляется возможность помочь моему ребенку работать с деньгами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня круче было, когда сын положил в чемодан пару кг красивой турецкой гальки, я стесняюсь признаться сколько мне пришлось заплатить за перевес багажадрагоценная коллекция получилась, не продать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они очень вежливые и тактичные) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как и мы ))) я без стеба. Просто нас действительно окружают очень много хороших людей )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

умение обращаться с деньгами таки приходит с возрастом я сама недавно в посиделках тему заводила - 9 лет парню моему младшему, совершенно не умеет обращаться с деньгами, не понимает их ценности и спускает на фигнюзато содрать с дяди 100 рублей (рублями) за помытую машину - религия позволяетдядя ржал как конь, но заплатил. мыть машину ему хотелось еще меньше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, надо срочно продавать)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может и с возрастом. Но я грешу на наш (глобальный) стиль жизни. Тк у детей нет понятия отсутствия вещей, игрушек. Их все потребности удовлетворяются, и отпадает финансовая мотивация.Я как вспомню себя, правда немного в более старшем возрасте. Из за голодной жизни ))) и одежды... хм... очень хорошо понимала ценность денег.А тут танцуешь с бубнами вокруг детей... а им это просто не интересно(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вооо, как раз сегодня это в компашке очень детного народа и обсуждали правда, относительно помощи по домучем меньше у ребенка обязанностей - тем больше вониу моего брата старшенькая 15 лет - в 9 класс ходила, каждый день - двухчасовые тренировки, еще средний на ней - отвести и забрать из школы и с младшей часто сидит - и все успевает, хорошо учится и не кукарекаетмоих попроси мусор вынести незапланированно - криков и вони хоть отбавляй
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ще хочу додати... Я часто бачив, як діти "заробляють", збираючи і розфарбовуючи камінці... Для багатьох людей це має набагато більше сенсу і викликає більше спогадів ніж магніт з написом... наприклад, LONDON, виготовлений у славетному англійському місті Суйчжоу.І ще :) Цього літа я був у Чорногорії... там познайомився з однією місцевою кралею. Так от вона вважала, що магічні не камені з отворами... а з білою смужкою. І ми шукали такі камінці по всьому пляжу... Чи був я радий, коли потім знайшов такий камінець у себе в рюкзаку? Чи буду я мимоволі звертати на камінці з білою смужкою у майбутньому?.. :)До чого це я... головне правильно подати ідею. :)[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я такую выкинула:( [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пару раз окунувшись в мир хобби, могу сказать, что некоторые вещи. которые выбрасывают стоят очень много денег + смеялись с киндеров, смеялись с хобби )) а потом не смешно стало, когда мы коллекции продавали по 1500-2000грн и ажиотаж еще былкамушки не знаю, а вот календарики кстати могут быть ценными )))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, я помню, как ты меня чуть не убила после рассказа про мешок выброшенных киндеров :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ))таких "оберегов"навалом на пляже под Евпаторией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы признаться и сами были в шоке тогда, это какой..2008-2009й наверное и коллекция за 2000грн аут .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня есть, мультики, носики, турбо, + порой как Скрудж сижу над ними глажу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так выкинула подшивку вог 10-летней давности. а потом узнала ее стоимость)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах