Хелп! срочно! Представитель энергосбыта отрывает Счетчик электроэнергии

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в квартире. Оболонь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 где указано, что обязаны впускать в квартиры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня нет такого договора, а то почитала бы. И каким боком поставщик услуг может требовать ломать тамбур своего клиента?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 вызвать милицию, накатать заяву о хулиганстве и порче имущества, зафиксировать показатели+ инспектор удостоверение предъявлял? фамилию знаете? 100% уверена, что в ходе разбирательства ответственные лица скажут, и даже письмо напишут, что у них такого инспектора нет, никто из сотрудников к вам не приходил, и что там у вас было они не в курсе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно :) Во всех новостройках. которые я видела в последнее время, счетчики в квартирах :) У меня тоже в квартире. Никаких проблем с Киевэнерго.Приходят периодически снимают показания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с какой стати счетчик принадлежит компании? Компания электричество продает, а счетчик принадлежит хозяину помещения. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они не обеспечивают счетчиками. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас частный дом и все счетчики на доме, т.е. считай в свободном доступе, НО! ниразу, даже при открытой калитке к нам не приходили ни из газовой канторы, ни из энерго...и не вламывались во двор. Они оставляют бумажку где пишут, в какой день приходили и что никого не застали дома (хотя я дома). Оставляют телефон и просят перезвонить. Мы перезваниваем.Здесь самоуправство работает со стороны энергосбыта. А пломбу таки восстановите, потому что за это могут призвать к ответственности. У меня так сотрудницу вызвали в суд, мол она на счетчике, который, кстати, находится на общей площадке, сняла сама пломбу. А она ее не снимала. Доказывала, чтоб штрафа не было потом долго и нудно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже контролеры ходят , но раз в месяц и строго в рабочее время (раньше ходили в выхи и вечерами), оставляют записки с требованием перезвонить и продиктовать показания. На днях я иду -на каждом почтовом ящике висит эта записка.Получается,что никого днем дома нет или они вообще по этажам не ходили,а тыцьнули записки и ушли...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, должен быть составлен акт с указанием показаний счетчика и подписями жильца и того,кто снял пломбу. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Сырце счетчики в квартирах, на Соцгороде в хрущевках и сталинках -тоже. С чего бы такая категоричность с вашей стороны?))) Русановка, Воскресенка -в квартирах.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обеспечивают и счетчики считаются их собственностью и отвественностью. За все, что после счетчика, отвечает потребитель, за все, что до - компания - поставщик. Замена прибора учета, коим является электрический счетчик, является ответственностью компании-поставщица услуг.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, обычно именно электросчетчик -собственность Киевэнерго. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

независимо от собственника, все эти компании одним миром мазаны Думаете, в киевэнерго лучше что ли? Или в облэнерго? Как раз столкнулись с облэнерго, в запломбированном ими же счетчике выявили отошедший проводок ( счетчик не меняли лет 18, наверное), так если бы вы знали, что пришлось выслушать, у них все априори воры, вот мол был тут у нас один монтер, он там кому-то что-то подкручивал, наверное и вам подкрутил...Закончилось тем, что поставили второй счетчик на улице ( дело в частном доме), там за месяц там насчитало столько же, по сути очень мало, ровно столько же, сколько и платили по старому типа неисправному. Целый скандал с разбирательством на совете и чуть ли не мордобоем был.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100!))именно так и есть. А "выносить счетчики на доступное место" -это обязанность Киевэнерго+ к этому еще и последующий ремонт (восстановление стен,перегородок, штукатурка, обои -ну все,что повредили при переносе) за счет Киевэнерго (это по нормам и правилам).[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, мне при замене счетчика так и пояснили. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю,у вас есть выбор -считать себя тварью дрожащей или бороться. Хотя понимаю вашу растерянность -сама такая чаще всего... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киевэнерго продает счетчики своим клиентам. Если продает, значит уже не собственник .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, значит щаз пойду и попрошу у них счетчик, а то они мне предложили его купить :) При чем тут зона ответственности? Счетчик собственность владельца квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нереально бороться монополистом - будет так, как они диктуют - Ведь нет альтернативы.Бросать пожилую маму на эту борьбу рука не поднимется, а я в Киеве. Да и при помощи чего бороться - кивать на соседний "хрущевский" дом с счетчиками в квартире? Железных юридических аргументов ни у кого из нас нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меняли два раза за 10 лет, ничего не платили. Может это новые веяния, но они сами заинтересованы в точном учете. иначе бы это был головняк пользователя.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для точного учета они бесплатно проводят поверку счетчика И если счетчик не так показывает, то не примут показания с него.Сейчас потребитель больше заинтересован в счетчике. К примеру если хочет учитывать по 2 х зонному тарифу. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет и еще раз нет, счетчик - собственость поставщика. Цитата с сайта киевэренго:Большинство приборов учета электроэнергии, установленных в квартирах и частных домах киевлян — это собственность компании КИЕВЭНЕРГО. Если со счетчиком, который является собственностью КИЕВЭНЕРГО, возникают проблемы — обращайтесь в любой центр обслуживания клиентов. Бесплатная замена электросчетчиков предусмотрена в случаях, когда:• устаревшие счетчики заменяют на современные, • закончился межповерочный интервал счетчика, • внедряют систему АСКУЭ,• счетчик не учитывает потребленную электроэнергию и т.д[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да как не реально? Антимонопольный комитет быстр на расправу и щедр на штрафы для монополистов. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для этого они сами его проверяют. параметризируют и прочее, если истекает срок, то меняют Если сам заинтересован, то сам и меняет, у них это предусмотрено. Если нет потребности, то в приборе заинтересован поставщик, это его деньги. Клиент заинтересован в экономии, то за это платит дополнительно. А так без приборов учета никто не останется:))) Иначе платить по усредненному показателю придется.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах