Хелп! срочно! Представитель энергосбыта отрывает Счетчик электроэнергии

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хелп! срочно! Представитель энергосбыта отрывает Счетчик электроэнергии В тамбуре двух квартир стоит нами купленный и установленный 12 лет назад счетчик электроэнергии. Оплачивается все до копеечки каждый месяц вовремя (родители очень следят за этим). Договор на обслуживание периодически переподписывается. Мы очень законопослушные. Отдел Энергосбыта начал усиленно требовать доступ к счетчику. Мы - пожалуйста, всегда готовы, только предупредите о своем визите заранее, так как все на работе. Договаривались, отпрашивались с работы, ждали - никто не приходил. Пришлось подходить к начальнице, спрашивать - так вам надо или не надо ? Сегодня без предупреждения залетел в тамбур вместе с нашей квартиранткой товарисч и тупо начал раскручивать счетчик - с ультиматумом - или я отрезаю свет, или переношу счетчик на площадку.После угроз, выяснений и разговоров решил оторвать пломбу и ушел. Мама в трансе, куда бежать, кому жаловаться, подскажите, на нервах мозги тормозят. (прокуратура, милиция, правый сектор :?) Да, извините, не сказала - это не Киев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите, плиз, как лучше разрулить ситуацию в законном русле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую а пломбу зачем оторвал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он просто сорвал пломбу? Документы Он вообще показывал? Когда снимают пломбу обязательно вам выписывают справку о снятии пломбы. Теперь Бежать в отде энергосбыта и требовать объяснения, что это было!!!! И пусть опломбируют. [+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, для начала так и сделаем - Заява с регистрацией на имя начальника о неправомерном поведении (с подробностями) их сотрудника + предупреждение (поугрожать?) о подаче копии этого заявления в прокуратуру и на ТВ каналы. Никаких бумаг, документов или актов электрик не оставлял... Но как с этой наглой организацией бороться - может, у кого-то есть опыт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где ваш Энергосбыт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

счетчики как правило принадлежат компаниям..и к ним должен быть свободный доступ всегда . Читайте договор. [+sign]Надо что- то прекращать.. ..или жрать, или взвешиваться[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вызвать милицию и запротоколировать факт срыва пломбы, пусть текущие показания запишут в протокол а дальше начинать душить начальство этого психа со всеми вытекающимино вы очень не правы с ограничением доступа к счетчику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

12 лет! Стоял опломбированный ими же , купленный лично мной (в 2002 счетчики продавались в свободном доступе всем желающим) в моем тамбуре с их разрешения и взятый ними на учет счетчик. Никому не было до нас дела. Главное, что мы оплачиваем все вовремя, иногда даже наперед. А как у миллионов людей стоят счетчики в квартирах, в тамбурах? Почему нельзя позвонить и предупредить о своем визите, я не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мастер был прав? Тупо оборвав пломбу? (+) За которую автора теперь могут оштрафовать [+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не вчера перенесла счетчик в тамбур, а двенадцать лет назад+ , когда массово воровали счетчики с площадок, и эту контору все время все устраивало, я думаю, что я имею право, как покупатель их услуг, пользоваться нормальным сервисом или хотя бы отношением человеческим, за мои же деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б погодився на їх умови.... Але оскільки компанія, яка надає послуги, повинна забезпечити лічильниками, то нехай свій і ставлять поза тамбуром.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем все три, и квартирные тоже. Скоро с нас вообще штаны снимут своими тарифами и бесправными правилами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тамбур предусмотрен проектом. А счетчик на то время был очень дорогой и перенесли мы сами, с их разрешения, чтобы не украли. А теперь что случилось, у кого-то недосып, видимо.Распредкоробка где должна быть?У нас в тамбуре только мои "автоматы" квартирные и мой счетчик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоиу так і написав... Вибачаюсь, незручно писати....Я так зрозумів, що все на себе буде брати компанія, яка надає послуги, це ж їм треба, а не Вам..[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в середине 90-х в двух домах практически во всех квартирах поснимали счетчики а-ля на поверку. + поверка длится по сей день. правда, недавно киевэнерго опоминились и теперь с жильцов требуют либо счетчик либо будут считать "по среднему" в 200 квт на человека. договора остались у единиц на оплату в 100 квт/месяц. остальные влетели.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О доступе к счетчику У нас электросчетчик вообще в квартире. И всегда был в квартире. Контролеры ходят по несколько раз, чтобы всех застать дома. Люди впускают для снятия показаний. У свекрови в селе счетчик тоже внутри дома, под замком. Контролеры снимают показания, когда кто-то дома.Так что вопли про ограничение доступа неправомерны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ищете себе оправданий? зря! работник поступил тупо и незаконно но вы тоже не белая и пушистаясчетчик должен быть доступен в любое время, а не тогда, когда вам удобно или вы можетев моем доме и в соседних тоже все счетчики на площадке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязаны??? а если счетчик в кваритре? инспекторам ключи раздать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повторяю вопрос - счетчики в квартирах. Как они могут быть доступны в любое время? И заметьте, это не жильцы придумали и себе их затащили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах