кто выезжал с семьей в Польшу (часовый побыт)

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

с греческим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с детьми въезжали по 2 варианту папа наш уже работал и имел Нац визу Д- плюс шенген у нас шенген был эстонский, мы приехали и подались тут уже на часовый побыт, но на воссоединение семьи с мужем и работать я права не имею:( вот теперь ищу варианты найти работу[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня муж так как вы уехал тоже вначале 6мес, а теперь долгосрочное. мы по шенгену- так проще[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, у тебя все получиться :) я знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, блю карт тут только через 3 года. по визе - у меня именно национальная Д.может можно и по шенгену, Лер. с точки зрения твоего работодателя - им проще, но не факт, что это будет лечге потом. Просто если делать тебе на год разрешение на работу, то они в министерстве должны доказать, почему именно ты, а не местный Ваня претендует на это рабочее место. потому им это дольше и геморнее. зато тебе и твоей семье легче... но это мое понимание ситуации, могу и ошибаться(((я на второй год повторно получала разрешение на работу - на год. это головная боль моего работодателя. но без этого никуда. даже с бессрочным контрактом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы в какой город если не секрет? мало ли вдруг в Варшаве откроем клуб Ликаря[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зара чоловік в Варшаві (ну власне зараз вдома, за візою приїхав), А Ваш чоловік в ІТ? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно открывать ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, работодатель готов сделать все, как мне удобно. Но меня визовый центр запутал с этим шенгеном, который я не собиралась брать детям:) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а как быстро Ваш муж доехал из Киева в Варшаву крайний раз? Не сильно долго в Ягодине стоял?[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчерашняя и позавчерашняя ночь, 4-6 ч простоя, если актуально Автобус 4 часа на таможне, на личном авто 6, встречали знакомых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОМГ, я про работу для мужа не уточнила...завтра попрошу эйчара все разузнать на этот счет в ужонде...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чьооорт:(((((... я так стояла в прошлый понедельник днем, мне в воскресенье ночью нужно проехать, чтобы на работу утром попасть...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может это поможет? http://granica.gov.pl/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое! в четверг проверю, насколько близко к реальности:) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 години. Але це сюди, в київ [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага программист Php а я тут тестером хочу уйти. у меня 14 лет 1С:) никому не нужной в польше[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы тоже в Варшаве? а уточнять это не в ужонде надо как я понимаю, а в отделе иностранцев, где карту будете получать. вроде так- если что отпишитесь, что ВАм скажут.просто так работать мужу точно нельзя будет- таже процедура что и у вас- освядчення, договор на постоянку[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:( они могут. я свекрам щас сделать турвизу не могу (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фішка, а де ви живете? Мій чоловік живе на Мокотуві, і ми, якщо будемо в Варшаві, житимемо там. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы живем на Белянах- на великах на Мокотув мотаемся но вообще в плане есть покупка квартиры:) а тут уж на что денег хватит. моя почта [email protected]У меня дочь 11 лет в польскую школу ходит, и младшая 2.5 года. Если есть желание и вопросы, пишите- я с удовольствием отвечу на все что знаю. К сожалению некоторых форумчанок мы потеряли в Польше:) [+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Велосипеди свої перевезли чи в прокат берете? мій чоловік в цей заїзд везе свій байк. Доньці моїй 14 років, в грудні 15 буде, мабуть в Польщі вже піде в останній чи передостанній клас. В польську школу, ясна річ.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы купили весной тут в Декатлоне потому как тут имея такие велодорожки не возможно не катать:)[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в Варшаве, на Мокотуве живу рядом с парком, работа - Охота. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо какой парк Мокотовське поле? мы туда на великах ездим иногда. Живем на Белянах, чувствую все выбирают самый престижный район- чтото надо менять:)[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах