20 июня еду из Крыма в Киев. Могу что-то или кого-то подвезти

285 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так и не поняла, в чем правило от 4 июня, почему нельзя? а как же таксисты, которые перевозят людей?мой муж будет ехать с моей знакомой и её ребенком, нужно предупредить, чтобы готовились пройти пешком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, пропустят с 01.04 детей в паспорта не вписывают, но те, кто был вписан пользуются этими документами до окончания срока действия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, транспортное сообщение с оккупированой территорией ограничено, и это нормально. Но ограничения эти устанавливаются и регламентируются законодательством Украины: законами и подзаконными нормативными актами. В данном случае, со слов пограничников, Постановлением КМ N 367 от 4 июня 2015 года. Перелопатили все постановление. Угадайте результат! Ни слова, ни полслова об этом. Попробовал муж возразить, результат - не пропустим и все. 800 километров от Киева позади, бензина на 1500 грн или больше уже сгорело, доехать в Крым надо... Погранцы (украинские, не российские) ждут взятку... Спрашивается: не обидно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я держу руку на пульсе и постоянно читаю темы, есть знакомые водители которые ездят туда-сюда постоянно, первый раз о таком слышу. Может муж что-то не так понял? все едущие самостоятельно подают документы, даже детипотом машину проверяют, после этого снова можно сесть в машину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы на авто едете?..ой, я уже опоздала) [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все правильно он понял((( он - битый волк и, к тому же, ваш коллега. Если не ошибаюсь, вы - юрист)) Свою правовую позицию мог полностью обосновать со ссылками на конкретные нормы права. Но какой смысл это делать 800 км от Киева в степи в 7 часов утра после ночи за рулем и минус 2000 грн на бензин(((В этот раз взятку не предлагал. Ребята с ним ехали молодые, прошли через проход для пешеходов. Муж с машиной прошел досмотр отдельно. От ваших слов еще печальнее... Была еще надежда, что все же не беспредел, а где-то мы не дочитали... уже нет(((Еще раз перечитала Постанову КМ, скоро цитировать смогу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, юрист не знает как позвонить в погранслужбу на телефон доверия? с именами погранцов, которые у них на бейджиках? поэтому у нас и жопа в стране -что предпочитают сунуть 100 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юрист знает, как позвонить))) Я же писала, что дело было недели три назад. Ехал ночью со стариками - дед еле живой на операцию на сердце в Киев. Во время проверки документов украинский пограничник и выдал, что не пропустит не членов семьи с мужем в машине. Есть свежая постанова, пару дней как вступила в законную силу. Поверил, как не поверить было... Деда надо было куда деть? Высадить, на руках через коридор для пешеходов волоком волочить, обратно в Феодосию везти.Уже в Киев приехал, нашли-распечатали постанову, все поняли(((А сегодня ниикто и не собирался взятку предлагать... Так что заберите свой камень обратно:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в том-то и дело, что разводят наши пограничники людей! А таксисты... Ну, точно не знаю, могу только догадываться((( Уж и не знаю, чем им так мой супружник приглянулся:))) и далеко не хлипенький, и сказануть может - ни разу не ботан. Чего они его цепляют уже второй раз. Может, что едет каждый раз ночью, рассчитывают на то, что не с руки хай подымать, некуда трезвонить с жалобами. Но ваших, конечно, предупредите, что может быть такой развод. Чтобы не пугались...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах