20 июня еду из Крыма в Киев. Могу что-то или кого-то подвезти

285 сообщений в этой теме

Опубликовано:

то фигня всё, я чувствую, она меня добьёт( [+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не добьет. объявите мораторий на разговоры о политике, или внуков она не увидит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сразу сердце (у неё порок), больница, капельницы, при том что она не из "притворюх", я о последствиях узнаю уже после всего [+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем более это повод не касаться политики если у нее слабое сердце
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щось не відкривається заінтригували прям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Под дачи пустят. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну вздовж траси персикові садки. І прямо біля них продають ха смішними цінами. продавали позаторік точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эля, ты в жж обещала отписаться (а я тебя там читаю) про поездку в Поповку.Как там сейчас? очень интересно (Поповка- это моя последняя поездка в Крым до крымнаша, еще очень ярки воспоминания)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там мужик 191 см ростом мелко смотрится на фоне высоченных зарослей чертополоха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ездили, погода испортилась, сегодня ночью лило стеной конечно, когда мы выезжали в 3 ночиполивало пока по Крыму ездили и еще километров 100 после границы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль, там очень приятное местечко()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эля, напишите, как добрались! Я вам в личку написала. [+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

личка не работает, пишу тут (сорри за много текста, копировала из жж) Назад на границе стояли 1.20. На российской стороне, как водится, час, и 20 минут у наших. Причем перед нами было 3 (всего три!!!) машины! Сходи на паспортный контроль, сходи на таможенный, пусть посмотрят на машину, пойдешь в окошечко, в окошечке отметят, опять иди к тем кто досматривает, пусть они напишут, бляди, сил никаких нет...А меня как назло в туалет приперло - караул. Спрашиваю - где туалет? Отвечают - а у нас тут нету, только со стороны въезда, а это далеко.Подъехали к нашим, подхожу к украинскому погранцу, спрашиваю "где мне туалет найти, а то у клятих кацапів и пописать негде". Товарищ показал, начинает ржать. Я дохожу до угла, поворачиваю голову - смотрю стоят, смотрят мне вслед, ржут вдвоем :). В общем, скрасила пацанам дождливое утро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все поняла)) Спасибо вам огромадное!!! (+) т.е. по документам на детей никаких вопросов не было?. .Загранпаспорта на детей отдельно не требовали?.. а то у меня уже истерика .. .Сначала едем с детьми в Прикарпатье, а потом бабушку-инсультницу проведать. Думала. накрылся Крым бордовой шляпой.. какие нафиг загранпаспорта детские? Биометрические?.. Или еще какие? .. [+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы успели, грубо говоря, вскочить в уходящий поезд. туда ехали 7 июня, а с 10 уже потребовали загранпаспорта детскиевчера заходила к соседке - она в конце месяца едет с сыном в Щелкино к маме, так паспорт на малого готов, разрешение от папы - по всей строгости закона (папа-летчик, услали в командировку)выше мне АкваНеМарин спомогла, когда я паниковала как детей в августе заберу назад - что по каким докам въедете, по тем и назадпохоже, накрылся таки ваш Крым если нету паспортов...ну или сделать по-бырику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эля, это они и отметку будут в паспорте детском делать? как не хочется паспорт марать отметкой о крымнаше. Мы в следующий понедельник едем машиной к бабушке-дедушке. А вот еще вопрос по животным... Не изменилось ли чего в требованиях? К примеру, для вывоза в евросоюз животного нужен анализ на антитела по результатам прививок. При въезде в Крым не требуют такое? Мы кота привили дважды, чипировали, но анализ на антитела еще не готов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ёлки.... а я и кота везти хотела...(( а вы про чипирование [+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, уже весь инет изрешетила своими поисками (+) Если дети внесены в мамин загранпаспорт, нас пропустят? Вот свежую инфо нашла http://news.liga.net/news/politics/6032060-pogranichniki_rasskazali_kakie_dokumenty_nuzhny_dlya_poezdok_v_krym.htm[+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отметку наверно ставить не будут загран.паспорт или проездной документ нужен только нашим погранцам. в крым въезжать можно просто по свидетельству о рождении.как-то не логично будет: вы по украинскому и без печати, а ребенок с печатью, при том что та сторона ничего ставить не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужен только ветпаспорт и справка Ф-1, больше ничего. и то - оба раза никто ничего не просил.при въезде спросили- документы на ваш зоопарк в порядке? (а мы везли кота и собаку)мы говорим -конечно.ну и едьте себе, с вашими документами.назад - вообще глянули, собаку погладили да и все :))про отметку в детском паспорте я не в курсево взрослых ничего не отмечают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо там никакое чипирование. вряд ли даже справку спросят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот этого не знаю. но вроде нужен отдельный проездной документ или детский загранпаспорт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пропустят, вот сюжет по ТСН https://www.youtube.com/watch?v=mJoEIQW ... 3sI_VCjURj
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот еще для интересующихся "занимательная" информация: украинские пограничники не пропускают машины, в которых находятся не члены семьи водителя. Маразм и беззаконие, но сегодня утром при въезде в Крым мой муж столкнулся с этой проблемой уже второй раз. Точнее, первый раз был на выезде из Крыма примерно недели 3 назад. Тогда с ним ехала пожилая супружеская пара - соседи родителей. Он потребовал аргументации такой позиции пограничников. На что был дан ответ о вступлении в силу новых правил пересечения пунктов пропуска от 4 июня. Поскольку дед там был совсем дряхлый, пришлось прибегнуть к 100 грн. Проехали..Сегодня с мужем ехали молодые ребята - пара. Опять пограничники в позу, с той же аргументацией. Муж высадил ребят, сам поехал проходить погранконтроль. Те прошли пешком украинскую границу, сели в машину к мужу уже на нейтральной полосе. Вот такая невеселая история. Российская сторона такого рода вопросов не задавала пока ниразу. Обидно до слез...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего до слез? Транспортное сообщение с оккупированной территорией ограничено. + Беззаконие это оккупация. Как поступают российские погранцы... это меня мало беспокоит. Пусть хоть танцуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах