Врач в частной клинике "пропустила" инсульт. Как поступить?

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я написала, что не одна клиника, но ведущая- Добробут именно это меня устраивало. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой именно? Анализ вам делали за час? Думаю кровь общий илимчу по цито,плановые даже,если и общие добробут сдаёт вдилу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это не одна.. Но так речь шла о том,что одна и добробут только, а конечно,если устраивает,то можно ходить в одну,я тоже ходила в добробут много сейчас хожу туда только к своим врачам.У н х очень неудобно,что например на воздухофлотском нет рентгена,направляют на татарку, потом едь обратно, с взрослым стационаром с анестезиологии у меня был неприятный случай,завязывали наркоз,который был не нужен,я звонила другу анестезиолгу,он поговорил,тогда дали тот,что необходим,я была по скорой не могла уехать влрукгую,слепо доверять никому нельзя,к сожалению,есть хорошие врачи,есть не так уж,причём везде,в самых дорогих,воберигемне неправильно диагноз поставили,нотамстраховаявсерешала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

итак, в карте добробута записаны мои жалобы в таком виде - головокружение, двоение в глазах, онемение в одной части тела, по узи сосудов тотальный ангиоспазм в вертебральнобазиллярном бассейне и одной из позвоночных артерий. Диагноз обострение всд. Прикол в том, что у меня очень хорошая страховка и врач вполне мог, даже для перестраховки положить меня в тот же стационар добробута. Вообщем недооценил риски ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зараз глянула свої вагітні аналізи в пошті, справді, бланки добробуту, але за рік до того пам*ятаю, як чекали результати аналізів, щоб зрозуміти, чи потрібне оперативне втручання, і лікар постійно надзвонював в Ділу, бо у них затримували результат тобто кілька років тому вони мали справу з ділою, в голові міцно відклалася асоціація "Добробут = Діла"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у вас так, а у меня другой опыт. Ужасный опыт. Если бы я их послушалась, у меня не было бы ребенка [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не случая, дело в компетентности врача. Насколько он готов брать на снбя ответственность Ну и прлитика клиники тоже[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это неправда() [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но описывать имеем право мы обе антиреклама добробута очень часто возникает в сети, я же ни разу не пожалела, что обслуживаюсь тут. И половина врачей из охматдета, других гос.больниц, принимают в Добробуте, что очень удобно, так мы попадали к Черноволенко, записывлись к Пересаде, были у Бредуна и Гавриленко, Плетневой и Евграфовой из гастроцентра, Пилипчука и прочих. Это удобно и без лишних стаданий в очередях. И врачи прекрасные. То же самое взрослые: Корень Анжела меня спасала ночью и благодаря ей я со своим диагнозом поверила в жизнь. Мне больно читать эти постоянные наезды, особенно необоснованные(не говорим о ситуации автора). Когда у меня возникали вопросы, однажды даже пришлось написать негативный отзыв- пожелание, мне перезвонили и уладили все моменты, оставили телефон директора по качеству обслуживания, то есть посодействовали тому, чтобы таких ситуаций не возникало, потому что им не все равно, как здесь большинство пытается представить.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам больно читать необоснованные наезды? Вы это серьезно? Я бы посмотрела бы на вас, если бы вам беременной поставили неправильный диагноз и отправили на прерывание. Вы бы за неделю чуть не сошли с ума наверное. Слаба Богу диагноз оказался неверный, Соловьев очень ругался на них. Потому, что у них нет оборудования доя постановки такого диагноза. А потом , если бы вам беременной решили делать операцию, которую в принципе беременным не делают, поскольку это риск?И толку мне с их директора по улаживанию споров?Толку мне с их " извините"!!!!Мне вообще непонятно зачем вы их пытаетесь оправдать? Вас устраивает, другие пострадали. Почему за пострадавших не больно Вам?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

другу несколько добробутовских врачей неделю не могли пневмоторакс диагностировать[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что, за неделю никто не направил на рентгенограмму? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я ее понимаю, я б тоже уехала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у вас ваше впечатление и все, как и каждого человека оно свое. странно такое читать, вы считаете что вам должно быть виднее и ваше впечатление о клинике важнее?) да и не охота доказывать что-то совершенно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, в одной и той же клинике могут быть абсолютно разные врачи + Я жду - не дождусь когда выйдет из декретного отпуская моя любимая врач в Исиде. Пока хожу к другому врачу, которая как раз таки разводит на деньги. Не хочу писать подробности, но не очень приятно все это...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Протому, что я имею право высказывать свое удовольствие от услуг клиники ровно так же, как вы свое недовольство. Перестаньте решать, что мне делать и как. К слову, прежде чем кому-то что-то предлагать пережить, поинтересуйтесь, что этот человек собственно сам пережил и в беременность, и в принципе. Допускаю, что вам это не интересно, но мое общение с врачами настолько плотное всю мою жизнь, что пожелать таких же отношений даже злейшим врагам у меня не поднимается язык. И я писала про необоснованные! претензии, которыми кишит инет обычно. С чего вдруг такова реакция у вас, я не знаю. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пришла с кашлем- сразу рентген. Другое дело, что я его отказалась делать, осознавая риски. И никто не говорит фамилию выдающихся врачей?[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне такое предлагали в медикоме :-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Народ, я думала, что ответственность за здоровье несет пациент Спасение утопающих - дело рук самихутопающих Я каждый диагноз,каждое назначение перепрорверяю в и-нете сто раз или др клиниках. Не верю я никаким врачам, правда, вообще нет у меня авторитетов по жизни :) И вообще часто перед походом к врачу сама назначаю себе анализы в Диле или Синево, потом с пакетом исследований иду к врачу. На прошлой неделе сама пошла сделала флюрографию. В ближ поликлинике за 50 грн. Сказали бронхит, ничего серьезного И зачем идти к терапевту,если в рентген-кабинете за 50 грн все рассказать могут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все очень рады, что Ві молодец!!! Только когда у тебя инсульт или в реанимации хотелось бы что бы люди исполняли работу за которую получают наши деньги. Странно, что с таким подходом, Вы считете, что бронхит - это ничего серьезного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это неверный подход, если вы сами не можете оценить свой снимок. + Получается, вы просто сместили акценты и безоглядно доверяете рентгенологу из поликлиники.Я уж молчу про то, что флюорография не применяется для дифдиагностики пневмонии и бронхита - лучевая нагрузка большая, а разрешительная способность низкая.Мое мнение - нужно найти хорошего терапевта и хорошего педиатра (или семейника), которому вы будете максимально доверять. И перепроверять только в том случае, если что-то кажется вам действительно подозрительным. А в обычных случаях - придерживаться рекомендаций хорошего, проверенного врача.Люди, которые пытаются лечить себя и знакомых по научпопу из интернета, могут совершить критические ошибки. Например - пожилая женщина, которая отменила (!) резко, за 1 сутки - просто перестала давать (!) мужу с акинетико-ригидным синдромом на фоне ДЭП (т.н. "сосудистый паркинсонизм") противопаркинсонический препарат Наком, который он принимал около года (!). Аргументы: у него паркинсонизма нет, потому что при паркинсонизме должен быть тремор, а у него - наоборот, да и скованности уже нет. Доп. аргумент: у него в карточке не написано слова "паркинсонизм", а только синдром, при "синдроме" этот тяжелый вредный препарат не показан.Мужчина в тяжелом состоянии поступает в стационар: ригидный как скрюченная доска, галлюцинирующий (могли и в дурку, если бы врач скорой не разобрался!), с невозможностью самостоятельно поесть (глотать), практически не говорящий.Вывод жены при беседе с врачом: это ужасно вредный препарат, наверное наркотик, смотрите, что с человеком делает, больше никогда не буду его давать. Убийцы в белых халатах, как вас земля носит, буду жаловаться главврачу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, автор, мы тут уже так горячо беседуем, что отошли от темы. Как ваше здоровье? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это верно. Но если клиника позиционирует себя как отличающуюся от амбулатории в селе и дерет деньги, то там даже мысли не должно быть такой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах