Врач в частной клинике "пропустила" инсульт. Как поступить?

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Врач в частной клинике "пропустила" инсульт. Как поступить? Заодно и пост о том, что к здоровью нужно быть внимательным. Итак, в прошлую пятницу мне резко стало плохо - начало двоиться в глазах, головокружение не проходило, рука-нога несколько ослабли. По дурости я поперлась в добробут к неврологу, так как буквально на днях начало там обследовать шею-голову. Меня посмотрел окулист, невролог, сделали допплер сосудов и сказали, что я переутомилась и мне нужно попить витамины, а еще лучше - проколоть их дневном стационаре. В субботу мне стало хуже и скорая меня отвезла в неврологию октябрской больницы уже с отеком мозга. По итогу имею транзиторную ишемическую атаку с поражением глазодвигательной функции и вестибулярного аппарата. Врачи тут в шоке, что в добробуте не заметили выраженной пирамидной недостаточности, нистагма и еще очевидных признаков нарушения мозгового кровообращения. Вопрос- как поступить с добробутом, уж очень хочется им потрепать нервы за это, как минимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую и желаю скорейшего выздоровления!+ ну хоть фамилию врача огласите, штоль.[+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через сюда попробуйте:)+ http://jurliga.ligazakon.ua/info/firm_5904.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выздоравливайте. Я тоже по ошибке врача поликлиники МВД потеряла отца в декабре. Поставили диагноз гиперплазия предстательной железы без анализов, только по УЗИ. По факту оказался сахарный диабет, который ранее никогда не диагностировался. Когда папу забрала скорая состояние уже было прекоматозное. К сожалению после 2-х недель лечения в Медгородке папу мы потеряли. Мне тоже рекомендовали обращаться по этому адресу к Ольге Скориной. Сейчас все продолжаю собирать бумажки от всех инстанций по расследованию данного случая. Приходят одни отписки. Что буду делать дальше пока не знаю, но реально понимаю, что врачи друг за друга горой стоят и что-то доказать без суда и толкового юриста мало вероятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую. мне в добробуте травматолог пропустил перелом, а ребенку пропустили пиелонефрит. в эту клинику больше ни ногой. они нацелены только на выкачку денег в стационаре[+sign]Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может на момент посещения клиники еще и не было инсульта, но вполне возможно были показания для госпитализации и вас должны были проинформировать. Спор у клиники вы не выиграете (даже не сомневайтесь), но запустить процесс скандала вы можете. Доктору руководство вспомнит ВСЕ. Но при вас будут делать хорошую мину.При хороших бумагах с вашей стороны можно выбить возврат денег на обследования у них (почти наверняка), реабилитацию как бонус и крайне небольшую сумму за моральный (если совсем повезет).Добробут давно для себя закрыла. Только если хочу без очереди к тому, к кому в государственной давка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, выздоравливайте! + Поставили ТИА - значит, через сутки (в субботу) уже все нормализовалось?А в выписке из Добробута в консультации невролога указаны эти признаки - асимметрия сухожильных рефлексов, снижение силы в конечностях (парез), нистагм, нарушение функции глазодвигательного нерва? Может, хотя бы в жалобах указана слабость мышц конечностей с одной стороны, двоение в глазах? Если нет, то трудно будет доказать, что все это уже было в пятницу.Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, мне в добробуте несколько лет назад предлагали делать криодеструкцию несуществующей эррозии. обращалась по страховой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки. У нас скорая пропустила + У свекрови начали неметь пальцы на левой руке. Она сама себе вызвала скорую. Я прибежала еще до скорой. Это было 12:00 дня Скорая приехала, сказала, что это грыжа позвоночника и уехала. Свекровь настояла (как чувствовала), чтобы мы ее повезли в больницу. Отвезли - диагноз двойной инсульт. МРТ в 16:00 это подтвердило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добробут он такой к сожалению. Тоже негативный опыт Выздоравливайте [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из-за Добробута в прошлом году я маму похоронила у нее были проблемы с сердцем, лечились там, в стационаре лежала. Врач " не заметил" воспаление легких, хотя я и признаки описывала, отеки сильные, просила на рентген направить. По факту через неделю резкое ухудшение по дороге к этому же самому врачу, вызвали их скорую, а Добробут отказался госпитализировать. Отвезли в другую частную - и все. Менеджер Добробута по итогу в устной форме сообщила, что суд мы никогда не выиграем, потому что у них очень хорошие юристы. Ес-но, никаких компенсаций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выздоравливайте! У меня с Добробутом тоже был негативный опыт. Их врач - гинеколог после родов спустя месяц на осмотре заметил у меня трещинку, которая плохо заживала и сказал, что нужно удалять под общим (!!!) наркозом и операция будет стоит больше 1000 у.е. Хорошо, что у меня хватило ума не поверить и пойти в Исиду, где я и рожала. Все закончилось тем, что мне прописали обычную мазь и все прекрасно зажило. Вот так вот.Хотя педиатр там прекрасный был - Алла Викторовна, она не раз нас просто спасала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, в состоянии ишемической атаки с поражением нескольких отделов Вам сейчас хочется заняться трепанием нервов Добробуту? Инсульта мало? Восстанавливайтесь для начала, а потом думайте о мести.По теме - врачи редко коллегиальны. То, что сказали врачи сегодня. не факт, что видели врачи вчера. Доказать это Вы вряд ли сможете. НО, бумаги на руках, посмотрите, что написал окулист и невролог, может там есть зацепки[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда в Борисе моему ребенку поставили+ неправильный диагноз, деньги за обследования и консультации вернули все и сразу. Сто пятьдесят раз просили извинения и просили не подавать в суд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это делает им честь так должно быть. Вопрос не в этом. Вопрос в доказательности ошибки.Инсульты развиваются часто молниеносно. Доказать, что вчера был нистагм, а его не увидели - практически невозможно. Я об этом.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у меня другая ситуация. Поставили порок сердца, а его не было. И у меня были заключения из других клиник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сволочи [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Радикально другая я не невролог, поэтому не могу сказать достоверно, всегда ли, в 100% случаях, за сутки до выраженной клинической манифестации будут объективные признаки - нистагм и неврологические симптомы. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А скажите, как невролог - должно было быть на 100%? или реально могло и не быть?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Врачи редко коллегиальны +1. особенно если это касается частных клиник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь не о мести и не о суде ))) я понимаю, что документально все будет сложно доказать. На момент посещения добробута было нарушение содружесвенного движение глаз, нистагм, головокружение, нарушение чувствительности в одной половине тела и тотальный ангиоспазм по узи сосудов. С такой симптоматикой невролог должен был предложить мне срочную госпитализацию. Кстати, врач хороший по отзывам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос Это записано, что на момент обращения уже был нистагм, нарушение чувствительности и прочее? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могло и не быть. ТИА - значит, очаг визуализировать невозможно, + симптоматика в течение суток может нарасти и уйти.Но если на самом деле были жалобы на слабость руки и ноги - значит, и рефлексы были уже асимметричны (оживлены хотя бы на стороне пареза), даже если невозможно было определить снижение силы мышц. Это, правда, субъективный признак, нет возможности объективизировать.Если уже были жалобы на двоение в глазах (позже установлено, что затронуто ядро глазодвигательного нерва) - значит, 99% можно было увидеть хотя бы нистагм и ослабление конвергенции (это внутренняя прямая мышца глаза, следовательно, речь о поражении одного ядра). Мидриаза, птоза и пр. "больших" знаков, когда вовлекаются все ядра глазодвигательного нерва, могло не быть и скорее всего не было - на них обязательно бы обратили внимание.С такими жалобами я вообще не отпустила бы человека домой, если честно. О хронологии жалоб, правда, мы знаем только со слов пациента. Потому я и спросила выше, отмечено ли все это в записи о консультации невролога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это важно Спасибо[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Добробуте есть хорошие врачи и там в стационаре моему ребенку помогали, НО есть и плохие. а насчет , что не віиграете, надо было б попробовать. Скорей всего предложили бы вам компенсация, видя, что вы настроены решительно, а там просто взяли на понт. Простите. Очень вам сочуствую, потерять маму тяжело, еще и по чужой халатности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах