А возможно ли сейчас такое? (письмо Сталина учителю своего сына)

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

))))) точно, тоже подумалось, что не было никакого учителя -писателя с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прверьте далеко не всегда влияет только воспитание, а гены родителей ещё какую роль играют, я вижу это по своим детям и я не скажу ,что я виновата в их некоторых чертах поведения и характера, они такие какие есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прверьте далеко не всегда влияет только воспитание, а гены родителей ещё какую роль играют, я вижу это по своим детям и я не скажу ,что я виновата в их некоторых чертах поведения и характера, они такие какие есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ещё учитель обязан + воспитывать учащихся на основе общечеловеческих ценностей, демократии и гуманизма, показывать личный пример следования им!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки. У нас в семье был контакт со Сталиным в виде переписки. Возможно ли сейчас такое?+ У моей бабушки была двоюродная сестра, у которой родители погибли на войне. И она жила с моей бабушкой. Так вот когда она поступала в Киевский иняз, она не прошла по балам. Но она была сирота и потому должна была попасть.Она не долго (а может и долго) думая, пишет письмо Сталину: "Дорогой отец! Никого у меня не осталось. Один ты защитник и заступник...." ну и в таком же духе. Рассказала свою историю с поступлением. И уже через неделю ей пришло письмо из канцелярии Сталина о зачислении в иняз. А ректора и руководящий состав был заменен...О как. А сейчас разве такое возможно.Потому думаю, не пропаганда это. Вот такая личность была необычная....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей семьи тоже был контакт со Сталиным. И тоже связанный с учебой. Когда прадедушку и прабабушку моего мужа увезли в неизвестном направлении однажды ночью, а его бабушка оказалась врагом народа, то, когда она выросла, путь в любой ВУЗ Киева, как оказалось, ей закрыт. В письме Сталину она могла только написать "чтоб ты сдох, тварь проклятая", поэтому отправилась учиться куда-то очень далеко в провинцию. В конечном итоге, на врача она выучилась (спасибо товарищу Сталину, что не убил). ПС: вы серьезно думаете, что если сейчас нашему Президенту придет письмо: "Я сирота, помогите выучиться", он, хотя бы и для пиара и телевидения не устроит человека на учебу? )).Возможно все, моя подруга счастливая обладательница соседки, которая напрямую чешет к их депутату в ВР (местный ее не устраивает )) ) и в результате они имеют в доме всё - и отремонтированный подъезд, и новый лифт, и новые окна, и вообще, всё, что душа пожелает - ту соседку уже помощники депутата по голосу узнают )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так много разного было. Можно к моей истории добавить, что у бабушки, которая писала письмо Сталину дед был священик и был репресирован. Но в иняз ее всё равно взяли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я далека от идеи "было плохое, но было и хорошее". Никакое хорошее не перекроет тех ужасов и людоедства. Так можно оправдать все, что угодно, зверски уничтожил тысячу - одному помог, человеку страшно погружаться в этот кошмар, вот он и выискивает хоть что-то нормальное "ну вот помог же, помог!" П.С. я там дописала )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мій однокурсник писав до британської королеви)() .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по моему, это даже была раскрученная в медиа история? что-то такое мелькало)[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ппкс, мои слова [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда так и выглядела политика партии: не поступивший абитуриент пишет тов. Сталину - и в результате ректор, деканы, "весь руководящий состав" крупного вуза + в полном составе заменен (если дело после войны) или частично расстрелян, частично пытаем с целью выявить остальных врагов народа (до войны).А абитуриент поступил.Потому до сих пор нет безразличных, когда речь заходит о Сталине: кому-то он отец родной, несмотря на репрессированного дедушку (и это искренние чувства, насколько я понимаю), а кому-то - палач народов. У меня в семье и первые, и вторые есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня Сталин это историческая личность, во временя которого я не жила и не знаю, не могу прочувствовать как было тогда + Не могу я судить и всё. Я не руководила страной, огромной, я не могу даже себе представить какие проблемы возникают при этом.Да, дело происходит после войны.Я просто описала случай, который на мою точку зрения, довольно интересен, лично для меня он из параллельной реальности. Он характеризует прошлый строй, с какой-то для меня вообще не известной стороны. Еще для меня этот случай характеризует бабушку. На самом деле, бабушку не зачислили не потому что она не прошла, а именно из-за момента зачисления других "по договорённости". Т.е. руководство было не белое и пушистое. Что с ними стало я не знаю. Знаю, что состав заменен. Знаю, что сейчас такое заявление рассматривать не будут. Знаю даже действия какие будут выполнены. И ректора, даже декана никто не снимет. Думаю, даже премии не лишат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите в преддверии выборов крепкому кандидату от оппозиции - и зачислят, и снимут, и в больницу положат, и квартиру дадут )). Знаю такие случаи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато и не расстреляют с большой долей вероятности, не знаю, что тут еще думать и какие такие стороны, миллионы людей убиты по его вине! Миллионы! [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как там? "Конечно, были ошибочки, но, в общем-то, путь был правильный"? ) Люди не меняются - своя рубашка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, але думаю, що він був не один такий ))() .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он был семинарист. Пусть и слабенький ). Он прекрасно понимал, КАК "творить" проповедь целому народу ). Малое всегда больше большого. Один убит - это ужас, пару тысяч - "потери". Работает и обратно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах