Нелепая тема, конечно.. Но зато про свекровь:)

126 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нелепая тема, конечно.. Но зато про свекровь:) Ну и не особо серьезная тема.. В общем, дело такое. Свекрови не понравилось, какое имя ребенку - внучке - дали родители. И она своему сыну сказала, что будет внучку называет ... Бусинкой. Сразу оговорю две вещи - 1) имя у ребенка необычное, но ни разу не вычурное, очень даже благозвучное. Просто у свекрови какие-то свои были представления о хорошем имени. 2) я ничего предпринимать не собираюсь, просто интересно мнение окружающих)Можно шутить, если у кого-то есть настроение :)Бусинка. Так вот:) И реально так и будет! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну нехай кличе Бусінкою, аби любила :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ура, что не Гарпынонькой)) Если свекровь нормальная бабушка, то пусть называет), а если здрасте-дасвидания, то чем меньше контактов, тем лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно свекровь, в свою очередь, начать называть Тушканчиком Или или каким-то еще словомвеселые сейчас, наверное, подскажут)))[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене доця - Тушканчик, я папрашу :))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

озвучьте имя, пожалуйста, а то заинтриговали :) (+) по теме - я бы никак не реагировала. Пусть зовет Бусинкой, не самый худший вариант. Потом, возможно, и имя нормально воспримет.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагая называть официально, по имени и отчеству. но использовать для этого другие. имена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) я дочку свою иногда зову АбИзЯной))) и все норм))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та хорошее слово, чо.просто ничего в голову "необычного"не пришло С 6 утра на ногах , гоняю, с непривычки немного не того )))[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как часто свекровь видит ребенка? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь! да, и имя тоже интересно услышать, такая интрига) [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она выростит, вам это припомнит [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно, конечно, неприятно, но Бусинка не несет негативного смысла плюс люди со временем привыкают, может и она привыкнетмоя свекровь тоже не хотела чтобы я сына старшего Василием называла. бухтела "та скоко ж уже этих Василиев можно называть"ничо. привыкла :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прямо как моя свекровь )) когда малому был месяц, решила, что нужно назвать его Петей. При этом у ребенка уже было имя и даже свидетельство о рождении. Наседала на мужа, что нужно ехать в загс и менять имя. Обещала называть только Петей. В итоге- вообще никак не называет, хотя живем вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя долго дочку называла Лялькой. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О_о типа: "Эй мальчик"???? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ядвига Станиславовна?:) Норм? Потому что Клавдия Петровна ну совсем банально, да?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родственники так называют свою дочку (бусинкой), хотя ее имя им нравится (и они его сами выбирали) Просто это ласково и имеет коннотацию "малышка" (вместо "солнышка", "зайчика", "котенка" называют "бусинкой", вроде неплохо).По вашей ситуации - Думаю, бабушка со временем привыкнет.Я навидалась бабушек, которые привыкали к самым необычным внуковым именам, и даже к изменению имени на совершенно другое (иностранное) в возрасте внука 10 лет (внук в другую страну не переезжал и не собирался, просто 10 лет был Петя, потом внезапно стал Хьюго, вроде бы даже во всех документах, хотя я документов не видела).А ваш ребенок подрастет - сможет сам(а) сказать: "Бабушка, я не Бусинка, я Клеопатра".А может ребенку как раз понравится быть бабушкиной Бусинкой, по-моему, довольно ласково звучит :)[+sign]Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет. © Ошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ерунда какая... Бусинка - так Бусинка, пусть себе зовет... ласково и нежно(-) [+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не-не, тут не то. Я тоже свою дочь зову разными именами и даже (!!!) Бусинкой Но тут принципиальная позиция - мне не нравится имя, я не буду его употреблять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень нечасто:) Очень) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего, привыкнет) Бусинка, кстати, тоже неплохо, если любя. Многие родители называют своих детей не по именам, а другими ласковыми словами) Можете при ней называть любя своего мужа тоже Бусинкой))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык тогда .... это.... вообще без разницы, имхо :) [+sign]Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет. © Ошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого. В номинации "Нелепости от свекрови" вы бы точно получили приз) Моего старшего полгода звала "Наш малыш" :) Потом перешла на имя. И теперь, когда рассказывала, какое имя мы выбрали дочке нелепое, уже и не помнит, что внука тоже не хотела по имени звать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах