Сам дурак? (об эмоциях, поговорить)

104 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хорошо, если такой человек есть. Но чаще бывает, что тот, кому плохо и кто не умеет справляться с эмоциями Находит жертву, а не устойчивый контейнер. Именно поэтому я против того, чтобы поощрять такое поведение, проглатывая его.Но это мой опыт, у других может быть иначе ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у меня тот же вариант, только в пределах квартиры:) отойти в сторону как можно быстрее при начинающемся шторме :) , с неадекватными наездами свести контакт до минимума в целях личного душевного спокойствия. И греться вместе под солнышком после шторма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело ваше ) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужской климакс? Я сейчас за папой замечаю такое иногда. Для моей психики 4й вар был бы более приемлем [+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

п.1 и 3. я терпеть не могу, когда меня пытаются обвинить в том, чего я не делала. У меня муж такой, да-да) В любой ситуации виновата я. И потом следуют итальянские разборки с применением элементов местного диалекта))Но у него нет сейчас тяжелого периода в жизни. У него он хронический))) Все 13 лет совместной жизни такое было, любовь зла.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера имела аналогичный разговор+ На тему " ты ключи от моей машины потеряла". Дедуктивный метод в помощь. Доказала 100%. Не вставая с табуретки сказала куда он их сунул . Получила очередную дозу восхищения. Похвалила " какой он умный, что так удачно женился". Все довольны.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про себя -3, а озвучила 4 вариант))))Но у меня муж вспыльчивый, ему нельзя дров подбрасывать))) [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря сколько лет ему и кто он Вам. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой вариант 4, но я всегда во всем виновата, и мазохист а вообще. кто-то ж должен быть виноват. нет? назначим.[+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молча продолжала бы заниматься своими делами... что и делаю. Моя жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на глупые пререкания [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Варианты 1 и 5 мне кажутся наихудшими, т.к. означают новый виток конфликта. Вариант 4 - только если речь о нездоровом человеке, + когда нет смысла заботиться о том, насколько картина мира в голове человека соответствует реальности.Но моего варианта тут нет - дело в том, что сама я очень забывчива в отношении именно бытовой информации. Вот профессиональные знания усваиваются хорошо и удерживаются долго, даже анатомические моменты, которые последний раз 15 лет назад в универе были нужны - так и всплывают в голове. А выключен ли утюг и где ключи, кто эта женщина, которая со мной поздоровалась, и в какие дни надо положить детям физкультурную форму - это все проходит мимо :) Потому я не была бы уверена, что именно я выключила утюг, если здоровый взрослый дееспособный человек настаивает на обратном. Я сказала бы, что недоразумения случаются, и не настаивала на поиске виновного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 самый неудачный для меня (+) По удачному скорее 3, но без психов методично доказала бы, что сам не выключил. Сложный период, если он длительный -не оправдание. Если сложные день , неделя -то просто мягко скажу про утюг и попрошу быть внимательней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё может быть 1 - если у нас хорошие отношения2 - если он меня уже достал и мне хочется его послать вообще3 - если у нас отношения на троечку, но без успокоительного, пусть сам о себе заботится4 - если человек мне очень дорог и ему реально очень плохо в плане здоровья (могу себе такое представить с папой только на данном этапе)5 - только если бы мне это было бы для чего-то надо (ну или в период острой влюблённости-зависимости)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сказала би: я розумію, тобі зара важко. Давай будемо ретельніше слідкувати за утюгом. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Точно - главное удачно жениться! И можно терять ключи и забывать утюги :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4 пишем, 3 в уме :) Стратегия!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К примеру, муж. Совершеннолетний :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А неудачный какой вариант по-вашему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть - игнор? Это ж какие нервы нужно иметь. Завидую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вы бы не настаивали :) Он бы настаивал на том, что и искать бессмысленно - и так ясно, кто дом чуть не сжёг. Покаялись бы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато он, наверное, и в других ситуациях эмоционален...Миллион, милллион, милллион алых роз! :) Да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая вы разносторонняя личность! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, в подробности просто не вдавались бы. Логично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, боюсь что нет, кроме оговоренных выше ситуаций с нездоровым человеком. + Но ведь тут получится, что мы оба правы - он помнит, что это не он включил утюг, и я помню, что не я. Это я исхожу из того, что выключить должен был тот, кто включил, да? Можно еще вспомнить, какую вещь гладили утром, но очевидно, что две вещи - мою и его, раз вообще возник такой вопрос.Ну если мы оба помним разное - вероятность, что это сделала я или он равновелика, так ведь? Вот на этом мы бы и сошлись, я думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах