Сам дурак? (об эмоциях, поговорить)

104 сообщения в этой теме

Опубликовано:

если у человека нет проблем со здоровьем в плане забывания произошедшего, то поставила бы на место и делать тяжелый период мне не позволила бы. а извиняться или плакать это вообще за гранью.+ Я девочка для битья? Или слив для негатива? Или человеку надо непременно всех опустить в свой сложный период... не за счет меня...[+sign] - Дорогая, а что ты сразу не сказала что ты такая сука?- Сюрприииииз.©Самый редкий вид дружбы- дружба с собственной головой!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все остальные-это разные формы возврата наезда..Т.е, по сути, одно и то же-пнуть в ответ..А чел же родной и в тяжелой ситуации..4-бережный..ИМХО..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

6. Родной, я понимаю как тебе сейчас нелегко. И я искренне сочувствую тебе! Но+ я прошу не делать меня, единственного человека который поддерживает тебя в этот нелегкий период, виноватой в твоих неудачах. Я всегда поддержу тебя, выслушаю, помолчу, но единственно, что я не позволю сделать - это относиться ко мне, как к мусорноме ведру, в который ты с радостью будешь сливать свое раздражение.[+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+111
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу. Я такое переживала дважды, папа после инсульта и папа после инфаркта. Это очень тяжело. Что он делал и как себя вёл (ругался, кричал, придумывал нелепые истории, мучил нас дурацкими разговорами о смерти, то мы хотим его смерти, то ещё что, отказывался лечиться, пел и танцевал, дразнил врача, дёргал его за халат), немыслимо. Но прошло. На самом деле болеющему психологически в тысячу раз сложней. Я не жалею что терпела ни одной минуты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда у человека начинается диссонанс с тем, что на одинаковые заявки у партнера (или кто там кому Рабинович) разные реакции))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и ладно :) Здоровому человеку немного диссонанса не повредит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) А форум почитаешь - можно ещё и похлеще представить себе! То есть, ваш вариант 3?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так он-то считает, что имеет полное право на раздражение - вы забыли включённый утюг! А если пожар?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сказала "понимаю, что тебе сейчас нелегко, но нефиг на меня стартовать, иначе будет еще хуже":)))+ я ненавижу-ненавижу-ненавижу, когда меня обвиняют. я сама склонна к самообвинениям, но когда кто-то мне "помогает", я превращаюсь в зверюгу))[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) в целом я согласна , что вариант эмоционального унитаза имеет право на жизнь. Но только по желанию самого унитаза ))) потому как зная себя, могу предположить, что если я попробую такое провернуть, то сложная полоса начнется у меня)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

#3. У меня такой характер. Но человека может к психологу? Что за наезды на ровном месте?() [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего себе, на ровном - вы утюг забыли выключить! Забыл он, но уверен, что вы, безголовая растяпа, не хватало ещё пожара плюс ко всем бедам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серьёзно? Интересный феномен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А худший какой? Или все - отстой? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я серьезно... возможно, это какой-то комплекс или что-то подобное. () [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы выбрала 4, от меня не убудет, а ему и так нелегко. Самый неудачный - 2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Залежить від кількості і "якості "таких "глюків"... Якщо це вперше і я розумію, що реально забула/закрутилася/відволіклася, то нема питань... "Я винен... смокінг прасував, Сонечко, вибач.. я буду обережніший... " Ну а далі вже за обставинами... як буду відчувати, що хтось моститься на шиї, то буду пручатися...Але є люди, які патологічно відмовляються визнавати свою вину у будь-чому взагалі і завжди... Хоча я з такою дівчиною не зміг би жити...[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

№1+2, я пока не докажу свою правоту - не успокоюсь. поиск крайних может стать привычкой. С чужим мне пофиг, не заморачивалась бы, но со своим , с которым провести жизнь...не, тут все должно быть четко.№4 ...ага, щас, меня что, из дурки выпустили???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выбрала бы 3, неудачный 5. Терпеть не могу людей, у которых все виноваты, кроме них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, 3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С больной головы на здоровую не валят.. Я не понимаю и не принимаю подобных приколов..... тебе плохо? Будь внимательнее в 5 раз... но не делай из меня дуру. А пожалеть я могу, есиче...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни один бы не выбрала, проигнорила и жила бы дальше у Вас все варианты подразумевают ответную реакцию, выяснение кто виноват, что ведет к следующему витку..Так как для меня подобная ситуация не является жизнено важной, а с "неадекватными" реакциями в споры предпочитаю не вступать, то "угу" и перевод темы на другую (как с маленькими детьми, когда их надо отвлечь :). у Вас пункт 4 включает признание вины, у меня - игнор и пропуск мимо ушей. Но у меня высокая эмоциональная устойчивость и не будет восприятия "как он мог и как несправедливо", а будет "хорошо, что не сгорело и все равно через через 2 дня это будут такие мелочи". Со своей стороны - постаралась бы оглядеться, где еще может выстрелить, но так как это непредсказуемо - то постаралась бы не быть лишним источником наездов и раздражения. Самый неудачный 5, если это близкий человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Круто! То есть, он вам :"Маня, трам-тарарам, ты оставила включённым утюг, ты могла весь дом сжечь, трам-тарарам!" А вы ему :"Угу, ты прогноз погоды не смотрел?" При том, что это он оставил утюг. Вот респект! Мне до вашего дзена ещ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах