Сам дурак? (об эмоциях, поговорить)

104 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А если не впервые, но девушке реально плохо. Мама при смерти, уволили с работы и тэдэ. Тогда как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вы понимаете, тут фактически что-то доказать сложно. Только если в доме стоят камеры наблюдения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот буквально несколько дней назад у нас была ситуация с утюгом )). И все прямо как вы описали: и тяжелый период, и переживания и т.п. Утюг забыла выключить не я, кстати )).Ну что, у меня тут как раз перед глазами случай, когда был пожар от холодильника у знакомых, да и вообще, воображение богатое. Попыток на меня свальть прямо не было, были косвенные, типа, ты же всегда по утрам гладишь, я не привык )). Ничего я не говорила. Нет, в известность, конечно, поставила: "Ты вообще, в курсе, что я утюг в три часа дня выключила? "))), но больше ничего... Зачем? Человек взрослый, сам все понимает, это же не ребенок, которому надо расписать все последствия в красках.Неудачные варианты все по-своему, даже затрудняюсь сказать, какой более. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давйте тогда по-другому..))Более позитивно подойдем..)+ В жизни неизбежны трудные моменты..и есть такая штука-контейнирование..Т.е.,вот ...опа..И нужно контейнировать недовольство и злость, чтоб дров не наломать сгоряча..Даже если сами и накосячили..И вот эмоциональный контейнер переполняется..Уже не выдерживает..И тогда важно, чтоб рядом был человек, который может на время поддержать..Поработать контейнером негативных эмоций..Либо очень устойчивый, либо безопасный для нас, либо просто не вовлеченный эмоционально в ситуацию..Либо умеющий справляться лучше..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну причем здесь утюг? :) Дело ж не в утюге, правда? а придолбаться всегда можно найти к чему. Вещь не на месте, пересолено, громко-тихо, и т.п. "Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать" у Крылова..Вы ответить пытаетесь на повод, а не на причину.. Лишний расход вашего хорошего настроения, а результата не будет...Человек меня не услышит, все равно останется при своем, так к чему об этом говорить? Так лучше сразу быстро съехать "подожди, сейчас стирку закину и вернусь". Мне легче - меня эмоционально тяжело раскачать таким, + манера поведения у меня "говорите, говорите, вы мне не мешаете", но потом делаю по своему .У меня и дети таую манеру переняли, например, мама пришла с работы, накричала на несобранные вещи, надо выслушать, молча убрать, а не спорить, что вчера так же было.. Ведь дело не в вещах, а том, что мама устала.. Дочка еще чая с печенькой через полчаса может притащить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы мудрая очень ). Я и своих к этому пытаюсь приучить, не то, чтобы я злоупотребляла, но даже ребенок знает, что мама лает, но не кусает и если я ворчу, то не от того, что их не люблю, а от того, что устала. Хоть это и неправильно, конечно ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так человек уверен, что это ВЫ из него дурака делаете. И как быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это опыт :) 50 раз попытаешься ответить в манере "сам дурак", результат - человек выплеснулся, ему полегчало-не полегчало, а ты нагреб себе негатива и вылазить из ямы обоим сложнее. А вариант отойти от цунами максимально в сторону, попытаться сменить настроение, отвлечь и получить свои плюшки после всплеска на чувстве вины (человек же осознает что он не прав, но не признается ) :))) Все мы срываемся... Помочь ребенку понимать, что причина ворчания не в самой двойке, а в том что ...., не в сгоревшей новой кастрюльке, а в том, что ... и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы понимаете, как раз в моей ситуации дело именно в утюге. То, что его не выключил оппонент - недоказуемо+ Просто вы помните, что он гладил последним, а он - нет. На фоне стресса память это стёрла. Вот и вопрос: ему его "наезды" кажутся естественной реакцией, а вам - нет. То есть, никакого чувства вины можете не ждать :) В его глазах это выглядит так: жена накосячила и отпирается. И как относиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак, закрыть тему. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если проблема была бы в утюге то на форуме уже давали советы - 1) гладить когда кто-то дома и просить проконтроировать выключение2) при уходе делать фото, чтобы не нервничать всю доргу на работу..А если проблема не в утюге и предметобсуждения не утюг...а "мне было неприятно слышать твое "трам-тарарам", меня это сильно задело" продуктивнее обсуждать спустя неделю, а не 1-2 дня.. Если цель донести, что Вас обидели (при этом виноваты Вы или нет несуществено, обижать не стоило в обоих случаях "трам-тарарамами".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главный вопрос - какая оптимальная именно первая реакция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуину :) Совпадение. Но хоть вас не обвинял - и то хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас на езды беспокоят или опасность что все сгорит? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересует, как по-вашему, следует реагировать на такую ситуацию. То есть: и то, и то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реакция зависит от того чего конкретно вы хотите добиться Вас пожар беспокоит или наезд?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Вы сами знаете что правы, это главное для Вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добиться? Желательно мирного сосуществования и процветания :) Чего ж ещё. И+ пожар беспокоит, и наезд. Комплексно. Слидить за собой внимательнее (а вы, видимо, об этом), человек вряд ли станет. Тут вопрос, как выжить с наименьшими потерями. И моральными, и материальными. И, как видите - мнения сильно расходятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) если беспокоит возможный пожар - купить самовыключающийся утюг Беспокоят наезды - тут сложнее, отселить как вариант[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдельно жить. Можете бросать тапки за такой совет Но вы сами пишете что он не изменитсяТогда вам меняться придется и прогибаться доя мираА кому это надо[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отселить?!!! Самый радикальный вариант :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покормить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, но все эти танцы с бубнами не радикальные но выматываюшие Которые зачастую все равно приведут к радикальному варианту[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И напоить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но не всю же жизнь на человека сваливаются несколько бед сразу. Обычно за чёрной полосой наступает хотя бы меланжевая :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах