Брат попал в ситуацию. Помогите советом.

227 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Брат попал в ситуацию. Помогите советом. Ситуация такая. Родители умерли и осталась квартира. Я написала отказ в его пользу. Он женился на женщине с ребенком и прописал её в квартиру, хотя я просила этого не делать, говорила, чтобы не спешил, пожил гражданским браком. Не послушал. Она 7 лет морочила брату голову. Находила разные причины, чтобы не рожать. Её сын вырос, получил паспорт и тоже прописался в квартиру. Отношения напряженные в семье. Брат несчастлив и меня это все время тревожит. Он очень хочет своего ребенка. Время идет, зимой брату будет 40 лет. Что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего, поддерживать в его решениях. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что делать кому? Если вы переживаете за квартиру, то жена брата не имеет на нее прав, если они поженились после того, как брат вступил в право собственности ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и поддерживаю как могу+ Приглашаю приехать ко мне в Киев. Жить есть где. Работу найдем. Он у меня рукастый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и поддерживаю как могу+ Приглашаю приехать ко мне в Киев. Жить есть где. Работу найдем. Он у меня рукастый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это понятно. А вот теперь как их выписать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы бы не переживали? Это все-таки квартира моих родителей. Если бы родились совместные дети, то и вопросов бы не возникло. Я отказалась от своей доли именно поэтому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенку 18 уже есть или нет? Если еще нет и им некуда выписываться, то лучше подождать. Ибо тяжба может тянуться как раз до совершеннолетия ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хто їх виписувати зібрався, ви? .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, а решения разводиться, выписывать кого то, это его выбор должен быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенку исполнилось 16. Он получил паспорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не поняла вашей иронии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно. А брат ваш чего хочет в данный момент? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам - ничего не делать [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ему 40! лет, как вы думаете, он имеет право решать уже сам что ему делать? и с чего вы решили что он несчастлив? [+sign] - Дорогая, а что ты сразу не сказала что ты такая сука?- Сюрприииииз.©Самый редкий вид дружбы- дружба с собственной головой!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не розумію, на яких підставах ви втручаєтеся в життя повнолітнього брата () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочет развестись, т.к ему надоели отговорки+ А сегодня позвонил мне и рассказал все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто вам сказал, что я вмешиваюсь? + Лешка звонит и просит совета у старшей сестры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понятно, в чем проблема если не нравится девушка, может с ней расстаться, это его решениебрат собирается продавать квартиру? если нет, то ребенок легко выписывается по достижению 18 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть для начала разводится тогда. Насколько я понимаю, о разделе квартиры и алиментах речь не идет в его случае. А потом будет смотреть дальше, что ему делать В самом худшем случае, ему придется потерпеть на своей жилплощади бывшую жену с ребенком еще два года.А может, он и не собирается ничего делать, с женой уже помирился и настроил планов на будущее, а вам просто в сердцах звонил. Короче, пусть разведется, а потом будете сушить голову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы посоветовала ему начистоту поговорить с женой + сказать, что он хочет завести детей, и спросить, почему она не решается на это.Возможно, у нее были какие-то неудачи в этом плане и теперь она опасается повторения? Может, нужно пойти и пообщаться с врачом на эту тему?А возможно, она не может больше иметь детей. Что, тогда ваш брат просто выгонит ее из дому вместе с ребенком, который 7 лет жил с ним как с папой, и пойдет искать новую, плодовитую? Или все-таки они подумают вместе, как решить эту проблему - есть вспомогательные репродуктивные технологии, есть усыновление...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор; подумайте ещё над одним вопросом может у брата есть проблемы со здоровьем и потому нет детей; "морочила голову" это конечно более удобная версия; но за 7 лет мог и настоятьесли у него всё хорошо и он здоров; то 40 лет для мужчины вообще не возраст в плане деторождения ( ему ведь не вынашивать))[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что в наследовании на жилье бездетного хозяина квартиры Если женат, то наследник жена, если нет, то сестра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, что он сам мне об этом сказал сегодня+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я отказалась от своей части
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах