Брат попал в ситуацию. Помогите советом.

227 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Брат попал в ситуацию. Помогите советом. Ситуация такая. Родители умерли и осталась квартира. Я написала отказ в его пользу. Он женился на женщине с ребенком и прописал её в квартиру, хотя я просила этого не делать, говорила, чтобы не спешил, пожил гражданским браком. Не послушал. Она 7 лет морочила брату голову. Находила разные причины, чтобы не рожать. Её сын вырос, получил паспорт и тоже прописался в квартиру. Отношения напряженные в семье. Брат несчастлив и меня это все время тревожит. Он очень хочет своего ребенка. Время идет, зимой брату будет 40 лет. Что делать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ничего, поддерживать в его решениях. ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что делать кому? Если вы переживаете за квартиру, то жена брата не имеет на нее прав, если они поженились после того, как брат вступил в право собственности ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я и поддерживаю как могу+ Приглашаю приехать ко мне в Киев. Жить есть где. Работу найдем. Он у меня рукастый.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я и поддерживаю как могу+ Приглашаю приехать ко мне в Киев. Жить есть где. Работу найдем. Он у меня рукастый.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это понятно. А вот теперь как их выписать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вы бы не переживали? Это все-таки квартира моих родителей. Если бы родились совместные дети, то и вопросов бы не возникло. Я отказалась от своей доли именно поэтому.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ребенку 18 уже есть или нет? Если еще нет и им некуда выписываться, то лучше подождать. Ибо тяжба может тянуться как раз до совершеннолетия ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а хто їх виписувати зібрався, ви? .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хорошо, а решения разводиться, выписывать кого то, это его выбор должен быть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ребенку исполнилось 16. Он получил паспорт.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не поняла вашей иронии.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ясно. А брат ваш чего хочет в данный момент? ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам - ничего не делать [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ему 40! лет, как вы думаете, он имеет право решать уже сам что ему делать? и с чего вы решили что он несчастлив? [+sign] - Дорогая, а что ты сразу не сказала что ты такая сука?- Сюрприииииз.©Самый редкий вид дружбы- дружба с собственной головой!©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я не розумію, на яких підставах ви втручаєтеся в життя повнолітнього брата () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хочет развестись, т.к ему надоели отговорки+ А сегодня позвонил мне и рассказал все.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А кто вам сказал, что я вмешиваюсь? + Лешка звонит и просит совета у старшей сестры.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не понятно, в чем проблема если не нравится девушка, может с ней расстаться, это его решениебрат собирается продавать квартиру? если нет, то ребенок легко выписывается по достижению 18 лет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пусть для начала разводится тогда. Насколько я понимаю, о разделе квартиры и алиментах речь не идет в его случае. А потом будет смотреть дальше, что ему делать В самом худшем случае, ему придется потерпеть на своей жилплощади бывшую жену с ребенком еще два года.А может, он и не собирается ничего делать, с женой уже помирился и настроил планов на будущее, а вам просто в сердцах звонил. Короче, пусть разведется, а потом будете сушить голову.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы посоветовала ему начистоту поговорить с женой + сказать, что он хочет завести детей, и спросить, почему она не решается на это.Возможно, у нее были какие-то неудачи в этом плане и теперь она опасается повторения? Может, нужно пойти и пообщаться с врачом на эту тему?А возможно, она не может больше иметь детей. Что, тогда ваш брат просто выгонит ее из дому вместе с ребенком, который 7 лет жил с ним как с папой, и пойдет искать новую, плодовитую? Или все-таки они подумают вместе, как решить эту проблему - есть вспомогательные репродуктивные технологии, есть усыновление...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Автор; подумайте ещё над одним вопросом может у брата есть проблемы со здоровьем и потому нет детей; "морочила голову" это конечно более удобная версия; но за 7 лет мог и настоятьесли у него всё хорошо и он здоров; то 40 лет для мужчины вообще не возраст в плане деторождения ( ему ведь не вынашивать))[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я думаю, что в наследовании на жилье бездетного хозяина квартиры Если женат, то наследник жена, если нет, то сестра.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Потому, что он сам мне об этом сказал сегодня+
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так я отказалась от своей части
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас