Что скажете о сыроедении?

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ага, все что смотрит не едят, а яйца это -... (впечатлительным не смотреть дальше :))) месячные курицы, во как :))в общем их тоже нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнилась поговорка "дурне, як сало без хліба" ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с чего ты взяла? ты немного путаешь, сыроединение - это не идеология или убеждения, это способ питания всего лишь а если еще точнее, то это возвращение к истокам питания. Это веганы подводят под свои убеждения и мировоззрения способ питания.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вкусно, не спорю но однообразно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

адский труд - это по сути только побороть привычку, мне к примеру котлеты приготовить не задумываясь проще, чем выдумать какой-то мудренный салат хотя меню салатейры я бы с удовольствием ела, только с сыром и морепродуктами, даже без хамона бы обошлась...нужно кстати подумать над этим, действительно вкусно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я поняла из прочитанного по этой теме, Сыроедение - это следующий этап после веганства "на пути к совершенству", дальше идет сыромоно, фрукторианство, прано-... и это не только питание, а и мировоззрение, причем довольно навязчиво ими озвучиваемое. Всё ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот ! Настоящий сыроед ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а заодно, что такое прана) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

суммарная энергия вселенной))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фотосинтез в общем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как его есть? )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сознанием )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых, впервые слышу о сыроедах, как о людях, которые едят все, но сырым, включая мясо. Вообще сыроеды - это в первую очередь вегетарианцы, которые просто не подвергают пищу термической обработке. Есть мясо сырым... тут без комментариев.Момент второй, правы все девочки, которые написали, что первое условие - это здоровая поджелудочная, отсутствие язв и других проблем с ЖКТ.Далее, в наших широтах это все таки больше диета, которой можно придерживаться сезонно, т.е. лето, ранняя осень.По сути, сыроедение - это философия жизни, основанная на заботе о здоровье и о животных. Погуглите Торсунов о сыроедении - он дает интересную информацию.Вот еще ссылка http://nashkiev.ua/zhurnal/delnye-sovety/sushite-frukty-gospoda-opyt-kievskogo-syroeda.html В Киеве, кстати, есть 2 кафешки для сыроедов. Пробовала сэндвичи - очень вкусные. Там в ссылке они упоминаются.Ну и главный итог - на носу лето, у вас есть желание (и я надеюсь нет проблем с ЖКТ), пробуйте. В любом случае этот опыт будет интересным и полезным для вас!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не скажу, не пробовала :)) вернее пробовала - не получилось :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну пральна, они старались огонь добывали, а эти теперь мясо сырое едят))) [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как люди приходят к этому? ведь нужно убедить себя, что это именно твое, чтобы сознательно отказаться от вкусного мяса и рыбы? муж у меня в целях похудения искал систему, вегетарианство не пошло, так как на кашах,фруктах, овощах вес увеличивался, на кето был отличный результат, но глупо сидеть на кето летом, сейчас мучает меня какой-то палео-диетой, а на веганстве плохо себя чувствует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

минусы: сразу же сильно похудеете, резко переходить на сыроедение нельзя, это вылезет в проблемы со здоровьем у меня муж-сыроед, из плюсов - перестал болеть орви, из минусов - худой, я бы такое есть не смогла (особенно зимой) и мне кажется, что нехватка витаминов есть. и вобще это для тех, у кого крепкие желудки-печени и пр.я за золотую середину. Но без зелени-салатов, живой еды тоже нельзя жить тк это тже чревато проблемами со здоровьем. кстати, сыроедство некоторое время довольно полезное занятие, особенно для тех, кто хочет похудеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 самому себе готовить блюда сыроедческие не будешь, поэтому часто одни яблоки и едят :-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем вы мужа кормите? или он сам себе готовит? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это уже заморочки ;) сыроедиение изначально подразумевало всеядность и возврат к "истокам" т.е. едим то, что природа послала, но без обработки - собрали+словили - съели. Никакого отношения к высшим материям это не имеет ;)Это уже последние 10 лет, на волне всяких методик и практик, почему-то связали сыродиние с веганством. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, получается, что и замороженное нельзя (( тоже термообработка, только с "минусом" поэтому и с рыбой - засада (([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У одного знайомого сироїда з великим стажем почалися серйозні прроблеми зі здоров ям, з нервовою системою спочатку, а потім після дослідження виявилося, що у нього нестаа йоду колосальна, лікар (з Німеччини) каже, що такого дуже давно не бачив и[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Святым Духом т.е. [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приходят люди к этому осознанно, для меня мясо и рыба невкусно и неприемлемо вкус полностью меняется, да и важность еды отпадаетсначала тяжело было, но со временем, я уже и не понимаю как можно иначепонимаете, в ходе духовного развития, повышаются вибрация и энергетическая наполненность, и ты уже как бы и не можешь есть животных например, посмотрите фильм -Земляне)))как то на начальном этапе, когда еще было сложно, наелась я морепродуктов, даже не представляете как мне было плохо, и не физически, а именно душевно, как будто внутри что-то кричало и плакалоэто процесс природный и естественный, вот и все, ничего особенного в этом нетя не испытываю трудностей в питании вообще, если шире подумать у нас не так и сложно быть вегетарианцемчувствую себя прекрасно, не болею, даже вирусные зимой, занимаюсь йогой, очень стройная, легкость постоянная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще добавлю, я четко слежу за витаминами все заказываю с Европы, и покупаю много чего когда езжуза этим я слежу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах