Как я пыталась снять жилье в Одессе ( Поговорить.

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как я пыталась снять жилье в Одессе ( Поговорить. Последние 2 недели преследует меня навязчивое желание хоть на несколько дней съездить на море. Желание очень навязчивое, закрою глаза...а там пляж и море.В свете последних событий с работой, бюджет ну очень ограничен. Плюс, как обычноЮ решила совместить приятное с полезным: т.е. всей семьей на море + я на выставку кошек.Итак, пошла искать квартиру. Начала с добово. Нашла квартиру под запрос, отправила заявку на бронирование. было указано, что средняя скорость ответа хозяина 4 часа. Ага, за сутки никто мне не ответил. Через звонок оператору заявку сняла. Решила, перед тем как бронировать следуюущю квартиру, предварительно списаться с хозяевами (там есть такая функция). Отправила 5 писем....ответа до сих пор не получила. Короче, все стало понятно с добово...Пошла на сландо. Свободные квартиры по цене 250-300 гривен в сутки оказываюся совсем не свободными, а под вопросом, и свовсем не 250, а 400,500.. и вообще я неинтересна арендодателям. т.к. хочу всего лишь 6 ночей, а не месяц. В итоге, с помощью гугла случайно нашла мини-отель в том месте где хотела, с очень приятной хозяйкой и не кусючими ценами. Но нашла, когда совсем разочаровалась и решила, что не судьба и отпуска в этом голу у меня не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут когда-то девочки давали контакты брокеров, через которых снимают жилье в Одессе. так поедете все-таки) или уже передумали? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чисто случайно нашла то, что хотела мне очень нравится район Лузановка. Плюс искала вариант, когда возьмут вместе с котенком сфинксом.Хотя, теперь уже не уверена, что хочу на выставку))))P.S. Как по мне то, что я нашла - просто супер. По цене 440 гривен в сутки за 3х местный номер, в котором есть все. Плюс это частный дом с зоной для барбекю и отдыха. И 7 минут до моря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ссылочкой поделитесь? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А дайте, плз, наводочку:) Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с Добово очень ругалась (с администраторами) перед майскими, искала квартиру во Львове на выходные. Цены заявлены - 300-400, на самом деле 1000-1200, на мейлы никто не отвечает, на бронь через сайт никто не смотрит, не обрабатывают. Нужно звонить, ну а по телефону уже совсем другую стоимость называют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень бюджетно) мы снимали номер на 3-х через букинг за 800 с чем-то грн, частный отельчик в Одесских двориках, но! туалет в корридоре и завтрак в гомеопатических дозах под названием "здоровое питание") [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делюсь ссылкой http://www.dvorik-odessa.com/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответила чуть выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

cпасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отель токио, если бюджетно и только спать там будете (в большинстве номеров нет окон)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квартиру? Зачем?! Я один раз так накололась с одесской квартирой, что зареклась вообще что-либо снимать таким образом. Сейчас полно акций, отели на любой вкус и кошелек. Я активно пользуюсь скидочными сайтами, очень довольна)[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответ весьма прост+ потому что в квартире я могу готовить сама. А если живу в отеле - то питаться должна в заведениях общепита.В прошлом году я могла себе позволить с сыном остановиться в Доме Павловых, завтракать, обедать и ужинать в ресторане. В этом году я себе этого позволить уже не могу(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично+ тот же сайт. Сутки проверяли "свободность" квартиры:))Когда прислали подтверждение и счет на оплату, стоимость оказалась ровно в 2 раза выше. Вместо 900 грн - 1800:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((( Сама такая же. Но.... в Одессе есть много недорогих общепитов. Мы питались в студенческой столовой прямо на пл. 12 апреля. Иногда завтраки входят в цену отеля, тоже преимущество. Да и сам отель может быть значительно дешевле квартиры, что так же компенсирует питание. В отелях есть холодильники, один прием пищи можно заменить бутербродами.Но с квартирой я бы не связывалась. Все, что дешевое, оказывается просто ужасным, или находится в глубокой дыре. А брать дорогую квартиру, 500 грн. - сами понимаете, смысла нет.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в Дворике разве есть где готовить? На фото номеров встроенная кухня - это только раковина и стол, плиты не увидела [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вижу плиту http://www.dvorik-odessa.com/_uploads/gallery/photos/full/174.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот хостел, может подойдет. http://www.groupon.com.ua/deals/kiev-0loft0[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

далеко не все отели берут с животными А те которые берут - не самая дешевая ценовая категория. Плюс скидок на них не бывает.Пока что верю своему ощущению от разговора с хозяйкой. Мне она понравилась, в отличии от других собеседников, предлагающих свои квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я увидела плиту там керамическую на 2 кастрюльки) автор - место чудесное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за предложение+ Но я целенаправленно искала следующую комбиницию: Лузановка + с животными + адекватная цена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эт Вы еще в харькове кв не снимали( мало того что цены дурные!, так ты забронировал-приехал , а она уже не твоя!((во бизнисмЭны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с Харьковом проще+ у меня там подруга живет. Так что всегда есть где остановиться.И выставки в Харькове я люблю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа, понятно. Если с животным, тогда конечно квартира. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах