Не понимаю такого

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так все по разному воспитывают детей. Кто-то хочет именно пробивных воспитать, соответственно и поступает. Каждый на этот вопрос свои взгляды имеет, и все правы по своему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, Вы сами все и сказали: Вы нашли свой спасательный круг и крепко за него держитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офигеть, т.е. родить и вырастить недостаточно для стакана воды? Или посев актуален до выхода ребенка на пенсию? [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как причем? Очень даже при том. Зачем мне думать и переживать о людях, которым на меня плевать? Более того, которые могут в трудную минуту еще и толкнуть посильнее и побольнее. Формально бы конечно участвовала в жизни, но не более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я не понимаю... ну разве что-то там внутри семьи произошло раньше... но все равно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А счастье в том, чтобы выгрызать? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я тоже. Я помогала всегда и во всем, а сейчас так вообще, после смерти папы я считаю себя ответственной за них, помогаю материально и быт облегчаю, как могу, я считаю, что я должна это делать, я не могу по-другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывает. с моей мамой так было. Когда отец пил сильно и она захотела вернуться со мной маленькой к родителям, то они запретили. Хотя образованные люди и т.д. Но комплексы "а шо люды скажуть" взяли верх.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я так не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где здесь было о счастьи? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, воды дадут. Воды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может и пить то не хочется? :) А вообще - мало родить, вырастить, выучить? Я не думаю, что это от позиции "наплевать".Скорее в воспитательных целях, чтобы дети были самостоятельными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По теме вспомнилась знакомая. Она в 22 - 23 года с двумя маленькими детьми вернулась к родителям из замужа. + Детей на маму с папой. Сама личной жизнью, работой, поездками и т.п. Мама с внуками полностью.Сейчас старшая дочь знакомой (ей 18 лет) забеременела. Замуж за отца ребенка не хочет. Будет жить как жила. Учебу бросать не планирует. А ребенок? Ну есть же бабушка, она будет с ребенком. Мне вот интересно, а бабушку кто-то спрашивал, ей это все нужно? Все себе рожают, возвращаются и дальше живут своей жизнью, а бабушка вырастила детей, внуков, сейчас уже правнуков готовится тоже растить. :)PS У меня дочь. Квартиру куплю, но на себя выращивание внуков не возьму :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а бабушка что жалуется? или вы за нее решили, что ей плохо? У меня куча таких бабушек, которые детей вырастили, внуков растят и возможно правнуков няньчить будут. Ну так и не жалуются.Это как огороды в селе - убери огород у бабушки, она загнется, начнет болеть. Ее это держит в тонусе, для этого живет. Так и внуки-правнуки - для кого-то это вся жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, лично мое мнение, что никто никому ничего не должен, кроме как родители должны своим несовершеннолетним детям. Все остальное - исключительно по любви и искреннему желанию помочь.Хотя да, в случае, описанном автором, я б однозначно дочь пустила. Но не пустивших обвинять тоже побоюсь. Особенно не зная всех нюансов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да ) у меня такая бабушка ) больше всего ее тяготит старость потому, что не в состоянии уже правнуков понянчить, моих детей. А я ж и не работаю, необходимости в дополнительной няньке вообще никакой )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дети на свет просились, чтобы их рожали , выращивали? стакой точки зрения тоже можно подойти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родить-точно мало, а вот как вырастить и выучить, это уже задача родителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что, их теперь до пенсии содержать, раз они "не просились"? :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получается, ей нормально на свою жизнь наплевать. Все любят-рожают-гуляют, бабушке разгребать? :) Бабушкой то она стала в возрасте 40+. Своих детей вырастила и сразу внуков приняла.Ее дочери сейчас тоже 40, она как-то не стремится засесть с внуком дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и да, я считаю, что бабушке плохо. Они с мужем заработали трешку, могли спокойно жить на старости А сейчас там толпа. Одна дочь вернулась, вторая зятя привела, четверо внуков. Это тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему же содержать...помочь в сложной ситуации.... по-моему, это наша пожизненная задача.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах