Как бы поступили Вы в такой ситуации?

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да! Я бы так сделала! Впрочем, я так и делала в своё время. Снимала возле работы, а свою сдавала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я якось ніколи не вважала це проблемою, таке життя, що робота і навчання завжди були далеко Ніколи навіть не думала в той бік, щоби змінити житло. Воно б, звісно, класно було мати квартиру в центрі, але ж не всім дано;) до того ж, багато наших знайомих перемістилися з центру взагалі за місто і вже звикли до свого щоденного маршруту. Але, можливо, я консерватор. І справді потрібно бути більш гнучким і підлаштовуватися під обставини.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я снимала несколько лет и могу сказать, что в своей гораздо комфортней :) Захотела - перекрасила что захотела, мебель купила под себя, коты делают что хотят, не дрожу от каждого поцарапанного куска стены. Переехать куда-то в другую страну - нивапрос, но снимать в том же городе только ради близости к работе я бы не стала. Лучше лишние полчаса почитать в метро или английский в машине послушать.А в варианте снять чужую/сдать свою для меня вообще было бы напряжно, что моё имущество могут испортить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы так и сделала, если работа стабильная, я например, на 1 работе более 10 лет ищу ближе к работе купить кв.сейчас езжу из пригорода в Киев та ну его 1 час 20 - дорога в 1 строну, вся жизнь в транспорте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, если своя - убитая и не жалко сдавать+ квартиру в новом доме с хорошим ремонтом и мебелью не сдавала бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не под каждую, а только под очень хорошую. Свою квартиру жалко сдавать, убьют ведь квартиранты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что за работа? Если стабильна, потенциально на лет 10 и больше, то ищите рядом с ней квартиру, сад, школу [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жилье можно иметь постоянное, а на счет остального -это далеко не "ничего"!))) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети моего шефа всегда ходили в школу и садик рядом с офисом)) За 20 лет сменили мы 4 локации офиса - ну и дети его вместе с нами переезжали))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

особенно если учитывать стоимость горючего и качество дорог в цивилизованном мире по сравнению с нашими реалиями)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чесно - в шоке, что имея свою квартиру можно думать о переезде на съемную только лишь потому, что далеко ездить я езжу - 200 км - ежедневно, и это не преувеличение. В Европе многие так ездят, и я мало от кого слышала, что б поменяли свою квартиру на съемную из-за того, что далеко добираться[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря что за работа если любимая и денежная,как была у меня когда-то -добиралась и на Голосеевскую и на Татарку- это вообще для меня был конец света,но ездила на такси,на каких-то знакомых,попутках,с сотрудниками скидывались- короче,искала пути добирания полегче,но мысли променять работу не было,про снимать ближе- вообще молчу..снимать,сдавать,особенно в нынешних условиях не стала бы точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы свою 1-комн сдает, а снимаем 2-комн в нужном районе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дороги другие в Европе, по ним можно ездить Для меня любое расстояние проблема, переехала к работе, хожу 10 мин. Тут же школа и садик и все остальное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

200 км??? Вам не жалко убивать столько времени на дорогу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если хозяева нормальніе - разница небольшая, я жила в 5, кажется, съемных квартирах. Каждая становилась мне родным домом. Под себя ее устроить (переставить мебель, докупить мелочь недостающую) - и живи, радуйся. Мы и с животными переезжали - все ок. А вот добирание больше часа в один конец до работы - это ад, как по мне. Я как-то снимала на ГД, а работала на Тургеневской (между Лукьяновкой и Вокзальной). Ездила в метро с пересадкой. Потом еще либо пешком идти минут 15, либо подъезжать маршруткой. Я за два года уже просто была на грани. Это отвратительное грохочущее темное метро, толпы людей на пересадках, столько времени терялось в пути. Да, я потом ушла от пересадок, стала до Майдана пешком ходить, чтобы только на одной ветке ездить. Но все равно столько времени каждый день тратить - выматывающе. Я бы его с гораздо большим удовольствием провела с мужем. В дальнейшем мы уже жили всегда где-то до 5км от работы моей и мужа, чтобы и пешком в случае чего дойти, и транспортом недалеко, и чтобы не было привязки к метро. Совсем другое дело. И ведь снимать квартиру можно большего размера, чем собственная, при этом. Вообще красота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 что касается школы, у меня и старшая училась рядом с моим офисом, сейчас и младшую так планирую отдавать: в пятиминутной доступности от моего офиса. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я нет. Ни за какие коврижки так не сделала бы. Моя любименькая, вылизанная квартира... скорее, я бы искала новую работу. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дороги-то другие, но и пробки тоже есть. Если попадаешь в пробку - можешь и три часа эти сто км автобана ехать [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, мне за это хорошо платят [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, где весь мир, а где мы :) [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый раз, когда я меняла съемную квартиру поближе к работе, я меняла почти сразу и работу на... тот же район, где совсем недавно жила. :) Или фирма распадалась, или в новый офис решали переезжать.Так я и каталась.Лукьяновская - Левобережка - Лукьяновская.В следующем году Левобережка - Лукьяновская - Левобережка.В общем разные были концы. Интернациональная площадь - Русановка. Позняки - Интернациональная площадь. и т.п.Теперь живу в своей. Никуда не поеду. Буду работу рядом искать, если что :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не шучу а думаю и взвешиваю) у меня как раз вариант работы примерно с 10 и 19 получается... нет смысла выезжать раньше с работы все равно в одно и тоже время примерно приедешь если на машине. Но это не решает моей проблемы)Сегодня приехала за 45 мин на машине м Харьковская - м Берестейская - пробок особо не было - все светофоры.Езжу так уже 8 лет - наверно просто устала :-)Так получилось что купили квартиру на Позняках, но на то были свои обстоятельства....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы тратите кучу времени своей жизни на ничто. Я серьезно, подумайте, сколько бы Вы всего успели за это время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да понимаю сотрудница ездит с Переяслав Хмельницкого и тоже ничего)))а у меня мысли:-)Вот и завела тему что бы послушать мнения так как для Киева никого не встречала кто бы сдавал свою а снимал ближе)))Ясное дело принимать решение буду сама но мнения очень важны)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах