Как бы поступили Вы в такой ситуации?

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

сложный вариант, конечно, учитывая садик-школу. но возможный) потому что Шулявка мне нравится больше, чем Позняки) тут с садиками-школами немного полегче, парки есть, удобно всюду добиратьсяНО - на Позняках квартир в аренду сдается больше, а цена аренды, учитывая качество жилья, дешевлена Шулявке в основном старый жилой фонд. а если новый - то дорожетут сложно советовать. основной вопрос, имхо, - насколько надежная работа. не изменятся ли обстоятельства через полгода-год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте через год на школу там все идут в лицей КПИя допустим везу детей из броваров на позняки каждое утро в садик и школу, там их оттуда забирает бабушка. а вот когда младшая пойдет в школу - обе в бровары и пойдут и домой с няней.[+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет конечно. разница между вашей и съемной квартирой как небо и земля а если уволитесь потом, обратно переезжать, опять школу менять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

менять работу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С чего такое удивление? Весь цивилизованный мир так живет. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сами снимали квартиры? Я - да. И разницы не видела.И да, уволиться и поменять школу.Весь мир меняет страны, не то что районы или города, и прекрасно живет.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не только молодые. Детей подросших оставляют, меньших - с собой.Пенсионеры канадские - как перелетные птицы зимой на юга улетают. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня знакомая так сделала в Киеве. У нее работа была в др. районе, и школа там хорошая, + семья разрослась и в старой квартире было тесновато, а новую в тех условиях она считала нецелесообразным покупать.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я сменила 5 городов и 3 страны. :) Это весело, интересно и познавательно. :) Хочу еще. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К нам на работу(офис на Подоле) ездят с Троещины, с Василькова, с Чабанов, с Фастова... Никто о смене квартиры не говорил ни разу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все люди разные, мне любая съемная- своя, другим- чужая () [+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже в голову бы такое не пришло! Вместо одной проблемы добавить одну, но огромную! () [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы так и сделали, свою сдали, сами сняли в удобном месте. Не жалеем. Нет ничего хуже чем жить где-то постоянно и ничего не менять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так делала. не трудно. сдавала сдавала свою, снимала в другом районе. даже в разных. мне нравилось, как будто жизнь заново начинается. даже интересно-новые друзья, новый район киева осваивала. да и денежный зазор в аренде в мою пользу был. садик? ну садик и школу не меняем, это правда. просто на более позднее время в садик возили[+sign]Девчонки! Помните, что ПИНГВИНЫ - это ласточки, которые ели после 18-00![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одно дело сдавать свою убитую квартиру (снимала такую) и хозяйка снимала в другом районе Киева. Конкретно хозяйка квартиры сдавала на Бударина, снимала на Оболоне. Потом она продала квартиру.Другое дело свою новую классную квартиру сдавать людям, самим снимать. С нашими как правило людьми это проблемно.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы на Канады -Штаты намекаете, то там и за 100 миль на работу ездят. А 15 км для них просто смешно [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда такой мысли не возникало - езжу с Воскресенки на ВДНХ - весь город. Съемная квартира - плохая идея [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, так бы и сделала.Садик нашла бы в новой районе. Как раз лето идет, есть время найти новый садик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в такой ситуации ходила на йогу на 7.45 утра в зале возле работы. Долетала аки птица без пробок, ну йога с утра - отличное дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, а в чем такая проблема? найдете квартиру, которая будет вас устраивать, найдете садик поблизости и переезжайте.Тратить на дорогу минимум 3 часа в день - это ужас(Да в Киеве полно людей, сдающих свою квартиру поменьше и снимающих побольше. И никто особо не плачется.Я сменила 4 квартиры, полет нормальный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киев так не живет, во всяком случае теперь. Благодаря цене на бензин трафик значительно упал. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

под каждую работу квартиру продавать-покупать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% . Я уже не говорю, что снять новострой на Шулявке , например, будет значительно дороже, чем на Позняках. Ну и в свою квартиру чужих пустить, чтобы мебель убили-потом убытков не оберешьсяА старый жилой фонд меня вообще напрягает с мышиным запахом в подъездах.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на такое бы не решилась у нас сотрудник из Ирпеня ездил на работу в Бровары. Ребенок ходил в садик в Броварах.Хотя прекрасно вас понимаю, сама недавно сменила дисклокацию изменения во времени с 40 минут до 1ч20 минут очень сильно выбивают из привычной колеи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто сходите в отпуск :). Я С Позняков на Лепсе уже 8 лет катаюсь. + Ну да, бывают пробки. Если вдруг где ЧП по пути. Если нет - то 40-50 минут машиной. Общественным - час-двадцать - час-сорок.Но менять жилье ни разу мысли не было.А вдруг работу поменяете? А если офис переедет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах