Как бы поступили Вы в такой ситуации?

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как бы поступили Вы в такой ситуации? Вы би переехали ближе к работе снявши квартиру, а свою сдавши в Киеве?Есть своя квратира в районе Позняков. Есть работа в районе Шулявской.Добираться уже просто достало.... свободного времени практически нет так как приезжаешь с работы поздно...почти решилась на съемную квартиру (и этот момент тоже тяжело дается) но кроме этого ... есть ребенок и есть садик... то есть кроме того что найти квартиру нужно найти садик. через год школа....впереди лето как раз время на поиск квартиры и садика.... Но вроде решилась и есть сомнения.... хочу послушать просто мнения...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может, продать и купить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я нет, оптимизировала бы процесс "добирания" и проводить это время с пользой можно - чтение, английский...Снимать квартиры для меня - стресс и ужас. Сдавать свою - ужас вдвойне. И свой райончик я ни на какой другой не променяю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, я бы не решилась. Столько беспокойства от переезда + да еще хз, какие квартиранты; да еще хз, какие подводные камни вылезут на съемной квартире; и неизвестно, надолго ли - мало ли, как будет с работой дальше... И садик еще неизвестно, какой попадется.Если б сильно достало, я б лучше работу искала поближе. А если очень хорошая работа - тогда ездила бы, что поделать. Я в свое время с Минской на Краснозвездный ездила, например. Кстати, через Шулявку иногда :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если др. выхода совсем нет, я бы решилась.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет. Ни за что! :) Уж лучше работу сменить. А вообще у меня когда-то был офис на Берестейской, а квартира на Дарнице, это действительно очень тяжело если ехать не на метро, постоянно в пробках, вечером в 20.30 только домой приезжаешь. А ужин? А уроки? После того как офис переехал на Левобережку жить стало легче намного.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня так знакомые сделали. Свою сдали, возле работы сняли, детей в школу рядом отдали [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а если еще и свою сдать подороже, а снять подешевле, еще и выгода будет ). Вообще, я об этом недавно думала. В Америке, например, пока молодые - есть работа, собрали чемодан и поехали в другой город, с детьми. А мы привязаны к месту больше, я такая же. В любом случае, можно попробовать, вы же не навсегда свою сдаете, не станет работы (ттт) - вернетесь. А что до школы - у нас в классе некоторые родители работают рядом, а ездят с детьми с другого конца города, так удобней. Пока младшая школа - продленка, а там видно будет. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100! [+sign]- А вы кто? - Я женщина вашей мечты!- Нет, я не о такой мечтал!- А сбылась такая![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не думала об этом конечно это уж очень сложно как по мне.. хотя с другой стороны уже своя квартира будет....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

невозможно это сделать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не дописала это и так есть... слушаю анг в машине или читаю книжки в метро...но пробки выматывают... в одном направлении миимум час...потом обратно... или просто в отпуск сходить....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 работаю в 5 минутах от дома (+) Поверьте, тот, кто не прочувствовал, не поймет. Никогда не понимала удовольствия от дороги на работу и назад. [+sign]- А вы кто? - Я женщина вашей мечты!- Нет, я не о такой мечтал!- А сбылась такая![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня знакомые так в Москве сделали но это Москва а Киев и когда это касается знакомых это одно а когда себя это другое....отсутствие времени убивает, нет времени ни на спортзал, ни на ребенка, ни на ужин, ни на что.....приезжаешь с работы после пробок или пересадок в метро с маршрутками и ничего не хочется....работу поменять не вариант вообще. Но как поудмаю про съем и сдачу тоже невесело вообще. вот и дилема)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вообще не знаю что это такое) и как это приходить с работы в 6 вечера или в пол седьмого....то что ребенок просит забрать из садика это вообще из фантастики... уехать нужно в 4 часа.Для нее это праздник когда мама забирает из садика... раз или два раза в году при чем работа такая что можно уйти раньше.... но не на два часа)но с другой стороны съем......
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В метро нет пробок. С Позняков на Шулявку на метро ну максимум 40 минут, это если с пересадкой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, я бы тоже очень сильно думала... Попробуйте прощупать обмен, как раньше делали, сейчас - купить-продать. Но взвесить все. И это если район, где вы работаете вас в принципе устраивает. Честно говоря, я с трудом представляю вашу ситуацию, это очень сложно. Всю жизнь мои учебы-работы в пешей доступности (ну да, везет )) ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думала. Если бы осталась в Киеве, то так бы и сделала. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы так и живем. Была бы возможность продать и купить - так и сделала бы, но пока неравносенный вариант получается
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет в метро нет))) до метро 10 - 15 мин на маршрутке Это от выхода из квартиры до попадания в вагон, на метро 45 мин с пересадкой, от метро еще пешком минут 7-10 и выходит в среднем 1-1,10 времени в одну сторону. Все это в час пик, транспорт перегружен.На машине без пробок - 35- 40 мин но такого нет. В среднем тоже до часу в одну сторону....Сегодня утром 1,10 на работу с тянучкой на мосту и обратно столько же с тянучкой на том же мосту...Как то так)Конечно бывают дни когда доезжаешь хорошо, не без этого)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так и живете в смысле снимаете и сдаете? Или Тоже добираетесь через весь город?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы шутите, я надеюсь? А какой у вас маршрут? Это ж не 2008 год, когда пик траффика былКогда я три часа домой однажды ехала.Вы лучше сдвиньте график работы. С 10 до 19 и будет вам счастье[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаю, что нельзя на привязку к работе рассчитывать на веки-вечные Сегодня на Шулявке, потом офис переехал в другое место - снова квартиру менять?.. Предложила бы сменить квартиру на другую с удобным месторасположением - правый берег, метро, чтобы при любых раскладах удобно добираться по правому берегу, и школу искать уже возле новой квартиры, а год уже перекататься как-то...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И вообще, на Левый берег сейчас переехало кучу офисов из центра. Стоит поискать работу новую лучше И тенденция такая увеличится в будущем[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас