Как бы поступили Вы в такой ситуации?

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как бы поступили Вы в такой ситуации? Вы би переехали ближе к работе снявши квартиру, а свою сдавши в Киеве?Есть своя квратира в районе Позняков. Есть работа в районе Шулявской.Добираться уже просто достало.... свободного времени практически нет так как приезжаешь с работы поздно...почти решилась на съемную квартиру (и этот момент тоже тяжело дается) но кроме этого ... есть ребенок и есть садик... то есть кроме того что найти квартиру нужно найти садик. через год школа....впереди лето как раз время на поиск квартиры и садика.... Но вроде решилась и есть сомнения.... хочу послушать просто мнения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, продать и купить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я нет, оптимизировала бы процесс "добирания" и проводить это время с пользой можно - чтение, английский...Снимать квартиры для меня - стресс и ужас. Сдавать свою - ужас вдвойне. И свой райончик я ни на какой другой не променяю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я бы не решилась. Столько беспокойства от переезда + да еще хз, какие квартиранты; да еще хз, какие подводные камни вылезут на съемной квартире; и неизвестно, надолго ли - мало ли, как будет с работой дальше... И садик еще неизвестно, какой попадется.Если б сильно достало, я б лучше работу искала поближе. А если очень хорошая работа - тогда ездила бы, что поделать. Я в свое время с Минской на Краснозвездный ездила, например. Кстати, через Шулявку иногда :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если др. выхода совсем нет, я бы решилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Ни за что! :) Уж лучше работу сменить. А вообще у меня когда-то был офис на Берестейской, а квартира на Дарнице, это действительно очень тяжело если ехать не на метро, постоянно в пробках, вечером в 20.30 только домой приезжаешь. А ужин? А уроки? После того как офис переехал на Левобережку жить стало легче намного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня так знакомые сделали. Свою сдали, возле работы сняли, детей в школу рядом отдали [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если еще и свою сдать подороже, а снять подешевле, еще и выгода будет ). Вообще, я об этом недавно думала. В Америке, например, пока молодые - есть работа, собрали чемодан и поехали в другой город, с детьми. А мы привязаны к месту больше, я такая же. В любом случае, можно попробовать, вы же не навсегда свою сдаете, не станет работы (ттт) - вернетесь. А что до школы - у нас в классе некоторые родители работают рядом, а ездят с детьми с другого конца города, так удобней. Пока младшая школа - продленка, а там видно будет. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! [+sign]- А вы кто? - Я женщина вашей мечты!- Нет, я не о такой мечтал!- А сбылась такая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думала об этом конечно это уж очень сложно как по мне.. хотя с другой стороны уже своя квартира будет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

невозможно это сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не дописала это и так есть... слушаю анг в машине или читаю книжки в метро...но пробки выматывают... в одном направлении миимум час...потом обратно... или просто в отпуск сходить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 работаю в 5 минутах от дома (+) Поверьте, тот, кто не прочувствовал, не поймет. Никогда не понимала удовольствия от дороги на работу и назад. [+sign]- А вы кто? - Я женщина вашей мечты!- Нет, я не о такой мечтал!- А сбылась такая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня знакомые так в Москве сделали но это Москва а Киев и когда это касается знакомых это одно а когда себя это другое....отсутствие времени убивает, нет времени ни на спортзал, ни на ребенка, ни на ужин, ни на что.....приезжаешь с работы после пробок или пересадок в метро с маршрутками и ничего не хочется....работу поменять не вариант вообще. Но как поудмаю про съем и сдачу тоже невесело вообще. вот и дилема)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще не знаю что это такое) и как это приходить с работы в 6 вечера или в пол седьмого....то что ребенок просит забрать из садика это вообще из фантастики... уехать нужно в 4 часа.Для нее это праздник когда мама забирает из садика... раз или два раза в году при чем работа такая что можно уйти раньше.... но не на два часа)но с другой стороны съем......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В метро нет пробок. С Позняков на Шулявку на метро ну максимум 40 минут, это если с пересадкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я бы тоже очень сильно думала... Попробуйте прощупать обмен, как раньше делали, сейчас - купить-продать. Но взвесить все. И это если район, где вы работаете вас в принципе устраивает. Честно говоря, я с трудом представляю вашу ситуацию, это очень сложно. Всю жизнь мои учебы-работы в пешей доступности (ну да, везет )) ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думала. Если бы осталась в Киеве, то так бы и сделала. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы так и живем. Была бы возможность продать и купить - так и сделала бы, но пока неравносенный вариант получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет в метро нет))) до метро 10 - 15 мин на маршрутке Это от выхода из квартиры до попадания в вагон, на метро 45 мин с пересадкой, от метро еще пешком минут 7-10 и выходит в среднем 1-1,10 времени в одну сторону. Все это в час пик, транспорт перегружен.На машине без пробок - 35- 40 мин но такого нет. В среднем тоже до часу в одну сторону....Сегодня утром 1,10 на работу с тянучкой на мосту и обратно столько же с тянучкой на том же мосту...Как то так)Конечно бывают дни когда доезжаешь хорошо, не без этого)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и живете в смысле снимаете и сдаете? Или Тоже добираетесь через весь город?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы шутите, я надеюсь? А какой у вас маршрут? Это ж не 2008 год, когда пик траффика былКогда я три часа домой однажды ехала.Вы лучше сдвиньте график работы. С 10 до 19 и будет вам счастье[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что нельзя на привязку к работе рассчитывать на веки-вечные Сегодня на Шулявке, потом офис переехал в другое место - снова квартиру менять?.. Предложила бы сменить квартиру на другую с удобным месторасположением - правый берег, метро, чтобы при любых раскладах удобно добираться по правому берегу, и школу искать уже возле новой квартиры, а год уже перекататься как-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вообще, на Левый берег сейчас переехало кучу офисов из центра. Стоит поискать работу новую лучше И тенденция такая увеличится в будущем[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах