А что, фашизм - это модное направление у подростков? Я отстала от жизни?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А что, фашизм - это модное направление у подростков? Я отстала от жизни? Только вот с утра читала тему про Николая, рассказывала дочке (почти 15 ей) о нем, а у нее сегодня первое свидание. С мальчиком вместе учатся на курсах немецкого, он умненький, физ-мат, музыка, ну в общем хороший ребенок, 15-16 лет. Пошли они в кино, на Незламну. И тут она мне шлет смс, что мол кошмар, все плохо, он поклоняется фашизму. Я думала это шутка и он ее развел, но нет. Знакомы они не так давно, даже переписываться стали недавно, были намеки, на что-то странное, но она не поняла, что все серьезно. Потом уже зачитала некоторые отрывки из их переписки, которые настораживали. Он не пытался особо дискутировать, напротив, говорил закрыть темы. Учитывая мою патриотку дочь, которая даже вела экскурсии от посольства Нидерландов о жизни Анны Франк - почти нереально. Сказать что она в шоке - ничего не сказать. А когда я смотрю страницы соцсетей Николая - тоже в шоке. Вот тебе первое свидание. Она даже тему сепаратизма и ДНР боится затрагивать, тк в фото видела неоднозначное заявление по поводу ДНР. И что делать - не разрешить ей больше с ним встречаться? Хотя на занятиях вместе. В середине июня она уезжает, но если решат еще раз встретиться - что делать? Я редко прошу советов, обычно решение есть, а тут просто ступор. Я не поняла, намерена ли она с ним поддерживать отношения, но ведь должна быть наша родительская позиция, я пока еще от шока не отошла.И таки да, надо просматривать контакты подростков и их друзей, хотя рань ше я уважала ее частную жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чём именно проявляется? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, ваша дочь не захочет встречаться с этим юношей - она ведь написала про кошмар и все плохо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во всем, и когда обсуждали они День Победы И про евреев, и перстень со свастикой, в общем он деликатно касался этой темы, знал ее позицию. А после фильма - сказал что в следующий раз будет фильм выбирать он.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь, сейчас в шоке и разочаровании Но это проходит, он ей явно нравился. Если сама не захочет - супер. А если захочет - что делать мне, как родителю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда ой. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, там без вариантов. Не так явно, как В соседней теме, но от этого не легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Показать картинки с абажурами и портмоне из человеческой кожи, которые изготавливали в концлагерях?+ Не знаю даже, что может повлиять на вашу дочь, но нужно найти способ сохранить ее негативное отношение к фашизму и фашистам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, наверное вы правы, мы сегодня даже вместе читали Об идеологии фашизма, нужно продолжать.Когда их готовили представлять выставку Анны Франк, было обучение, она очень впечатлилась, пересказывали нам, плакала. Потом возмущалась тем, что не всем школьникам вообще это интересно. Так что она как никто в курсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня просто впечатляет еще вот что - умные мальчики Талантливые, с виду вообще не скажешь что что-то есть подозрительное, а в душе столько ненависти и агрессии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, поддержать ее..Дать высказаться, выслушать..И много рассказывать о фашизме, отбросив розово-рюшиковую толерантность...откровенно признаюсь, мне страшно смотреть, как поднимает голову фашизм...а неокрепшие мозги подростков таки податливы на всякую коллективную хрень..И, знаете, я уверена. что вы вложили в нее много. что она у вас умная девчонка и имеет твердые моральные ценности...просто растерялась, потому что предположить даже такое вживую было нельзя...вы справитесь, уверена...я бы приложила максимальны усилия, чтоб она очень мягко и корректно свела общение на "нет", не затрагивая при этом его убеждения..В целях безопасности...ИМХО...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень привлекательная для этого возраста идеология + Вера в собственную исключительность и избранность + индульгенция на свойственную многим юношам внутреннюю агрессию ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, очень хотелось вас услышать. Она и сама так думала, не сразу же откреститься от него, но с надеждой спрашивала, может ли человек с такими убеждениями поменять их? В общем только говорить. Хорошо, что у нас доверительные отношения, ттт. А наверное некоторые мамы и не подозревают этого? Как легко быть мамой малыша:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще в теме о Николае кто-то сказал, что ему бы не помешал ремень год назад Хочется и этого ребенка, которому нет и 16 , уберечь. Хоть бери да ищи его маму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Это действительно самое важное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама и папа могут разделять его взгляды..((( Не надо так глубоко, ИМХО..+ Это-жесточайшая жесть и, возможно. наше ближайшее будущее..как с этим быть, я не знаю...У меня сын 9 лет..И я боюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если мама нормальная, думаю, была бы благодарна узнать про увлечения сына. Но не факт, что сможет что-то изменить -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дыа!!!! Сама с ностальгией вспоминаю...))) Чем больше свободы, тем страшнее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нвверное вы правы,что на ровном месте не рождается Ненависть к евреям, национализм. Нужна благодатная почва. Надеюсь всё же, что это не наше будущее, а модное мимолетное течение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть подозрения, что мама в курсе. Но Была бы хоть моя знакомая, я бы попыталась выйти на контакт, но здесь странно. Еще раз убеждаешься, как важно сохранять с ребенком хорошие отношения, а школа, уборка , оценки -ерунда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот она, тайная опора, и ее значение в жизни..:) Хорошо, что вы есть друг у друга..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ментовский бандитизм..чуть ниже....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах