А что, фашизм - это модное направление у подростков? Я отстала от жизни?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сын одно время увлекался этой тематикой, всегда интересовался историей, потом застрял на военной истории, перечитал массу мемуаров немецких полководцев, оттуда перешел на труды по теории национал-социализма и истории третьего рейха. К счастью, со временем попустило, но лет в 16-17 меня это активное увлечение и его заявления по этой теме очень сильно пугали. Я бы помониторила круг общения мальчика в соцсетях, чтобы понять - это юношеская бравада и стремление быть "против течения" или там все действительно серьезно. В таком возрасте подростки любят выделиться - навешать на себя свастику, покрасить голову в желто-голубой или войти в образ эмо - им особо без разницы.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему там все серьезно, так как у него прадед Был немец и воевал, он им очень гордится, есть чем, с его точки зрения. Правда другой прадед воевал за союз, но гордости не испытывает правнук. Не похоже на подростковый максимализм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Более того, эти движения сейчас - это не просто проявления модных тенденций подростковой субкультуры, + это организованные и хорошо финансируемые вещи, к сожалению. И автору - дочке вашей просто пожелаю мудрости, я думаю, что с вашей помощью она сможет оградить себя и свой внутренний мир от общения с увлеченными такого рода вещами и погружения в эту идеологию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, надеюсь справимся. Жаль, что под влияние Попадают действительно талантливые, умные дети. Мальчик - на первый взгляд просто мечта. Причем так деликатно исследовал ее, ни расспросов прямых, она даже думала сказать ему, что еврей есть в крови, чтобы вызов бросить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в мое время тоже встречала МЧ, увлекающихся фашизмом я бы все таки проводила просвет деятельность и объясняла что фашизм и нацизм - вещи разные. фашизм это вождизм в первую очередь, тут увлекаются не по детски 80% населения россии. а нацизм (немцы удивляются, их фашистами сделала наша пропаганда, хотя фашисты - итальянцы), так вот немцы - нацисты, это уже идея избранной нации. короче в юности, многие проходят через и фашизм, нацизм, сатанизм, эмо, готы итд. в основном это неумные, подверженные влиянию подростки. это так же как фанатки "ласкового мая". и надо четко делить их увлечение - чтение книг на эту тему, увлечение историей и конкретно действия. 99% как правило перерастают, умнеют и живут нормальной жизнью. все-таки правильно что возраст совершеннолетия у некоторых стран в 21 год, в 18 рано еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фашисты никогда не делали абажуров, это делали нацисты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам бы тоже следовало почитать. Шовинизм - один из признаков фашизма. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, в Італії не було антисемітизму і расизму () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Омг! круто вы собрали всех вместе - нацистов, фашистов, эмо и фанатов ласкового мая... [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я вообще классная)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, как легко советовать, но разбираться-то все равно придется только Вам((+ я бы не стала запрещать - учитывая, что они учатся вместе, это путь в никуда. Просто помогите ей разобраться в том, что такое фашизм, к чему он привел и почему это движение запрещено во многих странах. Сил вам обеим. Думаю, что все получится )[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Я не спорю с вышенаписанным утверждением. Меня поразила ширина грабель в первом посте)) как-то проблема ЛМ не соизмерима с проблемой эмо. А проблема эмо не соизмерима с проблемой фашизма. ИМХО[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

несоизмерима , но корни и мотивы те же - найти свой смысл в жизни под влиянием чужих идей, мой муж кастанеду всего перечитал в этом возрасте)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нацизм - часть фашистской идеологии, + я не могу сказать, что особенно подкована в этом вопросе, потому посмотрела в Вики:Фашизм — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий... , характерными признаками которых являются милитаристский национализм (в широком понимании), антикоммунизм, ксенофобия, реваншизм и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, вера в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и в ряде случаев геноцид.Кроме того, терминологические уточнения мало что изменят в рассматриваемом контексте - ведь обсуждаемый мальчик высказывает в том числе и нацистские идеи (антисемитизм).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У него и фашизм, и нацизм и даже в какой-то степень ЛМ :)) Он играет хорошо на ф-но, пишет музыку, диджей, аранжировки делает. На счёт действий - замечен пока не был, но они и не очень хорошо друг друга узнали, на занятиях то все проще. А вот первый совместный поход - и много открытий. В переписке она только заподозрила, но не думала что всё так серьезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуу...от Кастанеды до фашизма "дистанция огромного размера" (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однокурсник одно время увлекался на младших курсах. Но это было именно способом выделиться. К старшим курсам прошло бесследно Женился еще в институте на хорошей девочке, пошел работать в прокуратуру.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот не знаю, антисемитизм - это проходит? Наверное когда таки это несерьезное увлечение и желание выделиться, иначе не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совершенно верно. Тоже вчера изучали матчасть. А у мальчика точно были фразы, что жидов в топку. Так что у него точно эти понятия слились воедино.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странный способ выделится. и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы максимально приложила все свои усилия дабы свести эти отношения на нет + это своего рода фанатизм. нездоровый. и в целях безопасности ребенка, да, повлияла бы. но я думаю, что ее реакция уже хорошая. просто постарайтесь поговорить и говорить-говорит-говорить на эту тему откровенно. рассказать все минусы этого общения и к чему это привести может. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не начался…)) Я кайфую!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, желание подростка жечь евреев в этой ситуации можно упрощенно сравнить с желанием жечь котят + Почва общая, как по мне. Может, и пройдет у человека желание сжечь котенка-другого, а может - и нет. В любом случае это неприятный или даже опасный человек, от которого лучше находиться по возможности подальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, так и буду действовать, запрещать не буду, чтобы Не вызвать обратную реакцию. А рассказами, аргументами свести на "нет". Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах