С пневмонией можно есть мороженое?

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

С пневмонией можно есть мороженое? Ребенку.Здравый смысл подсказывает, что не стОит... Но не совсем понятно почему. Антибиотик из холодильника я ей даю, так почему нельзя мороженое?И еще врач сказала, что нельзя гулять на улице. Вот тоже не совсем понятно, почему нельзя? Погода хорошая. Ветра и дождя нет. Если у ребенка нет температуры, то почему нельзя гулять? Почему ограничить контакты - мне понятно. У ребенка снижен иммунитет, чтобы ничего сверх имеющегося не подхватила.. Кто еще может сказать о пневмонии? Может какие-то советы?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мороженое скорее всего нельзя не из-за его холодности, а по причине его склонности привлекать нехорошую бак.флору, что болеющему совсем ни к чему. Мороженое в реалиях пищеторга - рассадник. На счет гуляний, я думаю, что в пик болезни организм лучше не напрягать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы когда с пневмонией на Алишера Навои лежали, выходили гулять по лесу каждый день, врач разрешала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ветер есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще не думала про нехорошую флору мороженого + а если это мороженое, сделанное дома - тогда все в порядке?А если ребенок очень бодрый, веселый, хорошо есть и по нему не скажешь, что он болен. Очень просится на улицу. Думаю, для ребенка не будет прогулка напряжением.Врач сказала, чтобы ребенок не бегал и не потел - с этим я согласна.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а температура была высокая? () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может не во всех районах... () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с этой точки зрения нормально, но прием АБ+сладкое=кандидоз, так что я бы воздержалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+молоко создает на слизистой горле жирную пленку - отличная среда для бактерий У кого слабое горло рекомендуют полоскать горло после того, как впили молоко.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще от сладкого следует отказаться? + или немного какое-то можно? Типа бубликов, сухариков, соломки?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде с горлом у нее все в порядке + очень любит йогурты. Это ж тоже молочный продукт, который оставляет жирную пленку? И я не очень представляю как полоскать горло трехлетке :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гулять на улице нельзя - в смысле нельзя грузить сердце. Если вы способны удержать детя на улице от беготни, и он будет чинно сидеть на лавочке или ходить неспешно с вами за ручку по дорожкам парка - то пожалуйста. Мороженое нет, воспаление не любит холода, а любит отогревание. Одно дело две чайных ложки антибиотика (но я его тоже не даю из холодильника!), другое - 100-150 г мороженого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас одна чайная ложка антибиотика + Про прогулки и мороженое я поняла, спасибо![+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще вопрос, пить тоже желательно побольше? + С одной стороны вроде как надо отпаивать, а с другой стороны может уписяться... Вот и думаю, где та золотая середина? :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из двух зол, выздороветь нынче важнее() [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пейте побольше! памперс если что пока использовать.на счет прогулок выше вам правильно написали - нам разрешали, даже когда в стац. лежали, но спокойные пешие прогулки. После тоже следить, чтобы ребенок не потел от беготни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, спасибо! () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам врач сказала, что на улицу можно, только если тепло, сухо и нет ветра, при отсутствии температуры. Холодного не даю, антибиотик из холодильника подогреваю до комнатной температуры перед тем, как дать. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вы его подогреваете? Просто достаете из холодильника заранее? () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, либо могу дозу на радиаторе (если топят) на полотенце подержать пару минут... [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мало воды = интоксикация. сколько выпил , столько должно выйти.это очищение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои едят и с ОРЗ и с заложенным горлом. Боль снимает. Кстати, снимать боль мороженным рекомендуют и шведские врачи. Канадские тоже не запрещают холодное. И не рекомендуют греть и кутать.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чо нет? Моя подруга-врач всегда говорит: чем заразились, тем и лечим ))))) Если не есть мороженое огромными кусками, не жуя, то чего б его не съесть, если очень хочется ??? Даже по банальной анатомии: где горло, а где лёгкие.....И с прогулками всё не так плохо: если тепло ( если даже по зимнему тепло, не минус 20, а минус 5), если ребёнок комфортно отдет, то выйти на полчаса погулять и подышать воздухом, то это только на пользу.Пить надо много при любой болезни.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дададада ))))) подтвердю. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос про воспаление не любит холода в смысле воспаление легких, или любое воспаление? Вот я давече была у ЛОРа. Жалуюсь - нос глубоко заложило. Может прогреть. Он сказал - ни в коем случае, как только прикладываете тепло, сразу начинает размножаться зараза. Вот как это понимать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах