С пневмонией можно есть мороженое?

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

С пневмонией можно есть мороженое? Ребенку.Здравый смысл подсказывает, что не стОит... Но не совсем понятно почему. Антибиотик из холодильника я ей даю, так почему нельзя мороженое?И еще врач сказала, что нельзя гулять на улице. Вот тоже не совсем понятно, почему нельзя? Погода хорошая. Ветра и дождя нет. Если у ребенка нет температуры, то почему нельзя гулять? Почему ограничить контакты - мне понятно. У ребенка снижен иммунитет, чтобы ничего сверх имеющегося не подхватила.. Кто еще может сказать о пневмонии? Может какие-то советы?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мороженое скорее всего нельзя не из-за его холодности, а по причине его склонности привлекать нехорошую бак.флору, что болеющему совсем ни к чему. Мороженое в реалиях пищеторга - рассадник. На счет гуляний, я думаю, что в пик болезни организм лучше не напрягать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы когда с пневмонией на Алишера Навои лежали, выходили гулять по лесу каждый день, врач разрешала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ветер есть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вообще не думала про нехорошую флору мороженого + а если это мороженое, сделанное дома - тогда все в порядке?А если ребенок очень бодрый, веселый, хорошо есть и по нему не скажешь, что он болен. Очень просится на улицу. Думаю, для ребенка не будет прогулка напряжением.Врач сказала, чтобы ребенок не бегал и не потел - с этим я согласна.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а температура была высокая? () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может не во всех районах... () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с этой точки зрения нормально, но прием АБ+сладкое=кандидоз, так что я бы воздержалась
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+молоко создает на слизистой горле жирную пленку - отличная среда для бактерий У кого слабое горло рекомендуют полоскать горло после того, как впили молоко.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вообще от сладкого следует отказаться? + или немного какое-то можно? Типа бубликов, сухариков, соломки?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вроде с горлом у нее все в порядке + очень любит йогурты. Это ж тоже молочный продукт, который оставляет жирную пленку? И я не очень представляю как полоскать горло трехлетке :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Гулять на улице нельзя - в смысле нельзя грузить сердце. Если вы способны удержать детя на улице от беготни, и он будет чинно сидеть на лавочке или ходить неспешно с вами за ручку по дорожкам парка - то пожалуйста. Мороженое нет, воспаление не любит холода, а любит отогревание. Одно дело две чайных ложки антибиотика (но я его тоже не даю из холодильника!), другое - 100-150 г мороженого.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас одна чайная ложка антибиотика + Про прогулки и мороженое я поняла, спасибо![+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и еще вопрос, пить тоже желательно побольше? + С одной стороны вроде как надо отпаивать, а с другой стороны может уписяться... Вот и думаю, где та золотая середина? :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

из двух зол, выздороветь нынче важнее() [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пейте побольше! памперс если что пока использовать.на счет прогулок выше вам правильно написали - нам разрешали, даже когда в стац. лежали, но спокойные пешие прогулки. После тоже следить, чтобы ребенок не потел от беготни
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

понятно, спасибо! () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нам врач сказала, что на улицу можно, только если тепло, сухо и нет ветра, при отсутствии температуры. Холодного не даю, антибиотик из холодильника подогреваю до комнатной температуры перед тем, как дать. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как вы его подогреваете? Просто достаете из холодильника заранее? () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, либо могу дозу на радиаторе (если топят) на полотенце подержать пару минут... [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мало воды = интоксикация. сколько выпил , столько должно выйти.это очищение.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мои едят и с ОРЗ и с заложенным горлом. Боль снимает. Кстати, снимать боль мороженным рекомендуют и шведские врачи. Канадские тоже не запрещают холодное. И не рекомендуют греть и кутать.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а чо нет? Моя подруга-врач всегда говорит: чем заразились, тем и лечим ))))) Если не есть мороженое огромными кусками, не жуя, то чего б его не съесть, если очень хочется ??? Даже по банальной анатомии: где горло, а где лёгкие.....И с прогулками всё не так плохо: если тепло ( если даже по зимнему тепло, не минус 20, а минус 5), если ребёнок комфортно отдет, то выйти на полчаса погулять и подышать воздухом, то это только на пользу.Пить надо много при любой болезни.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дададада ))))) подтвердю. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вопрос про воспаление не любит холода в смысле воспаление легких, или любое воспаление? Вот я давече была у ЛОРа. Жалуюсь - нос глубоко заложило. Может прогреть. Он сказал - ни в коем случае, как только прикладываете тепло, сразу начинает размножаться зараза. Вот как это понимать?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас