Тюли-шторы. Поговорить.

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Меня больше напрягает, когда люди не понимают, что тюль и шампунь - слова мужского рода)) А загоняться глажкой, да еше и в чужом доме мне, увы, не дано. [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может надо было не стирать, коль дорогие шторы и тюль а в химчистку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я экономная наоборот) + У моей знакомой приключился конфликт с Кимс. Отдала она дорогущий тюль в чистку, заплатила 2 тыс грн- вернули в затяжках. Там, правда, было 20 метров. Она потом эту тягомотину разгребала долго. Давала тел салона штор хозяевам химчистки, те вызывали своего эксперта оценить стоимость, износ и производителя тюля и тд, и тп. И хозяйка салона, участвовавшая в разборках, обмолвилась, да я бы вам за тыщу приехала, сняла, сдала своим ребятам в чистку и навесила бы обратно)Я и словила ее на слове: она и навешивает мне шторы, и снимает)И в пол цены Кимс.[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на многих тканях фабрика пишет что только химчистка, так что это не лень... и к дорогим тканям надо бережно относиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно говорят Вот есть у тебя точка зрения? Говори о ней громко и уверенно. И тогда скажут - творча натура)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОМГ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю, какого рода эти слова. По моему нигде я это слово не употребила как-то иначе)) или употребила?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может они специально такие мятые, типодлякрасоты [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть берет пример с меня - я ваще их не стираю и не глажу) спасибо моей помощнице, которая делает это 3-4 раза в год за меня. И я даже не подозреваю, гладит ли она их. Сделала - большое спасибо. Мне есть, чем заняться ))[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поверю :-р Я ведь говорю о своём восприятии... И конечно же тип ткани играет роль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне в данном контексте вопроса, в принципе, пофиг что с ними надо было делать. Но мятые тряпки на окнах, мне кажется, не очень красиво. Хотя....может это новый стиль такой+ а я постеснялась спросить))). Во, блин, теперь буду думу думать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю, что не все гладят постельное белье. А вот шторы- это что-то новое. Если их облом гладить можно ж на крайняк повесить влажыми - они растянутся сами и высохнут. Но мятыми вешать? П.С. Если мое высказывание задело чью-то тонкую душевную организацию, то я тут ни при чем)))[+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм.....а может ей кто-то "удружил" так?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тюли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тюль, он. По теме -глажу, если стираю))) у меня висят такие тяжелые шторы... Их в химчистку, скорее всего. С легкими без проблем было.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отказом от штор бросаю вызов обществу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тюль не изменяется таким образом - купила дорогой тюль, не тюли) подозреваю, что ArtCat имела ввиду именно это)))[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну все-у меня дорогие и не глаженны)А вы не смотрите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть такой тюль,который в принципе не выглаживается -прям беда! остальные после стирки не требуют глажки вообще.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже перечитала несколько раз, не нашла ж.р., нашла только множественное число. А что, разве нельзя во множественном, если этих тюлей было несколько видов?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а у вас немає відчуття, що все голе і нема затишку? я жила з ролетами, поміняла на штори
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б так не змогла :) люблю штори. І тюль. Оце недавно в спальню перешила, щоб по підлозі волочилися. І люстри з канделябрами люблю :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя) Тюль - он, это ткань. Тюлевая штора не равно тюль. Мы же не говорим "я купила рыбы" и "принеси мне картофели" [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди уверены, что можно просто расправить и оно отвесится)) что касается меня, но уже три года я вообще не могу терпеть - ни гардины, ни шторы [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, во множественном таки "тюли", "тюлей" и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах