Тюли-шторы. Поговорить.

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тюли-шторы. Поговорить. Была вчера в гостях у знакомой и возник у меня вопрос: "А почему люди не гладят тюли-шторы после стирки?" Ведь это же не красиво, когда на окнах висят мятые тряпки.В прошлом году эта приятельница купила тюли , с ее слов - безумно крутые и дорогие. Ну, ладно, мне какая разница сколько что стоит. Но дороговизна была подчеркнута несколько раз. И вот в этом году, как приличная хозяйка, она их постирала.....и повесила. Лучше бы они были еще год не стиранными. Не так безобразно бы выглядели.Сразу скажу - на наши взаимоотношения с ней это ВООБЩЕ никак не повлияет, мне пофиг что и где у нее там висит, стоит. Но вот просто возник вопрос такой. Может я то-то пропустила и следуя последним тенденциям их гладить не надо?))Я глажу, если мятые))Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж говорит маленькой дочке наших друзей - Пойдёшь к нам жить? Она так серьёзно задумалась и спрашивает- А у Вас есть тюли?А у нас нет )))). И штор тоже. По причине лености хозяйки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я глажу шторы всегда, а тюли если ткань позволяет, те что не гладятся не покупаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы гладите? Значит все ок [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, ни в одном жилище нет и не было тюлей и штор) Еще я по лестницам не скакала, и потом рулоны не отпаривала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такой вариант я тоже приемлю. И не исключаю, что приду к нему,когда общая концепция квартиры позволит. Я тоже ленива))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При покупке тюлей первым делом смотрю на сминаемость ткани. Все остальное вторично. А, нет, еще цена. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олеся, так я ж так, чисто гипотетически....пополэмизуваты )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще, я солидарна с предыдущим комментом и в новой квартире у меня не будет ни тюлей, ни штор, везде будут римские шторы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью Вас поддерживаю, но....они ж уже висят.....не глаженные)))....Почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полэмизую: глаженные красивше, конечно, но вокруг столько разных людей... меня еще удивляет, что можно одежду не гладитьНо то такое, пусть ходят как хотят[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, я такое в последний раз видела в общаге, где мой будущий муж жил ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня нет штор - только жалюзи, и люстр нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если шторы правильно развешены при сушке, то не вижу разницы с глаженными ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так мне ж тоже ))) я вообще могу многие вещи не замечать. Тюли есть-нет замечу. А вот смену уже нет. Но в том случае о них ТАК много говорилось, что невольно обращаешь внимание. Да, еще там и штры присутствуют, которые после стирки стали где-то на треть короче. Висят....короткие и мятые, как из жопы, сорри))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общаге так положено)))....по феншую)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лентяйка!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если стирать на режиме облегченной глажки, потом сразу достать и встряхнуть хорошенько - тюль не выглядит мятым, как по мне + я тоже не глажу, если стираю сама, а не отдаю в химчистку, потому что это долго, нудно и пускай меня покрасят :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и этим горжусь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверьте, есть. Ткань что-то типа органзы - я не разбираюсь. Даже, если их повесить мокрыми на окна. Высохнув, они не самогладятся, увы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, но это все ЕСЛИ. А висят мятые))) Я бы тоже в чистку отдала, если претензионны и дОроги. Не люблю "танцев с бубнами" там, где можно этого избежать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я балувана. Химчистка. С навесом) () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой. вэй! А шо ж люды скажуть?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, записываем. Еще одна лентяйка!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди говорят: она дизайнер и имеет право на эпатаж)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах