Культура отношений в семье

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так речь же не о том что бы заставить, а о том имеет ли родитель моральное право требовать благодарность (если я правильно поняла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) "як вона лежить?!! хлопчику ж незручно!" [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це ще не все+ Приходит мужик к сексопатологу и жалуется, что у него ничего не получается в сексе с женой. До развода доходит.Врач спрашивает пробовали ли стоя, -да, а она верху? -да, а вы сверху? - да, а снизу? - да, а на правом боку? -да!а на левом? - чтооо!!!? жопой к маме!!!!???[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

инициатива отвергается. с козьей мордой еще при том :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще вот статья понравилась. тут сгущены краски, но.... малка лоренц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если углубиться в нашу историю, то становится понятно, что вовсе НЕ МЫ решали рожать или нет. Не мы придумали весь этот мир, мы лишь приспособились и кое-что узнали. А инстинкт размножения заложился в нас без нашего разумного вмешательства. Дети - существа отдельные от нас и в большей степени нуждаются в нас в первые 3 года, пока не научатся сами еду находить, а дальше- мамка кормит следующего. Все как у животных. все остальное - выдумки цивилизации. Так что, считаю, неверным постановку вопроса о благодарности за рождение. Это дается Богом, а не нами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

статья ужасная, имхо. Одни крайности. () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благодарность и любовь - это, что связывает разных людей в одну семью, а не страдания и принуждение.+ любую сторону человеческих отношений можно перевести в царство полного нуара, основав все на механике и биологии. И тогда все это потеряет смысл. Потому что без любви все - пустое.Люди все-таки духовные существа и у нас есть удивительное умение любить. Это дар свыше и это делает нас людьми. Дети в этой любви рождаются и ею питаются, пока не вырастут. А потом отдают ее назад, если им есть что отдавать. А если любви в семье не было, то начинается "никто никому ничего не должен" и т.п. Да, не должен. Но все равно мы можем добровольно друг другу помогать, это правильно и нормально, так должно быть в нормальной, здоровой семье.Я вот люблю наблюдать за восточными семьями: отец до конца жизни заботится о детях, даже взрослых, помагает решать какеи-то вопросы, он в авторитете и почете. Его дети и внуки учатся у него тому же и в свою очередь тоже станосятся "патриархами" своих семей. И так продожается из поколения в поколение. Все счастливы, сиротский вопрос про "никтоникомуничегонедолжен" вообще не поднимается.Это мое личное мнение, можете не соглашаться. Мои родители тоже считают, что ничего мне не должны, как и их родители считали в свое время. Я стараюсь сломать эту традицию в своей семье. Надеюсь, что все получится)[+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иметь ожидания = иметь разочарования. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всю статью можно поместить в одну фразу. "Не имейте ожиданий, иначе разочаруетесь". (с) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И довольно бестолковая.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одни сплошные крайности(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве они не должны радовать и поддерживать ваших внуков? Не инфантильно этого от детей ожидать?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

их они должні радовать и поддерживать в первую очередь. Конечно, єто нормально. У счастливых, увереных в своей семье детей больше шансов вырасти счастливыми взрослыми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще не понимаю, как можно ТРЕБОВАТЬ благодарность от кого бы то ни было... [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дурная тетка какая-то -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах