Культура отношений в семье

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Долги своим родителям мы отдаем своим детям", так и стараемся жить, но обязанности по отношению к слабому никто не отменяет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, я не просила родителей меня рожать. Но я им благодарна за то, что таки родили... Я им что-то должна?+ Ну вот вчера моего отца забрали с инфарктом в больницу, следом в ту же больницу маму в прединфарктном состоянии.Должна ли я была ночевать на табуретке у отца в реанимации (в коридоре)?Должна была отпрашиваться с работы, с утра лететь домой лепить паровые котлетки и овсяночку, бегать в 6 утра по магазинам за кефиром, бананами и минералкой, опять лететь в больницу сначала к папе, потом к маме и только ща вот припереться на работу, простите, с нечищенными зубами. Тупо не успела...Нет, не должна.Но я это делаю. Сказать, что мои родители уделяли мне много внимания? Нет, у них было трое детей и у каждого работа-проблемы и пожилые родители.Сказать, что помогли мне хоть чем-нить во взрослой жизни?Ну разве что иногда ребенка из сада забрать, чтобы потом по полгода напоминать, что они своих детей без бабушек рОстили...Но я и своим детям ничего не должна.Тем ни менее, я делаю для них все, что могу...Мне к психиатру?[+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в семье подросшие дети должны родителям( бабушкам-дедушкам) помогать, заботиться, звонить первыми, приглашать в гости,брать на себя бОльшую часть расходов времени, сил и денег в совместных мероприятиях и тп и тд.такая вот модель семьи))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот не знаю что сказать . И в тоже время много есть что написать по теме. Моему старшему 19й год. Это невероятно тяжело - быть мамой взрослого ребенка + Тоже сейчас колбасит сильно наши с ним отношения. С одной стороны я старше и мудрее, я знаю как (с моей точки зрения) ему будет лучше. И в то же время осознаю, что решать за него и давить - это слишком большая ответственность для меня. Бдагодарность? Ну не знаю. Жду наверное. Но как от любого воспитанного человека - вежливого отношения ко мне хотя бы, потому что:1. Я женщина2. Я старше3. Я - единственный источник материальной составляющей его жизни увы.Когда отношения заходят в тупик и я осознаю, что есть и моя где-то вина, я так и говорю: "Да, я бываю неправа; прости меня. Но у меня есть оправдание: я очень много работаю, на мне ОЧЕНЬ много ответственности; я НИКОГДА не была еще мамой взрослого сына - я учусь". Чего я жду? ПРОСТИ, МАМ - в ответ. Но пока, видимо, мой взрослый сын еще не достаточно взрослый и зрелый для этих двух слов. Надеюсь повзрослеет и осознает. Посмотрим.Кто кому должен? В идеале - только мы себе. А в реале лично я должна всем - и своим детям, и свои родителям. Делаю выводы? Да. Я хочу другой жизни своим детям. Я не считаю себя счастливым человеком. Не хочу я чтоб они так жили. Тяжело это. Налегке по жизни интереснее топать. Ну и еще очень тяжело жить когда видишь что твоё дитя совершает ошибку, что будет жалеть скорее всего. И ничего поделать не можешь. Поломать через колено разве что.... По тексту:да, согласна - они не просят нас рожать - это наше решение, мы реализовываем СВОИ инстинкты. За их счет. Ибо да - жизнь штука сложная и полна опасностей, пота и труда. Рожая ребенка, мы меньше всего думаем, что стране не хватает космонавтов - мы хотим стать мамой и папой. Ну так как-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу инфаркта, в прошлом году был у папы, если что у меня есть опыт куда идти, что делать, в процессе, потом, пишите если надо. Посмотрите какой тип инфаркта и в заключении узи какая фракция выброса (там в %).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я даже схемы не читаю)) живу, как считаю нужным а дети живут со мной)))а мой контроль распространяется только до тех моментов, последствия которых лично мне придётся разгребать (что я очень не люблю).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

/ /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У папы это было ожидаемо, увы... у него давно и безнадежно проблемы с сердцем. Стенокардия и один желудочек растянут, как грелка, кровь в легкие идет, не успевает сердце качать. Клапан... Спасибо, если что, я обращусь обязательно... [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шунтирование не предлагают? Моему папе сделали, в 70, в очень тяжёлой ситуации с сердцем, ттт. Я знаю отличного хирурга который честно скажет есть ли смысл и даст прогнозы.Шунтирование реальный выход+сразу новый клапан ставят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В институту сердца и в госпитале МВД обследовали, грят, не тот вариант. Только пересадка сердца. Шунтирование мы маме делали, она тоже сердечница. Доведут они меня до инфаркта... [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ребенок особо и возразить не может:) этожемама, этожепапа - нужное подчеркнуть)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не долги, это ОТВЕТСВЕННОСТЬ, ее нельзя навязать, ее бурут на себя добровольно, этим она от долгов и отличается [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капец. Это в Центре Сердца на Братиславской сказали что не вариант? Они такие сложные случаи вытягивают, реально волшебники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это ТО слово. Мне это нужно. И возможно даже больше, чем им... [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, на Братиславской. Только донорский орган... отцу 68 лет... [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас все по доброй воле, так и должно быть, имхо Здоровья вашим родителям!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВОТ! Вам нужны и вы хотите для них сделать что-либо хорошее, это ваше личное желание и побуждение) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Но согласитесь, заставить делать это не может никто. Это всегда либо добровольный выбор, либо меркантильный интерес или какой другой интерес. Иначе обходились бы деньгами в лучшем случае... [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если что, могу дать телефон их начмеда, золотые руки у него, и человек вообще, я удивляюсь как над ним нимб не светится. Он папу моего взял в ситуации почти без шансов (то есть папа бы скорее всего до утра не дожил). Он остался на работе, третьей операцией за сутки (и каждая 5-6 часов), собрал команду и сделал. И потом каждый день, два раза в день, к нему приходил. При такой занятости. Довёл его до выписки и потом.А вдруг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от маленьких есть отдача, много отдачи. а от 13-летнего что-то нет ничего, одни расходы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а иначе как? Нельзя ЗАСТАВИТЬ человека. Разве что это его работа... Только добровольно. [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Можете мне на почту [email protected] написать? [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как? можно попробовать внушить чувство вины с долгами) внушать только с раннего детства непереставая, а дальше манипулировать, вот так многие и живут[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А некоторые думают, что можно, включают для этого разные способы внушения чувства вины и манипуляций) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой брат внушил маме, что она должна ему купить машину) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах