Вопрос к вегетарианцам. (Копия из ПА)

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к вегетарианцам. (Копия из ПА) Ребенок-вегетарианец. Чем кормить?Ест сухие завтраки, рис (только белый), гречку, сыр, яблоки (штук по 8-10 крупных в день), хлеб, пока еще ест сосиски (они у нас тоже не фонтан) и один сорт пеперони в пицце (тоже так себе еда), миндальное молоко, в блинах - обычное, фруктовое пюре, морковь, огурцы, изредка: брокколи, хумус (с чипсами любит, но соглашается с сухой лепешкой), картошку из мака. Вариации этих продуктов - практически весь рацион. Орехи "ненавидит". Еще ест водоросли сухие и клубнику.Я сама - мясоед. Чем мне разнообразить рацион ребенка? Индийская кухня отпадает из-за специй (вот на ней я могу жить без мяса :), он из нее ест пустой рис и лепешки. И вообще - гляньте на рацион, скажите свое мнение, этого, вообще, - достаточно?Омегу давать в витаминах?Соя очень вредно? (Думала котлеты из нее давать, вот в котлету бы тоже яйцо добавляла, это максимум лжи, который я потяну.)Ребенок никогда раньше не любил мясо, но изредка ел рыбу и яйца. Переубеждать я его не буду, сильно лгать и маскировать мясо под картоху, - тоже. :) Я сама не слишком уверена в пользе мяса (в том числе, и для детей), сколняюсь к тому, что чего организму нужно - того и хочется... Ну и есть вероятность, что пройдет само.Спасибо.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бобовые, каши, соя - дабы заменить животный белок [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про сою отзывы неоднозначные. :( Бобовые не ест. Потому и думала про соевые котлеты.. Ну чтобы таким образом их попробовать протолкнуть..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что такое мускатное молоко? у вас в продаже соевое должно быть и ореховое Ореховое может как заменитель орехов? У нас в пост обычно вегетарианское меню, с некоторыми послаблениями для меня. Готовлю супы-салаты. Овощи запекаю. Вок использую интенсивнее. Орехи покупаем, вяленые ягоды. Муж тофу покупает, а я тофу не люблю. И ко всей соевой продукции отношусь подозрительно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Миндальную муку предложу, в блины например. Мой младший тоже не ест мясо но хотя бы ест молоко, орехи, сыр и яйца...[+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати , с сыром поэкспериментируйте. Мой сначала не хотел, потом я подсунула моцареллу - понравилось, затем другие мягкие и белые сыры, потом чеддер, а потом и другие пошли . Теперь не ест только старые сорта, а молодые вполне.[+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

белка бы ему добавить..а как у вас со шпинатом-броколли-цветной капустой? сырники - чиз кейки? яйки как-то хитроумно с гренками делать[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напутала! Миндальное! :( Я его называла амандовым.. Забыла слово миндаль. Супы-салаты не ест.. Блин, запеченые овощи, сухофрукты - тоже.. :( Я практически все его меняю перечислила.. :( Тофу покупала. Его никто кроме меня есть не может, я тоже с трудом ем.. Аж самой противно, не семья, а сборище пищевых экстремистов...[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Поищу. Ее обычной мукой надо разводить?Сыр ест.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой старший сын не ел мяса с 3 лет, сейчас 10, ест, изредка Консультировалась с врачом, та предложила Спирулину, в которой белок из водорослей, по 2 грамма в день. Яйца в блинах ваш не ест? Мой блины очень любит. Творог с вареньем? Мой иногда ест[+sign]psychologist-help.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сыр ест.. Хотя с его аутизмом вроде как рекомендована БКБГ диета.. Я отчасти из-за сыра и не сильно ее пробую продвигать.. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сыр ест -отлично уже! А миндальная мука в суперах для спортсменов или в отделах со "здоровой едой", вроде травяных чаев и отрубей. [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только вареная брокколи, и то - очень редко. Сырники раньше ел, потом прекратил, спасибо, Наташ, я сама про них уже вспоминала.. Буду пробовать вернуть.. Хотя год назад была попытка, закончилась провалом..Но сейчас с ним легче договориться, убедить..Гренки не катят.. Яиц может просто больше буду в блины класть..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это спорная диета как ни крути, нам если ее придерживаться -вообще нечео будет есть... [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понял, ее надо мешать с обычной? Распадаться не будут? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, потому я ее и не ввожу до конца, вообще нечего есть будет.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только в блинах теперь и ест.. Да, спрошу наверное в нашей поликлинике..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо соблюсти консистенцию ( я на пальцах не покажу, сама методом проб и ошибок иду) Но если несколько яиц - то не распадутся. И в спорт-питании есть еще батончики белковые, правда не знаю как они детям. Пока сама на них смотрю...[+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понял! Спа! Точно! Я их видела, батончики. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я делаю своему "толстый блинчик", который реально омлет- Яйцо, молоко, чуть-чуть муки и сахара, запекаю и посыпаю корицей. А, вспомнила, суши с лососем? Мой обожает, ел бы каждый день. Вадим лет 5 практически был вегетарианцем, сейчас больше рыбы и творога стал есть тттттттттт...[+sign]psychologist-help.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блог Эдуарда Насырова о вегетарианской еде. http://my-happyfood.livejournal.com/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно делать "шницели" из брокколи или брокколини Нарезать вдоль такими лаптями-"филеями", приварить слегка в микре, затем обжарить на сковороде с сухариками.Или без сухарей, с чесноком можно делать вот так:http://forum.say7.info/topic7181.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что- то еще типа: в лаваш завернуть овощи, яйцо вареное сховать туда же. А семга соленая? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой благосклонен к овощам,даю отварные и свежие но правда ест все молочное,сыр и творог.не ест мясное и рыбное.с утра обычно каши или творог,вечером например отварная тертая свекла,пюре.даю сырую морковь,чисто перекус между едой.но обманываю иногда ,подмешиваю что перетертое (рыбу,печенку,курицу) в гарниры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах