Вопрос к вегетарианцам. (Копия из ПА)

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

;( [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оль, а чого ти заморочуєшся? дитина їсть кілька видів круп, щось схоже на м"ясо, горіхи (мигдаль), кілька видів овочів і фруктів, молочні продукти (сир).що тебе непокоїть?не люблю комаровського, але про різноманітність харчування він толково сказав: якщо дитина їсть 1 вид овочу, 1 вид молочного, 1 вид злаків і т.д., то вона нормально покриває свої потреби:http://articles.komarovskiy.net/chto-takoe-raznoobraznoe-pitanie-i-komu-ono-neobxodimo.htmlна мигдальному борошні можна до чорта всього пекти: печиво, кекси...я би скорше замислилась над тим, чи не забагато рафінованих злаків дитина їсть (рис би пропонувала нешліфований і хліб - цільнозерновий, но то мої особисті заморочки).щодо бобових, горіхів і т.п. я може тільки про себе сказати: то дуже специфічна і концентрована їжа, я не дуже всьо то люблю. сиджу в осн. на молочці, а коли з"їдаю раз на 2 місяці 3 яйця, у мене волосся либки може піднятися і в жар кидає - від надлишку білків... і вапщє, я в яйці більше довток люблю.коротше. якщо немає симптоматики якоїсь вітамінної=амінокислотної недостатності, я б не силувала, організм - досить-таки розумна штука, особливо у дітей.сдай аналізи, щоб знати чи варто тіпатися.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут про замену яйца+ https://www.facebook.com/Vegetarian.UA?fref=photoхотя я не знаю насколько оно соответствует...[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мою помог переубедить дерматолог когда кожа покрылась какой-то сыпью, волосы потускнели и стала похожа на больную собаку - врач сказал, что люди по своей природе всеядны и должны по своей конструкции пищеварительной системы есть как растения так и живность. Почему-то они его послушала. Но для меня была БОЛЬШАЯ проблема ее кормить когда было это веганство (это вообще капЭць) ни молока ни сыров вообще только подножный корм - реально мой бюджет такого не выдерживал. Готовить ей отдельно и покупать продукты отдельно уж очень была большая морока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пардон, но у вас какие-о просто танцы с бубном вокруг ребенка складывается впечатление, что это какие-то просто манипуляции, как так постоянно идти на поводу хочу-не хочу, буду-не буду? у ребенка в основном складываются такие пищевые привычки, как в целом в семье, прививайте их , да и все....имхо..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По идее можно кормить мясом травоядных животных. Они не едят мясо, значит их мясо является вегетарианским )) Извините за эту глупость )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, он точно не ест мяса? мой вот не ест мясо-рыбу в необработанном виде, зато котлеты замаскированные трескает будь здоров! [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тань, заморочуюсь тому, що 1. З"явився вільний час. :)2. На відміну від вегетаріанців, не переконана в тому, що дитині не потрібні тваринні білки. 3. Тому що типу тре переводити дитину на безкозеїнову дієту, то й молока не залишиться.4. Яйця він їсти відмовляється, бо вони живі.5. Гемоглобін у нього був зниженний останні рази.Рафінованими злаками я теж переймаюся, але не можу іх просунути, скільки не намагалася. Я сама обожнюю хліб з висівками, але його крім мене ніхто не їсть.Так, я вже почала вести детальний щоденник його харчування, схожу з ним до лікаря.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы очень много ходим в кафе и рестораны. Ребенок знаком с разными этническими кухнями. Он просто не ест сутки и больше, если нет чего-то, что ему не подходит. Совсем не ест. Я не преувеличиваю. Он и так отстает в росте и мышечной массе.Что до танцев, ну да, у нас так принято. Если муж не любит что-то есть, я не предлагаю, не хочет делать - не заставляю. Когда я курила, то муж меня тоже не доставал с этим, хотя сам не курил..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не прокатит. :( Он и пауков жалеет.. Куда там есть животных.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он практически не ест салаты, котлеты, супы. Только чистые продукты. Исключение - блины, сосики (пока еще.. Лева сказал ему что они из сои, но скоро ж кто-то объяснит). Еще пицца, но определенные сорта с опред. вкусом.. Замаскировать не выйдет. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не за что. Посмотрим, с учетом молочного и сосисок - может, вообще нет повода для беспокойства ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может потому и отстает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, вы вроде и совет спрашиваете, а по факту он вам и не нужен. Если вы настаиваете, что у вас так принято, то зачем вам наше мнение? Вы для себя определитесь, что вам нужнее и важнее - здоровье детей или ваши принципы, привычки и всякие личные заморочки. То, что вы описываете, это уже не норма, уж извините. Вам дают толковые советы, а вы - это не буду, потому что не привыкла, это у нас не принято... Даже из очень ограниченного количества продуктов можно составить при желании меню для ребенка. Но можно и не "заморачиваться", конечно, ваше право и ваши дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Н-да. Главное не сказать ему, что растения живые тоже, а то он у Вас праной питаться станет(солнцеедение и всё такое)+ Свинку зарежут и усё - гаплик, а если оторвать половинку листика от растения, то на этом месте в каких-то там лучах сохраняется аура растения с целым листиком и ему больно, научно доказано между прочим, ссылку искать не буду, сорри. Сил Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ошибаетесь. Я внимательно читаю тему. Мне важно было услышать вегетарианцев. Мне важно было услышать именно их мнение, наводки по продуктам. Я их получила. В частности, информация про протеиновые коктейли для детей для меня - новость (по типу спортивного питания). Выясню про них у врача.Да, я считаю что в основе физического здоровья лежит моральная удовлетворенность. От этого и пляшу. Насилия во-благо не приемлю, да и муж тоже меня не поймет. Мои принципы выстроены в довольно ровную жизненную философию. Результатами ее, я довольна. Мне нравится моя жизнь, мои взаимоотношения. Не так даже. Мне очень они нравятся. Мне нравится моя семья, мне нравится, как мы живем, я это очень ценю. Естественно, я не хочу это ломать.Повода закатывать глаза не вижу хотя бы потому, что по дневнику даже за 2 дня ясно, что ребенок мой питается не совсем уж ужасно. Я не считаю что суп или рагу лучше чем отдельно каждый из ингредиентов.Я как раз тем и занимаюсь, что составляю меню из ограниченного набора продуктов уже лет 8. Кроме того в этой теме, я получила очень ценный совет на счет пищевого дневника. От этого уже можно плясать. И с этим можно идти к врачу, и вообще, дальше думать. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное и поэтому тоже. Врачи настаивают на аутизме. Вообще сложно понять, что причина, а что - слдествие. Опять же, и я и брат и муж отставали тоже в росте в детстве. Доросли до 170-180, а некогорые даже выше.. КОрмить силой наши врачи рекомендаций не дают.. Я с ними согласна. Схожу еще, покажу им рацион.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я через 2 недели могу тут написать рацион, если вам интересно. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бедняга ))) такое сочувствие к живым существам это конечно хорошо... и остаётся надеяться, что с возрастом это как-то сбалансируется... Главное, чтобы ему не попалась информация о том, что петрушка и салат своеобразно реагируют на разную музыку, их тоже будет жаль ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушаю. Очень знакомо( дочке 4 года, может не кушать вообще, набор продуктов, что ест, настолько скуден, что страшно...и заставляла, и уговаривала, и объясняла, ничего не меняется..к гастроентерологу ходили, глистов прогнали,у психолога были, сказала, отстать от ребенка. Педиатр ухмыляется, типа, она не худенькая и вес-рост-норма, забейте.а я скоро на Фрунзе сьеду) извините, ничего не посоветую, но почитаю, что люди говорят..[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно глупый вопрос? если врачи сказали все ок, почему вы так переживаете?() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что, я-мама переживательная и гемоглобин низкий, и мелкая она, и устает. [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла. спасибо, что ответили+ я просто была такая же, как ваша дочка. худая. но высокая. и блееедная ужасно... кровь не сдавала, так как иголок боюсь. меня все заставляли есть, кроме мамы. мне несколько яблок в день было в самый раз....мама всем говорила, что еслишо, с голоду я не умру. так и случилось)здоровья вашей дочке и вам!)[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! и за Ваш рассказ спасибо отдельное! [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блін, успіхів [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах