Вопрос к вегетарианцам. (Копия из ПА)

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я себе подобное делаю. Не ест. :( () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ест. :( Продукты ест в чистом виде в основном. Ничего вроде салатов, рагу, завернутых роллов...Кроме пиццы, и то - за другом повторил. Семгу не ел и раньше ни в каком виде.. Читаю что пишу и сама в шоке... Водоросли сухие и клубнику еще ест... Забыла их перечислить.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Идея с "толстым блинчиком".. Не, суши пробовал. Не ест. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Навскидку дефицит белка в рационе очевиден ((+ На самом деле вам нужно несколько дней (до недели) вести скрупулезный пищевой дневник, где отмечать продукты съеденные и их массу. В конце дня нужно найти в таблицах содержание белков, жиров, углеводов - и подсчитать, сколько получилось за сутки в сумме. Несколько дней, чтобы точнее результат.Затем по итогам решить, нужна ли коррекция рациона (я думаю, она таки понадобится).Чем проводить коррекцию - лучше уточнить у педиатра. Возможно, соевыми молочными смесями для детского питания? Гидролизированные пептиды лучше усвоятся, чем цельный белок сои. уточните у педиатра, не нужно ли отдельно принимать какие-либо аминокислоты (с учетом возможной ограниченности аминокислотного состава соевых гидролизатов).А ребенок отказывается и от яиц, и от животных молочных продуктов, и от рыбы? То есть никаким способом вы не можете дать ему животный белок, кроме сосисок? Может, попробуете дома делать нормальные мясные сосиски для него - и тогда обойдетесь и без сои?Еще способ схитрить, если соберетесь хитрить, - это мясные бульоны. Аккуратно, не из мяса молодых животных, но бульон таки лучше, чем белковое голодание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас обратная проблема (+) Он до 7 любил только молоко, молочную кашу с лапшой, отдельно жаренную мерлузу, без гарнира, яблоки и клубнику и мороженное. Суп он ел последн й раз 7 лет назад, никаких овощей и никаких пюре(((Потом начал повторять за старшим, или жадность появилась, начал есть стейки, пиццу-Маргариту, и даже чудо-котлеты. Сейчас занимается футболом и аппетит улучшился значительно, но рацион(((((Может Вам давать сыну мороженное, если оно молочное, сладкие гренки в яйце и посыпать пудрой плюс толстые блинчики, как говорили уже выше. А пробовать заказывать или в общепитах покупать китайскую, тайскую кухню и давать пробовать не реально? Там же всякие риск, включая с морепродуктами и яйцом.При всём вреде сои, может у вас она лучше и стоит всё же иногда давать ее, если он будет есть.? В школу у меня берет йогурт, сок, печенье и сырникки или оладушки, все. ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фасоль,горох,фалафели+ Последнее очень вкусно даже мясоедам))) но у меня не вышли (раньше муж делал). Погуглите сейтан-вегамясо из муки, мы его типа тушим с луком (можно морковку и грибы) в томат пасте[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для белка (+) попробуйте зерна чиа. Их можно чудно добавлять везде. Они безвкусные и незаметные, а белка там оч много. Еще не вижу у Вас сухофрукты и орехи - ест ли? Вообще обратите внимание на суперфуды - там можно добрать нужные для человека микроэлементы. И очень выручает смузи - в нем тоже можно много чего намешать (считай спрятать). И зернышки льна, и сезама, и всякие шпинаты-зелень. А пить - одно удовольствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень актуально. ребенку 6.5. не ест мясо и рыбу полтора года по личным убеждениям+ Витамины даю периодамив наличии еще спорт.[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще можно пшеницу проращивать+ а потом с сухофруктами (курага, изюм, раз орехи в пролете) и медом, например(про нелюбовь к бобам прочитала)[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тему всю не читала, но можно добавить панир он очень вкусный если поджарить, это у нас номер 1 блюдоплюс все виды сухофруктов, если ест (мой тоже не выносит орехи)каши разныееще из нута очень вкусно делать кашу или котлетки с оливковым маслом и морковкойчечевица еще у насну как по мне, у вас все хорошоеще бананы можно, много видой сыров, козий такжеомегу даю курсами малому, заказываю с сшазавариваю еще шиповник, сын любитморковку так ест, свежуюмакаронысою не даю, грибы тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бобовых нет, а они обязательны .[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ссылку) нам тоже актуальнодочка 7,5 лет вегетарианит по идейным соображениям (удивляюсь ее выбору в семье мясоедов, но это ее принципы, которые я должна уважать)к тому же большинство овощей не ест вообще, хорошо хоть от молочки не отказывается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Дневник, действительно.. Да, пойду к врачу... Сама уже думала про педиатра.От яиц и рыбы отказывается. От молочных - нет.Сосиски пока ест. Лева как-то сказал, что они все равно делаются из сои. Но это тоже - до поры. Пока он не начнет в школе декларировать свое вегетарианство, и кто-то ему не расскажет.Домашние сосиски я не сделаю. Он два сорта всего ест. И один сорт пеперони на пицце. Я покупала разные сорта. Отказывается. Нашла одну +- вменяемую колбасу, которая была одобрена. Вот ее кладу на домашнюю пиццу. Но опять же, этот обман раскроется рано или поздно..Ну я только вижу вариант - яйца в небольших количествах в котлеты и блины подмешивать. Сильнее обманывать его мне и самой не хочется. Да и способов, особо не вижу. Он в не ест супы, пюре, рагу.. Ест чистые продукты. Кроме пиццы. Туда могу, наверное попробовать добавить яйцо в сыр.Бульон! Точно. Он раньше ел перепелиный бульон с хлебом. Спасибо![+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тайскую и китайскую кухню мы сами любим. Он в кафе ест чистый рис. Толстый блинчик взяла на заметку. Гренку попробую сделать.Соя, я думаю, у нас - та же, что и у вас. Я почти уверена. :)Йогурт не ест. У нас в школу дети берут второе блюдо. Но рис с сосиской и гречку с сосиской каждый день, это как-то даже для меня странно. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю.. Я люблю... Не ест. :( Томатную пасту, любые соусы - тоже.. :( Погуглю. Спасибо![+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спа! Буду пробовать. Пьет молочный коктейль с клубникой.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хумус есть.. :( это - все бобовые.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо.. Буду гуглить панир.. Попробую продвинуть нут.. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже забила на странность (+) И даю т-р, что он ест. А вот дома и на выходных пытаюсь что- то другое скормить .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ребенок есть молочное, это уже очень неплохо, можно покрыть весь потенциальный дефицит белка творогом, йогуртом, сыром + Ну вот вы посчитаете дневник - и тогда уже будет почва для размышлений. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так нут и хумус это одно и тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже веду. :) Записываю подробно. Большое вам спасибо за совет. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю. В смысле в к-то еще виде. Хумуса он не так много ест. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то не пошло.. хоть и по виду и по вкусу - шоколадная конфета.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах