Нет подруг - моя вина..?! поговорим?

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да просто круг общения может быть маленький пока. когда люди переезжают в другой город, им все-таки надо время, чтобы наросла паутина. Мы вот даже в другой район переехали, так было комично: моя дочка была очень общительная в свои два-три года, ей хотелось играть с детьми. А мы никого не знали и на площадку не ходили (я работала, а с няней они ходили в парк). Так мне приходилось приставать к людям с детьми в лифте - а вы из какой квартиры? а приходите к нам. а давайте мы к вам придем. В квартиры звонили, где предположительно были дети - а у вас есть девочка? а давайте будем дружить? а давайте я ее в гости возьму, пусть они с моей дочкой поиграют.В таком духе:) (ужас, как вспомню. но все получалось).С соседкой подружились. Но потом раздружились, счас просто приятельницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) тогда я могу расчитывать только на общение на форумах. потому как мое увлечение это вышивка. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так тоже бывает, маленький коллектив, не разбежишься. А может оно и к лучшему, а то потом рассоришься еще, так еще хуже будет. муж пусть своих знакомых пригласит в гости и погулять куда-то с детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это нужно уметь. )) я не знаю смогла бы я так?! ) Вы умничка! и есть результат...это важно.я просто боюсь так поступать так как боюсь быть в глазах других людей навязчивой. как то так..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да тут тоже "попандос" у мужа то тоже с друзьями не особо.. они есть конечно.. но очень редко встречаются.. и муж мой такой же домосед как и я.. )) вот дружим друг с другом. )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ради ребенка была готова на все, даже в квартиры звонить :))) а оно выросло и говорит мне теперь "мама, ты ничего понимаешь")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично, но о себе предполагаю, В короткий период общения, обычно, не приходится сталкиваться с потенциально конфликтными ситуациями, проще раз уступить, раз промолчать, и т.п. А если с человеком общаешься дольше, наступает момент, когда стоило бы сказать "дорогая, ты не права". Я этого не умею, молчу, уступаю, человек привыкает, для него все ок, а я злюсь.Поскольку не готова поступиться своим душевным комфортом, просто прекращаю отношения. Правда еще и высокомерие какое-то во мне есть - как же я, королевишна, жаловаться буду, у меня же все отлично всегда. Постепенно люди понимают, что игра в одни ворота, и перестают быть откровенными, что тоже ведет к отдалению.Пришла к выводу, что лучше быть приятельницами, встречаться периодически, вести легкие разговоры, но дальше в свою жизнь мне не стоит пускать людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да что угодно! проблемы с мужем (он мне то, а ему это, а что ж делать?...), + с дочкой (совсем от рук отбилась...а у тебя как было? блин, а вот я...), с родителями, на работе....По сути, это не тайны тайн, а просто излить душу, так сказать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) да! [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. при чем тут "вина" - можно же сказать "причина" 2. нужны ли Вам подруги? если все же нужны найти причину того что их нет и разобраться в виной не помешает[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может не встретились пока? Мои все самые любимые нашлись после 35ти, когда старые "отвалились") Сейчас такие средства коммуникации, что расстояния не очень ощутимы. По крайней мере я при желании могу знать кто из них что кушал на завтрак и как сходил в туалет)))Но проблема есть. Я вас понимаю. У меня сейчас все подруги далековато ( вернее, я от них далеко), а на новом месте новые не заводятся. Приятельниц - вагон и тележка, но это для пустого трепа и развлечения, не больше.Я, например, интроверт. Я очень трудно привыкаю к людям и открываюсь им. Может и вы так? Некоторые даже считают заносчивой при первом знакомстве, уже потом, когда я открываюсь, то удивляются - надо же, ты оказывается простая и веселая, а я тебя боялась))))Автор, вы не такая? Может и вас боятся?)[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в каждой такой теме пишу одно и то же: "Проще замуж выйти, чем найти - даже не подругу, нет - а просто человека, с кем с удовольствием пойти и выпить кофе". Я почитала ваш пост и зацепилась за одну вещь. Чтобы исправить ситуацию, надо дойти до самой сути и причины. А причиной отсутствия подруг вы, по тому, что написали, считаете ложный посыл: я домашняя девочка, а все играли в бутылочку. Знали бы вы, какая я домашняя была )).Школа, музыкальная школа, институт. Тем не менее, подруга одна с первого класса (ближе любой родственницы) и другая - из института. Может быть, вы просто смотрели в сторону таких девчонок, тянулись к ним, а тихонь в качестве подруг не рассматривали (сейчас, с поправкой на возраст и опыт - то же). А с возрастом сложнее: люди более закрыты, уже не так стремятся к общению, даже если время есть. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это с таким-то ником!) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не.. по крайней мере.. никто никогда не говорит мне такого.. наоборот.. даже те кто никогда меня не видели "в живую" очень хорошо обо мне отзываются.. (лично мне да и не лично) .. чета я какая то слишком хорошая положительная получаюсь.. ))) я очень контактная.. и очень общительная.. ну и юморить могу.. )) это помогает сконектиться с людьми.. но дальше как то и не идет.. ну может оно и не нужно .. это дальше.. вот жизнь мне это доказывает который год.. а я все не уймусь! ))) вот стукнет мне 35.. мож кто то найдется.. а нет.. то и ждать мож перестану. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или когда сходятся двое и себя не узнают: интроверты вдруг открываются друг другу и заканчивают друг за другом предложения ) *намекает* ). Но это редкость, конечно ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю.. я звезды с неба не ловила.. и всегда реально оценивала себя.. меня не тянуло к "звездам" нашей школы.. потому что мне не нравилась их заносчивость и гордыня.. ну и я видела еще что я не из их "клуба".. а уколоть меня тем что я одеваюсь не очень то и вообще - из их числа было очень много.. так вот я сближалась как раз с теми кто вроде как не страдал звездной болезнью.. но потом она и их поражала.. или опять же им не хотелось оставаться со мной в меньшинстве.. со мной не престижно было дружить.. да и не в кайф.. потому что я была мега честной и послушной девочкой. )) плюс мама классный руководитель.. за это тоже пострадала.. ))) ой.. фиг с этим всем... было и прошло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а что надо-то? ) Общение это уже хорошо, т.к. муж - это муж, а я, например, нуждаюсь во взрослом женском обществе ). Общение за чашкой кофе - это уже очень много ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жди меня, и я вернусь. только очень жди))) Реально - соскучилась, но хочется именно живьем))))[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и я нуждаюсь.. ) только вот не с кем.. пока..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, забудьте. Человек в школе и человек потом - это два разных человека ) И подумайте, оно вам сейчас надо? Если вы не привыкли. Изливание души, всей подноготной, ночные звонки и разговоры часами... Я, например, это имею, но подруга знает меня с детства, она помнит меня ребенком и вся наша жизнь прошла на глазах друг у друга, наш телефонный разговор часто звучит как: "Ну? - А... - И? - Ага" и т.д . в том же духе ))). Я не представляю, как нового человека настолько внедрить, это ж я уже старушка буду ))).[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да скорей бы уж ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Вы правы.. мож я не знаю на что "нарвусь". я честно говоря не люблю длинные телефонные разговоры.. я от них устаю.. вот встретиться поговорить за чашечкой чая.. это другое дело..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах