Нет подруг - моя вина..?! поговорим?

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да.. интересы тоже немаловажны.. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

круто что Вы хоть и не в одном городе.. но поддерживаете отношения.. таки да.. она - самая настоящая.. проверенная временам.. годами.. событиями..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня только 1 вопрос - у вас есть время на подруг?Для поддержания дружбы нужно много общаться,а времени на это не всегда хватает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, надо что-то менять в себе. Вы пока ищите причины в других, они хотят дружить в "популярными" (фу), я домашняя девочка (они выходят уличные девочки?), я прям вся такая, в бутылочку не играла (да разве это достоинство? комплексы) и так далее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший вопрос... думаю нашла бы.. с подругами ж не каждый день встречаются.. зато когда встречаются.. за рюмкой чая.. наговориться можно.. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну то было детство.. я сама очень изменилась с тех пор.. и на встрече выпускников.. те кто меня "кидали" сейчас говорят что ошибались.. и дружили не с теми.. но то уже все прошло.. сейчас конечно я не стала более "выходной" .. )) но сейчас у меня семья.. ребенок.. гуляем вместе.. ) но хочется вот так чтобы созвониться с подругой.. а давай вместе погуляем.. деток-мужей выгуляем.. ) ну как то так.. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня одна как вышла замуж так и пропала. Никуда с ней не выйдешь даже кофе выпить, а о более масшатбных мероприятиях даже не говорюУ меня муж сначала были отмазки, потом что они с ребенком едут на дачу (это я ее на свой ДР пригласила)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется это тенденция нашего времени. Замена реального общения виртуальным. Вместо душевных посиделок обмен комментами на форумах и в соцсетях, изредка - телефонные разговоры. Дефицит времени, дефицит дензнаков при дороговизне продуктов, кафе и др.развлечений. Социальное неравенство, мешающее общению на равных.Я себя в этом уже перестала упрекать. Радуюсь, если удается поддерживать какие-то контакты хотя бы приятельские, но в реальном , а не виртуальном пространстве (на работе, с мамами друзей дочки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

темы были, конечно, и не одна. Я думаю это вопрос места и времени. на определенных жизненных этапах кто-то ближе, кто-то дальше. У меня много приятельниц и на форуме в т.ч. Да, поболтать, по верхам, кофе-чай. Я часто принимала такие отношения за дружбу. Нет, это хорошие приятельницы, не более. Подруга близкая - одна, мама. Вот с которой просто обо всем. Есть еще одна подруга, с которой дружим очень много лет, можем раз в полгода встретиться, но тем не менее, связи не теряем) На одном языке говорим, это как раз тот случай, когда не надо объяснять. Поддерживали друг друга в разные периоды, познакомились на работе. Но чтобы просто позвонить среди ночи, нет, таких отношений нет. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы вообще разговорчивы? мне трудно представить как можно НЕ завести хотя бы знакомства имея ребенка + я со вторым ребенком практически перестала ходить гулять на площадки, насытилась общением так сказать )))но площадки+мамы с детками это общение плюс минус да и познакомилисьдальше садики, школы, какое то участие в каких то мероприятиях и уже общение, а дальше как на душу ляжетну и так далеея думала мне сложно общаться именно в том ключе, что я самым близким не доверяю, но общение и дружба не всегда только доверие, в моем понимании это заинтересованность в другом человеке, ну вот мне интересно увидеть знакомую или знакомых и поболтать, возможно поделиться чем то, помочь чем то друг другу, как то так и складываются отношения[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да.. Вы правы.. эта тенденция накладывает весомый отпечаток.. и это грустно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз Вы об этом вспомнили значит не так уж и изменились, тем более даже сейчас лелеете реваншистские мысли, мол они признали свои ошибки.Люди везде, женщины с детьми гуляют на улице, почему бы Вам не познакомиться с кем то с похожими интересами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оо.. я мега общительна. )) НО с ребенком я была до года.. потом вышла на работу.. за этот год.. ну было пару знакомств.. но потом я уже вышла на работу и общение сошло на нет.. в садик ребенок не ходил по определенным причинам.. вот только с мая пойдем.. люблю Ваши комменты.. они всегда по делу! ) спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Найти родственную душу - большая удача. Но это возможно, особенно с интернетом. Все остальное уже сказали. Я лично считаю, что подруги нужны, чем больше хороших друзей, тем лучше. Семьи стали нуклеарными (один ребенок, а не как раньше целый клан), уже надо, чтобы кто-то был. Но и вкладываться нужно - выслушивать, самой звонить (у меня вот с этим проблема), не раздумывать, а не навязываюсь ли я (тоже проблема), быть душой компании или хотя бы проводить вместе время.Мои подружки все в разных странах, две последние хорошие подружки (задружились на работе, вот сошлись на почве общих интересов) остались в Москве, вообще теперь не могу с ними, хотя они как бы ничего плохого не сделали. а доверять - не надо никому доверять на все 100%. я сама себе на все 100% не доверяю. начинайте просто дружить, постепенно сокращайте дистанцию, но она все равно останется и должна оставаться, даже если вы живете в одной квартире. мне кажется, это залог хороших отношений. вы можете присмотреться к соседям, к родителям одноклассников, со старыми друзьями попытаться наладить контакты. здесь на форуме тоже. я когда-то была беременна, и муж не очень хотел со мной гулять, так я нашла себе такую же беременную и мы с ней вместе гуляли со своими пузами, потом дети родились, подружили еще немного на почве маленьких детей, потом разошлись (она очень любила трындеть по телефону, прямо часами рассказывать про свои дела).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я изменилась в том что перестала быть тихоней.. тогда позволяла себя унижать.. потому что не знала как дать отпор.. что сказать.. сейчас все иначе.. вспомнила.. потому что многое идет с детства.. страхи, комплексы.. обиды.. никаких реваншистских мыслей нет.. то все в прошлом... ну не знаю... на площадке я могу пообщаться.. но дальше не заходит. может еще потому что особо и не гуляю.. ну счас вот лето идет.. будем ходить... но опять же.. знакомства уже дочка заводит... )) а я просто улыбаюсь.. глядя на нее и ее общение с детками. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Вам.. за такой подробный добрый ответ-совет! есть над чем подумать. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и еще хотела дописать про ваш класс. я как раз недавно читала, что когда меняешь коллектив, то это даже на пользу, особенно детям подросткам. ты можешь поменять и имидж, стать другим, чтобы тебя по-другому воспринимали. в вашем классе за вами просто уже закрепился имидж определенный, потому так и получалось.а в лагере вы как бы представляли себя настоящей, уже изменившейся. эту перемену не улавливали ваши одноклассники, потому что они к вам не присматривались, зачем, они же уже знали, какая вы. не циклитесь на этом, это было давно.я вот примечала, что есть люди, у которых много друзей. так это экстраверты, они сами организуют эту круговерть. они сами сближаются, говорят комплименты, сокращают дистанцию, приглашают в гости или пойти куда-то, они сами звонят, пишут, теребят, спрашивают, как дела, заводят разговоры на интимные темы. я бы это не выдержала делать сама, но я так же, как и другие, втягивалась в орбиту такого человека и ловила себя на том, что я уже, оказывается, даже рассказала больше, чем хотела и вообще уже по уши в этой дружбе.В общем, мораль - надо шевелиться и люди потянутся:))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на работе вообще в угол забивалась и прикидывалась диванчиком + ибо коллектив там был дай боже (((но вот оно как то само получаетсяс первой дочкой перезнакомилась к кучей девчат, дружим с одной по сей деньсо второй устала от площадок, но не тут то было )) школа старшей и площадки младшей и по улице без "здрасьте" пройти сложноватоплюс какие участия в школьных делах или садиковских и так и получается, что там тут и начинаешь общение, ну я уже не говорю о ликаре )))) [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот уж не знала, что не играть в бутылочку - это комплексы [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это обобщение ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой Вы так четко все подметили.. на счет школы.. таки да.. в лагере меня никто не знал.. узнавали только.. и вроде как все ж было ок. а в школе.. да.. закрепилось то что знали.. или хотели видеть.. дальше "копать" не пожелали..ну да Бог с этим.. проехали.. реально.. ) не, я далеко не экстраверт... ( может в этом то и причина..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть вы сама не располагаете к сближению [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а на работе вы что, не сдруживаетесь? Мы как-то всегда сдруживались, не сразу, конечно. Я вообще любитель держать дистанцию, но со временем она все равно сокращается и сокращается. в работе люди как раз познаются очень хорошо. обычно начинают дружить по социальным группам - молодежь с молодежью, мамочки с мамочками, тещи с тещами :)), да так, глядишь, уже во Львов вместе поехали, уже дачу вместе сняли ну и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о своей исключительности и белом оперении заявляет такое количество людей, что они уж точно не должны быть одиноки)) А если серьезно, то найти общение Вы можете среди тех, кто увлекается тем же, чем и Вы. [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня отличные отношения.. на работе.. со всеми.. но у нас маленький коллектив.. и те с кем бы я хотела (могла) сдружиться больше... 1) не верит больше в дружбу 2) принципиально не сближается с теми с кем работает. ) вот так..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах