Сбор помощи военным из АТО в школах и садиках.

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сбор помощи военным из АТО в школах и садиках. Знаю, что здесь много волонтеров, многие форумчанки помогают военным и так далее, поэтому хочу поинтересоваться вашим мнением.В саду завтра будут собирать помощь для АТО. Воспитательнице сказала свое мнение на этот счет. В ответ просьба хоть что-то принести, так как директор с них спросит, и все с таким страхом перед директором, что у нее у самой муж уже второй раз там (военный) и с них требуют.До этого зимой знакомая из Новомосковска описывала похожую ситуацию в школе: требование директора в обязательном порядке сдать с устраиванием показательных выступлений в школе.Было ли в ваших школах подобное и как проходило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У была ярмарка где желающие продавали дом выпечку и поделки. Деньги перечислили мужьям учителей участвующих в АТО. Всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я понимаю, мне такой подход нравится: и участие, и добровольно, и помощь адресная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас часто ярмарки. Желающих покупать-продавать всегда много=) Больше ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не тому высказали- вам к директору () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этот человек мне лично неприятен, не умею я общаться с такими людьми, сразу замолкаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети в школе плетут сетку, может любой желающий, она в холле висит, рисунки собирали в младшей школе, ярмарка была, но еще перед новым годом, деньги перечислили на нужды АТО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это сложно, заведующая нормальная, но сад арендует или еще на каких условиях снимает помещение у детского центра развития. . не в этом суть Ярмарки - это отлично, но вот так, как в этих примерах - не приемлемо для меня.Но натолкнули на идею, буду разговаривать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не поняла , что вы сказали воспитательнице Но если вы не хотите, то вряд ли кто-то может вас заставить. Вы же взрослый человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я воспитательнице сказала, что знаю куда, когда, на что помочь конкретно. Но человек начал просить, чтобы не было проблем, если никто не передаст
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть еще родители, которые разделяют ваше мнение?+ вы бы могли объединиться...вообще, за это время я пришла к выводу, что мое личное отношение- это мое личное отношение... и мне проще дать ребенку пару носков, чтоб он отнес в школу "на помощь", чем обьяснять ему почему Артем и Игорь принесли, а он нет...[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что нужно передать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе примерно также думаю разделяет 90% родителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еду, деньги, одежду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как же мне таки везет...на всех ,окружающих меня людей)))) [+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ярмарка была, выручку передали адресно туда, где служат бывшие выпускники школы. Еще сетки дети плели, браслетики делали. Письма пишут. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А директору пришла разнарядка из районо, так что копайте глубже Думаете, кома то нужен этот лишний гемор?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже ярмарки () [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Принципиально бы не сдавала и пошла к директору пообщаться на тему вымогательства. В саду такой практики нет, но во 2 классе нашего школы-сада погиб++ папа ребенка в АТО. Было объявление по желанию помочь семье. В таком случае обязательно помогаю...[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чем проблема сдать? "сданное" поедет в АТО?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема, видимо, в том, что такие вещи обычно по желанию происходят И ставить вопрос, как обязаловку, вроде как не этично. Но все это идет с самого верха. Вот о чем задуматься надо[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще вы хоть как-то помогаете? Ну там коробку чаю в контейнер с помощью в супере бросить или 100 грн волонтерам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а из контейнеров в супере помощь попадает куда надо?+ в нищей стране много нищих (и не только ), желающих нагреть руки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама периодически собирает, хоть и не любит это дело. Все попадает куда надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собирали макулатуру, наша школа на 5 тысяч сдала. Сбор денег ,я против.. мне хватит налога на войну который мы с мужем платим. Если нужно знакомым я сама помогу. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах