Сбор помощи военным из АТО в школах и садиках.

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну, мама может и не знать всей цепочки...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а налог сейчас уже не считается? [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы шло сверху, то это было бы массовое явление во всех детских учреждениях у нас этого нет, максимум попросили принести полоски из белой ткани для маск-сеткитут, мне кажется, вопрос в том, что у директора родственники в АТО и она вовлечена напрямую в этот процесс, поэтом пытается организовать помощь из тыла используя неприемлемый метод давления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ж как при совке детям Никарагуа помогали - кто не принес, на карандаш()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от руководства того или иного районо и райадминистрации наверное...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помню только марки красного креста, кстати и сейчас вижу такие марки у ребенка в дневнике видно из родкомовских денег берут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красный крест в СССр был непопулярен, наверное Вы после перестройки учились()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, в 85 в школу пошла, марки застала в младшей школе, еще помню помогали людям после землетрясения в Армении после перестройки вообще такого не помню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да в школе собирали и ярмарки проводили. У нас есть школьный комитет по помощи армии и переселенцам. Деньги распределяли адресно. Я прослезилась, когда увидела объмы собранного - это очень приятно понимать, что наши люди могут все. Учителя не следят кто и что - это перегибы на местах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с чего Вы взяли, что помощь не адресная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы собирали при Брежневе+ мама возмущалась, потому что берегла каждую копейку (попить воды без сиропа за 1 коп. или с сиропом за 3 коп. - это был серьезный выбор), а тут то канцтовары принеси, то игрушки... у меня игрушек не было, а тут в какое-то Никарагуа неси. Там еще были какие-то страны, но почему-то только Никарагуа запомнилось.Я еще со своего октябренко-пионерского детства вообще против этой совеЦкой насильной обязаловки, и даже могу пойти на конфликт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняла, я помню только время смерти Брежнева, такая печаль была, флаги спущены, и черно-красное что-то по телевизору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У каждого свой счет, вопрос был к автору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она знает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в саду тоже сбор, в соседнет тоже [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваше - "А вы вообще" резануло..вообще сейчас все налог платят. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, моя теж принесла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В школе собирали канцтовары для школьников Славянска организованно, никого не заставляли В нашем классе есть папы в АТО, собираем для их подразделений, школа этим вообще не занимается, личная инициатива родителей[+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пропускаю мимо ушей. В вашей ситуации принесла б пачку вермишели и расслабилась. В школе ни в одной акции не участвовала. В саду акций не было.Военный сбор у нас с мужем снимают и это большая сумма. Помощь оказываю адресно по собственному хотению и вдохновению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, было. Учительница попросила собрать пакет: сладости, носки, кофе, сигареты и т.д. Я собрала пакет, дочка отнесла.. единственное- конфеты Рошен заменила другими)) [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это таки сверху идет и во многих школах было Я просто знаю это точно[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А большинство не хочет глубже копать-геморно это, да и мозгами шевелить надо. Легче шоры на глаза повесить и директора обхаять [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ежедневно из бюджета выделяется огромная сумма на содержание армии, но, видать, не доходит она по назначению, вот и ответ. [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы уверены, что этот лоток в магазине пойдёт по назначению, а не обратно на прилавок? [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с чем я сталкивалась - это только в художке рисунки по просьбе министерства просили то в госпиталь, то в АТО, но дети с удовольствием рисуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах