Мультиварка. Она действительно нужна?+

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

но оно не прямо горячее-горячее, стояло ж на подогреве, а не кипело. Так было в оригинальном рецепте. За шо купила. :)) [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне очень помогает. Гречка, рис и тушеное мясо намного проще готовить так как за ним следить не надо. Если есть таймер, можно на утро поставить. Прийти на готовенькое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я слабо себе представляю, что может быть легче гречки, риса и тушеного мяса)) ну, разве что, мультиварка сама выключится, а не самому выключать [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не нужна, пользуюсь духовкой ( каши не едим, тем более, заранее не готовим) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

легче тем, что не надо контролировать, уменьшать огонь, ничто не норовит сбежать, ну и само выключается :)) [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, я скажу! Недавно таки купила. Для мене плюсів три:+ каструля, що не горитьтаймерТЕМПЕРАТУРНІ РЕЖИМИ (найжирніший плюс)Наприклад, рис вариться при температурі 110 - 140 градусів. На плиті так не зробиш.Ще можна на режимі Випічка поставити темпертуру хоч 20 градусів, хоч 60, і воно собі там буде в герметичному термостаті (йогурт. наприклад, або топлене молоко)Ну і герметичність багато значить. І варка на парі без того, щоб пара була по всій кухні. Ну і взагалі, це ж як у печі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажите о себе подробнее, хотя бы на страницу а4)) Тогда может вы рисуется картинка[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное Вам не нужна особо, я много готовлю в мульте+ Раньше так вообще практически все, но потом из-за диеты от тушеного отказались. Варю каши, готовлю на пару, делаю запеканку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня готовить времени нет, все делает мультиварка, исключения редкие гриль сковорода и печка для пиццы-пирога. [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ее главное преимущество, что при приготовлении не надо следить, чтоб не пригорело/не сбежало и тд. У меня две и на даче еще - удобно молочные каши готовить на отл старте, встали утром каша готова. Рис/гречка и тд готовится без вашего присутствия. Из первых блюд гуляш готовится аналогично скороварке. Из выпечки удобно постаивил - через час результат, и сам выкл. Духовка хорошая, но хорошо когда есть альтернатива. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже было 100 раз на эту тему:)))все зависит от ваших приоритетов, что для вас важно. У меня мультиварка 6 лет, мне она нужна, я ценю свое время и люблю все,, что упрощает мне жизнь:))) - комбайн, посудомойка, современная электродуховка и пр. Стоять часами возле плиты, помешивать, следить, чтоб не убежало, чтоб не пригорело...........потом отчищать кастрюлю, .это уже не мое. Мультиварка мне варит борщ,кашу, плов, рагу, холодец( ставлю на 6 часов на ночь, утром разливаю ), тушит, печет, овощи на салат варю в корзинке на пару, и т.д. Можно уходя из дому забросить продукты в нее, выставить режим и уйти, блюдо приготовит мультиварка, сама выключится. Часто ставлю на отложенный старт свечера кашу на утро - отлично получается, можно поспать с утра , а кашу мультиварка приготовит и позовет завтракать. Для меня это важно. Нужна ли мультиварка вам - решать вам. Можете приобрести и попробовать готовить, если не понравится - подарить кому-то из близких - сестре, маме, куме:)))А вообще , покупайте- не думайте, вот подходящий вариант, цена-качество, как раз акция http://bt.rozetka.com.ua/dex-dmc-65/p338600/ я бы себе взяла бы запасную, пока не получается с деньгами, занимаюсь зубами. Такую модель я покупала подруге в Испанию 2 года назад за 1000грн, она у нее год простояла без дела, она тоже не знала, нужна она ей или не нужна, а сейчас освоила , готовит, довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нужна (+) для борща (ненавижу в кастрюле его варить),для плова (особенно если пловы постные, вот как сейчас, без мульти фиг получится)для фасолимясо запекать, картошку с мясом тушить+ полная замена пароварки, в этом качестве тоже часто используется, из любимого:вареники/пельменикартошка четвертинками, по-быстрому с утра, потом заправить и мужу в судок на работу сложить )))овощи на оливье, винегрет - сырые овощи режутся кубиками, перемазываются олией, варятся на пару. Вкус готового блюда - с обычным не сравнитьпросто овощи себе, приварить для гарнирарыба пароваязапеканки творожные, себе и сыну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужна.Уже 4 месяца газовую плиту включаю изредка+ чтобы поджарить яйца/рыбу/отбивные.Все остальное - в мультиварке-скороварке (овощи тушеные и на пару, супы, холодец, мясо, плов и каши, запеканки в силиконовой форме). Даже тесто дрожжевое расстаиваю. Выпечку в ней не пробовала пока, т.к. чаша у меня из нержавейки. Вот прикуплю запасную чашу с покрытием - тогда и бисквиты с запеканками пойдут. Плюсы:1.Экономия сил и времени (не надо перемешивать, прикручивать огонь, а еще режим скороварки).2.Экономия электроэнергии и газа.В электродуховке расход электричества выше, на газовой плите тоже половина тепла теряется, а в мультиварке все намного рациональнее в этом плане.Можете купить, поиграться и решить для себя - нужно или нет. И передарить или на даче использовать, в крайнем случае.Минусы - имхо, только цена (после падения курса гривны).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда, скорее всего, нет)) Плюсов не знаю, но когда-то очень её хотела... хочу и теперь, только, наверное, уже не куплю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, что-то такое меня интересовало :) Спасибо! :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, спасибо за совет! () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я открыла для себя 6 лет назад и до сих пор радуюсь :) + у меня уже третья мультиварка :) Правда, все панасоник.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть картошка, фарш и мультиварка :) + даже есть 12 минут свободного времени! Что дальше со всем этим делать? :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Йооо, так расписали, что и мне захотелось мультиварку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня пылится с тех пор, как появилась духовка + электричества тянет много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не нужна была, но скоро будет декрет, может, она хоть немного упростит мою жизнь, поэтому собираюсь купить ))[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишут, что наоборот - экономит электроэнергию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне как каструлька на выезде, все. Покупала исключительно для этого, дома не пользую.+ каши в глиняной посуде в духовке делаю, там же мясо.Картоху пеку, рыбу так же либо жарю.Для дом хлеба хлебопечка и духовка для извратных десертов.Все остальное на газу.На выезед удобно, но не так, чтоб вах теперь везде только ее буду юзать. Я любитель поиграться с едой. Мультя не мое.[+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах