Мультиварка. Она действительно нужна?+

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Мультиварка. Она действительно нужна?+ Готовлю в духовке (запекаю мясо), на плите варю супы-борщи, ну в общем и все. Хлеб покупаю сильпошной выпечки. Люди! Скажите, мне нужна мультиварка? Нашла подарочный сертификат - за пару дней должна оприходовать, а не знаю что мне нужно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нет [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам не нужна наверное... А мне пригодилась, но у меня вообще духовки не было... а так - баловство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне нужна? Т.е. у меня она даже есть уже, но так и стоит в упаковке - не открывала после того, как подарили. Стоит ли? :) Что делают с мультиварками и в чем их огромный плюс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всегда, иногда стоит без дела, а вот Бисквит, творожные запеканки, рыбу на пару нравится в ней готовить. Бисквит получается выше и пышнее, чем в духовку; запеканка не пригорает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каша в ней вкусная, а мясл мягкое и легко печь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

научите меня мясо в ней печь, пожалуйста :) + а то я только тушу... а муж сказал, что запеченного хочется. Глянула рецепты - их море. На каком остановиться - не придумала :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

беру ошеек, мариную, зажариваю со всех сторон и ставлю на тушение на 40 мин кажись. если недостаточно мягкое получилось - дотушиваю. Вкус от печеной в духовке отличается в лучшую сторону
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно запекать в ней не пробовала я под "печь" имела в виду пироги печь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делаю в ней гречку, рис и йогурт. Ну и на пару еще готовлю [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот открыла для себя и не могу нарадоваться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я беру кусок свинины, соль-перец-чеснок, тендерайзером его накалываю, ставлю на "выпечку" на 40 минут переворачиваю и еще 40 минут. Выходит что-то типа буженины. Это запеченное? Точно не тушенное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто ж его знает нужна вам или нет) Суп варить на плите быстрее. Борщ мне в мультиварке нравится больше, овощи не развариваются. Варить мясо на бульон тоже в мультиварке больше нравится. Электроэнергии потребляет мало. Я замеряла - за час на программе "тушение" у меня ТЕН работает минут 15. У меня древний Панасоник.Сравнивала, пекла мясо в электродуховке и мультиварке, в мультиварке электроенергии уходит в 3 раза меньше. А духовку еще и мыть надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клапан вынимаю, чтоб лишняя жидкость испарялась и мясо не варилось()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО - она необходима когда нет хорошей духовки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тушу только в мульте. один раз перемешать и забыть пока не запищит -ну как не нужна? а мяско закинуть и убежать с малой в парк! а картошку с фаршем на пару за 12 минут! не ну как без нее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про гарнир ничего не сказано или вы одно мясо с хлебом едите на второе? я использую для каш, картофеля и мяса, если не хочется разворачивать деятельность в духовке, один тазик мультиварки и крышкулегче помыть чем духовку и протвень, как-то таккаши вкуснее чем на плите и удобнее, не нужно бегать и наблюдать что там + на утро ставлю на отсрочку крупу, залитую водой и на завтрак готовая овсянка, но у меня даже хлопья не едят, только цельнозерновое, так чтоу меня мультиварка - мастхэв оказалась, хотя я не так давно ею обзавелась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учу. Мясо солю, пречу, чесноком шпигую, на выпечке/жарке с двух сторон обжариваю, потом ставлю на 1.5 часа в режим тушения и оставляю на подогреве на ночь или день, в зависимости от того, когда затеяла+ Достать, завернуть в фольгу прямо горячим и в холодильник.Все.Мясо получается очень мягкое и нежное, говядина - объеденье.Процесс не требует ни масла, ни воды. Мясо готовится в собственном соку.[+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне -да Практически всё делаю в ней.-супы,борщи-картошка тушёная,с сыром,на пару-овощи на пару на винигрет-тушёнкаплов,каши-мясо тушёное-холодное-перетапливаю козий жир-запеканки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нужна+ Борщ получается вкуснющий, занимает 20-30 мин моего времени, потом я ухожу на работу или вечером спать, а мультя готовит без моего участия.Тоже самое с бужениной.Очень вкусные голубцы, туш. капуста. Забросил и ушел гулять с ребеном или по делам.Запеканка творожная - супер и не надо духовку кочегарить, особенно летом в жару.Омлет мне очень нравится из мульти.Бисквиты, торт шоколадный в мультиварке намного лучше.Крылья в пиве Каши в мульте редко варю, но удобно, если надо ребенку к его приходу теплую еду.ХолодецНа пару готовлю рыбку, котлетки, овощи для винигрета, оливье.и т.д.[+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

горячим в холодильник?! и почему именно горячим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нужна. Сейчас в ходу две кастрюльки, надо было третью покупать))Запеканки творожные и омлеты - там, мясо тушить - там, тефтели там.Внизу - гречка, сверху - котлеты разогреваются, пока я гуляю - обычная ситуация.Подержать что-то на подогреве, пока все не собрались - тоже удобно.Мне удобно, потому что есть функция отложенного старта, выключения и подогрева. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах