Подскжите HR. Срочно!

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Только не волнуйтесь, Вам никто ничего плохого не сделает+ И никто Вас по статье не уволит. Просто спокойно все узнайте. Уверена, что все закончится сокращением.. Но что поделаешь.. Будем поднимать тут тему о поиске работы.. или о переквалификации. А , Может, и в банке найдете работу. Пути Господни неисповедимы.. Вы в каком отделе работали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько Вы в отпуске? Почему пугают прогулом? Вы подписывали приказ о продлении отпуска? там должна стоять дата.Давят на беременных и декретчиц, т.к. их уволить тяжело, а при ликвидации положено соблюсти процедуру - уведомление под подпись за 2 месяца + выплаты (Вихідна допомога)+ неиспользованный отпуск.Я как вспомню как мне юрист нервы трепала, а я беременная :((Не спешите. Не лезьте на рожон с утра. Пусть покажут ваш последний подписанный приказ на отпуск по догляду за дитиною.Кто-то накосячил в ОК, а теперь хотят быстренько сделать красиво за ваш счет.http://sovet.kidstaff.com.ua/question-50019 вот еще по теме.Пока вы в отпуске вас уволить не имеют права, кроме случая ликвидации предприятия. Но вас должны были о ликвидации за два месяца предупредить под роспись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в неторгах работала + но уверена, что освою работу любого другого отдела :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот тут можно узнать правильно ли поступает ваш ОК вместе с юристом Мне в свое время помогли. Я звонила и консультировалась.http://dpu.gov.ua/default.aspx Державна інспекція з питань праціИ посоветовать ОК почитать законодательство про то, кто из них из своего кармана будет оплачивать за незаконное увольнение.Если в приказе на отпуск вы ничего не пропустили, то можно ничего не подписывать. Им нужно - пусть предлагают варианты. Один оклад , как по мне, это минимум который должны заплатить за нервотрепку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, по теме почитаю сейчас + завтра попрошу показать мне, что я там и когда подписывала. В декретном отпуске я 3 года + 0,5 года. И вот эти полгода я думала, что закончатся 3-го марта, так как день рождения ребенка 2-го марта. Но они почему-то закончились 24 февраля. Для меня это было неожиданностью. Мне позвонили сегодня в 18:30, т.е. уже после окончания рабочего дня, сказали, что я не вышла на работу, а это грозит увольнением по статье за прогул.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего давят на психику. VioLlina правильный совет дала.Я бы на вашем месте с самого утра не ехала на работу, а связалась бы https://vk.com/tdizppkyiv и уточнила бы вопросы. Или на работе посмотрела бы свои бумаги и уехала "посоветоваться с юристом". Пусть они теперь мучаются.Не забудьте сразу при оформлении на работе взять справку о з/п, чтоб потом еще раз не ездить и не оббивать пороги.http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/322-08/paran321#n321 статья 49Вообще кзот прочитайте. Хотя б про увольнение и працю жінок.http://profspilka.kiev.ua/faq/nadaniya_vidpustok/16-nadannya-vdpustok-po-doglyadu-za-ditinoyu-do-6-rokv.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за советы! Буду сейчас разбираться... () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, в медкарте детской может быть записано на какой период отпуск положен. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было написано, что на полгода + вот только я не поняла, почему полгода закончились раньше, чем реально ребенку 3,6 месяцев.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, а если я смогу продлить декретный отпуск еще на полгода + есть в этом какой-то смысл или нет?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они не знают, что у вас сложности с больничным. Судя по тому, что онипытаются как можно быстрее и проще всех уволить, им точно не нужен суд за незаконное увольнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завтра утром поеду, попробую сориентироваться по месту + если что, уеду за больничным. А после больничного продлю декретный отпуск... Только я не совсем понимаю зачем мне это надо... И не знаю, как вообще завести разговор про компенсацию. Хотя Ханна выше очень подробно описала (спасибо ей большое!), но я не знаю, смогу ли так...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно продлевать, моей красаве уже пятый, а я беру по полгода, только(+) за недельку до конца очередного "полгода" надо участковой напоминать, вообще фигня вопрос.Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я и думаю, есть ли мне смысл не увольняться... () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, спасибо за совет! Конечно с этого я и начну + я вот думаю, если я справку на продление привезла за несколько дней до трех лет, может от момента получения справки полгода и насчитали, а не от трех лет ребенка?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто пытаюсь понять, есть ли мне смысл продлевать, если я в этот банк, судя по всему, уже не выйду на работу?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу смысла, так как вам заявление (+) Необходимо писать на директора для этого, а он не настроен подписывать. По статье вас наверное уже не смогут уволить за прогул, поэтому или соглашение сторон с выплатой или сокращение, а для этого пускай предупреждают вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так поняла, если я принесу больничный, а потом справку на продление - мне его продлят. Но есть ли смысл все это делать? () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже наверное поздно, но я напишу. Какой прогул? Вы должны были ознакомиться с приказом лично под подпись об окончании вашего отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3 летнего возраста++ где этот приказ? вы его видели? вы с ним ознакамливались?Дальше. Смысл вам увольняться по согласованию сторон есть в одном случае, если вы выбьете себе хорошую компенсациюДа, вы можете стать в ЦЗ, но там сейчас работы вам не найдут, но вы сможете с 8 дня получать минимальное (т.к вы полгода не делали отчислений в пенсионный) пособие по безработице - это чуть больше 500 грн. Стоять вы там будете 270 дней. Там же могут предложить переквалификацию (где-то через полгода, если не найдут работу)Я бы на вашем месте не увольнялась (разве что компенсация будет хорошей) и спокойно ждала ликвидации..О сокращении вас обязаны предупредить не менее , чем за 2 месяца. Не забывайте, что ликвидация дело не одного дня и при ликвидации (сокращении) положено выходное пособие (не меньше оклада по законодательству, но если в Колдоговоре у вас прописано иное, т.е 2-3 оклада, к примеру, то тогда 2-3)Вы вообще можете выйти из декрета и работать. Можете оформить справку по уходу за ребенком до 6 лет (дается на полгода) Отказать в таком отпуске на работе вам не имеют права.Если вы возьмете больничный и вас уволят, то смело подавайте в суд, т.к вас восстановят сразу же и получите компенсацию за все вынужденные дни прогула[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не планируете прямо сейчас искать работу , (+) То я бы продлевала, потом в сентябре определитесь что делать и сможете точно так уволиться по соглашению или связи с ликвидацией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

УГП банк?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені одного разу саме так і нарахували - я за місяць привезла. наступного разу просила писати дату майбутнім числом на довідці
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах