Подскжите HR. Срочно!

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Подскажите HR. Срочно! Позвонили мне с работы, где я долго уже в декретном отпуске. В пятницу будет объявлена ликвидация банка, а у меня как раз пришло время продлевать декретный отпуск или выходить на работу. Мне предложили, чтобы я завтра приехала и уволилась "за згодою сторін". Подскажите, есть ли мне смысл продлевать декретный отпуск еще на полгода, если в итоге все равно уволят, так как будут увольнять всех. И вроде как все равно уволят "за згодою сторін". Я так поняла, что на 8-й день ставят в центр занятости, но выплат мне никаких не светит, так как я не работала больше, чем полгода?Мне надо завтра к 9-ти утра ехать с каким-то решением...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап, девочки, очень надо! + Подскажите кто что думает по этому поводу?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подниму Вашу тему и заодно скажу+ У нас декретчиков всех песнями и плясками зазывали, чтобы те уволились. Но были и такие, кто отказался. Процедура ликвидации банка занимает длительное время. Но я не знаю, как сделать лучше и какой смысл этого всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если закрывают банк, то все равно уволят. Соглашайтесь (какой смысл тянуть), но просите денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас декретчикам выплатили только за не использованный отпуск
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой банк? если не тайна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не HR; но знаю; что если по соглашению сторон; то никаких выплат с ЦЗ; в отличии от сокращения пусть сокращают[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну можно попробовать поторговаться. Согласие сторон - это такое дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так разве после декрета что-то будут выплачивать?+ А я бы в этом случае забила бы на все и не увольнялась бы. Пусть трудовая лежит себе..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот закон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

назло мотать нервы у меня вообще нет намерений + Большое спасибо за ответ! Поеду, наверное, завтра уволюсь... А то получается, что я сегодня один день уже прогуляла и мне начали угрожать, что уволят меня по статье. Но если у ребенка день рождения 3-го сентября, я думала, что декретный отпуск продлен на полгода, т.е. до 3-го марта. А оказалось, что до 24 февраля. (как такое может быть, я так и не поняла).. Но вот типа мне идут навстречу и предложили уводиться за згоою сторин, а не по статье за прогул... Так что, думаю, в такой ситуации денег просить было бы странно...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я склоняюсь забить на все и просто уволиться () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас выплатили по 1 окладу и отпуск+ Наверное, таки кто-то блатной, как и везде, ушел на других условиях, но там и оклады были мама не горюй.. там и одного достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пока не хочу оглашать название банка. Но он совсем небольшой () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне сказали, что так как я больше, чем полгода не работала + не получала зарплату и не платила налоги, то выплаты в ЦЗ мне не грозят.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наши девочки так почти все и сделали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А... это меняет дело. Хотя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так пусть на этом фоне дадут хоь три оклада :))) [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, уважительная причина есть. Я завтра могу поехать взять больничный + но вот не вижу в этом смысла, если честно... Думаю уволиться и перестать мотать себе нервы.А поступили - да, некрасиво. Подождали, пока пройдет один рабочий день и в 18:30 позвонили сказали мне, что я прогуляла... Я спросила, почему не предупредили заранее? Говорят, что я сама должна была знать (помнить) об этом... Короче, ерунда...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я даже не знаю как спросить о таком )))))))) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы подписывали за 2 мес уведомление о сокращении?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. В пятницу только будет объявлена ликвидация () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я помню, мы еще во время временной администрации за 2 мес подписывали уведомление. Но в голове уже все перемешалось. могу ошибаться. Может, кто-то еще подскажет. Наших декретчиков вызывали и рассылали письма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас еще нет временной администрации. Может поэтому еще никаких уведомлений не было? () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вначале вводится временная администрация, с четко обозначенными сроками. Н-р, до 1 марта. А с того же 1 марта либо продлевается временная админ, либо начинает работать ликвидационная комиссия. Как-то так.. А назначить сразу ликвидацию.. Вы узнайте у своих, кто остался..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах