Условия в детской больнице. Я в шоке.

451 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ну а ребенку оказали помощь? или вас только наличие розетки волновало? Да, условия в наших больницах не очень. Хотите больше комфорта - обращайтесь в частные. Или найдите отделению спонсора, чтоб оплатил подвод розеток в палаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы были в институте нейрохирургии? Вот так реальный кошмар!!!!! Это просто стыдобище!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такая практика есть в большинстве детских больниц, в оставшихся 90% розетки на уровне глаз взрослого человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1....спс, что они хоть есть, больницы. И врачи. А вообще такое плачевное состояние не только с детскими, но и со взрослыми+ причем последние лет 10 так точно. А не в Киеве? Причем на школы...так или иначе...а на ремонт наскребут. И старые корпуса охматдета, амосова, институт ортопедии-там просто ходить опасно местами. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как печально такое читать. и дело ж ведь не только в розетках. интересно, есть ли в мире страна, где нормальная система здравоохранения? все жалуются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В патологии на Навои душ и прочие удобства вообще на другом этаже были+ в конце коридора. А учитывая, что в боксе ты один с ребенком и никого не пускают вообще....сходить в туалет было еще тем развлечением. Тараканов уже не помню)А! И есть тоже можно было только в пищеблоке на другом этаже. В палате никаких продуктов. Дааа... забываетсяА врачи там были очень хорошие. И в реанимации. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да дело совсем не в розетках, просто к поборам с самого порога и скотскому отношению уже как-то привыкли. Есть приготовить - негде, в столовке только завтрак и обед, ужина - нет. Кормят так, что лучше бы вообще не кормили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже навсегда запомнила 5 больницу на Вернадского ((( 10 лет назад попала с 6-месячным ребенком. Никогда не думала, что такие условия бывают ((([+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, почти во всех наших больницах такие условия...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я расскажу, как было в больнице, где я работала.+ Реанимация. Поступает к нам ребенок 9 лет - расковырял дома розетку, шарахнуло током, привезли наблюдать в реанимацию на сутки. Положили его в палату отдельную, но проходную, чтобы никто мальчонке не мешал, игрух родственники нанесли. И что вы думаете? Через час это любознательное чудо голыми руками выковыряло панель с розетками, 5 штук, из стены. При этом кто-то постоянно через палату ходил, но он шифровался. При том она там так крепко была замурована, плитка, стыки - не подобраться. И панель эта была с такими мощными розетками под медицинскую аппаратуру. Мы когда увидели эту панель висящую из стену на проводах местами оголенных, нас чуть кондратий не хватил. А он улыбается, довольный. Переложили его в общую палату, посерединке, подальше от стен и сидел в палате кто-то постоянно на охране))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну... если выбирать между какими-то неудобствами и хорошими врачами для больного ребенка...+ а в палате ребенку розетка не нужна. А Ваши потребности это Ваши проблемы. Вы же не в платной клинике лежали, правда? И за электроэнергию Вам счет не выставляли?У меня недавно старший сын попал в БСП... условия - жесть, 6 мужиков в плалте, были и тяжелые... но зато врач шикарный был и медсестрички бегали постоянно. И полы раза три в день мыли. Еслишо, вторая хирургия БСП. На ноги малого за неделю поставили.[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, но не надо от реальности отрываться)+ больница государственная? [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо же, от чего люди шокируются, то есть все остальное выше всяких похвал? браво. Больницы строились много десятков лет назад. Многие, когда еще электричества не было. А о людях никто никогда не думал. На такие случаи есть переносные аккумуляторы, которые приносят родственники. Ну, и не работать в больнице.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такие детки,хотят все знать.) [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже всё в разных местах было. Только врачи еще и хамили. В палатах + 34, у кого швы, то "там" ужасно парило. Помыться нельзя. Врачи говорили: "Здесь у нас не санаторий для мамочек".А еще от враче нельзя было добиться диагноза ребёнка. Мне сказали: "Мамочка, оно вам надо?" Нормально? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 9 лет это уже патология
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё остальное выше шока, оплачивали каждый свой шаг за карточку - дайте, на моющие - дайте, спирт. вата и всё остальное - своё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну, может ничего плохого вахтерша не имела ввиду.. все-таки не все мамы в восторге, если ребенок сидит там же, где и недомашний кот, да и шерсть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато врачи там замечательные .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

их можно понять, номинально они детская больница, а в реальности брошенное на самообеспечении здание с табличкой. Иногда частная клиника дешевле или столько же, только с гораздо большим комфортом. Ну и больница во многих случаях - необязательное условие, лишь по старинке используемое как "понаблюдать в одном месте". [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я к тому, что вообще в муз.школе не место животным а котик там был на особом положении, они как с ума посходили с тем котом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю, что это для многих не очень приемлемая позиция, но! Для меня важнее+ результат. Спасли, вытащили, диагностировали, помогли.А быт...можно приспособиться. Не врачи полевые бюджет пилят. Эти люди в этих условиях всю жизнь зачастую.Лучше так чем наоборот. Комфорт и ноль результата. Зато с улыбкой.Имхо, естественно. Это я уже крайности, конечно, беру. Хорошо, когда хорошо.И чтобы меньше поводов. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не поверите, есть такие мамы, которые работают - и ничеего тут не сделаешь:((( ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я всё готова вытерпеть ради ребёнка. Но вот хамства от врачей не понимала. Могли зайти в палату, наорать. Тут и так только родил, самочувствие никакое, ребёнок только из реанимации. Толком не знаешь, что делать. Заходит медсестра или врач и давай кричать. И повода ведь не было для крика. Просто так, для профилактики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот согласна. Главное с мамой, а розетки, ну вообще то запрещено кипятить кипятильником, по правилам пожарной безопастности, а пользование для ноута, ну вы расходуете электроэнергию за которую платит больница из своего бюджета. Конечно, хочется комфорта, но главное лечение. Отсутствие розеток не основное в не благоустройстве больниц, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах