Можно я немного понервничаю?

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можно я немного понервничаю? Я вдруг поняла, что меня страшно злят мальчики и девочки на выходах из СМ с тележками для бойцов, раненых, детей, переселенцев и тд. Нет, сам факт подобных тележек меня радует. Например, в Новусе наблюдала только тележки, без сопровождающих. Недалеко охрана. Все. Когда ты выходишь из СМ, а они кидаются к тебе с предложением помочь - это тоже не проблема, каждый решает сам. Но когда такие девочки в след шипят "ууу, корова, надела шубу, набрала жрачки полную тележку и жлобится", у меня просто падает планка. Эта ситуация произошла сегодня утром. Фраза дословная, брошенная довольно громко в спину женщины лет 50. Я попыталась осадить хамку, но в свой адрес услышала много подобного же. Мы вышли из магазина, эта женщина покатила тихонько свою тележку к машине. А мне стало так за нее больно, просто решила ее немного поддержать, подошла, чтобы сказать пару слов. А она стоит, плачет - у нее 2 сына ТАМ. У нее муж комиссован с контузией. Она много зарабатывает по ее словам, но процентов 80 своего заработка она тратит на продуты, одежду, сигареты и тд. Я давно уже думала о том, что вот эти мальчики-девочки, стоящие с благой целью, которые хотят больше собрать для наших ребят, иногда не понимаю, что они творят. Я много раз слышала в свой адрес недоверчивое "ну-ну", когда отвечала на просьбу помочь "спасибо, обязательно помогаем". Неприятно всегда было, да, но не до такой степени, чтобы сильно нервничать. Но сегодняшняя ситуация меня просто порвала. Как можно говорить такие вещи? Ну откуда ты знаешь, кто стоит перед тобой и что он делает!!! Я вернулась потом к той барышне. Она сразу стала защищаться, но я ей все же сказала, что так нельзя. Что судить по полной тележке кому и куда куплены продукты, не ей. Даже если человек не помогает никогда и никому - это его выбор. И что такими словами можно кого-то очень обидеть. Она что-то бурчала мне в ответ в свою защиту, но мне показалось, что она поняла. А я сейчас сижу и у меня руки трусятся. Боюсь подумать про ту женщину. [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас. Но по крайней мере вы сделали все правильно, я вас горячо поддерживаю. иногда от неравнодушия даже одного человека зависит многое. думаю, самоуверенности у наглой собирательницы поуменьшится. всегда надо оставаться человеком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, по танкам лазят и с тележками стоят по сути одни и те де люди, Просто не обращайте внимания. Про волонтеров еще и не такое бывает. Среди всех групп людей есть такие.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не даю ничего в те тележки. Ну как? Продукты потом день лежат при комнатной тем-ре и портятся, какой смысл? видала как парень складывал в пакет кучу плавленных сырков - интересно куда их потом, не в холодильник же.И вообще я за адресную помощь.Сорри, но верзилы около этих тележек у меня вызывают недоумение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я давно хотела спросить: они действительно собирают для детей и воинов? Как узнать, что это не шарлатаны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то они дают список продуктов и скоропортящихся продуктов там нет Но вот идут ли эти продукты по назначению?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Телефон головного офиса и звонок туда. Иногда те, кто сутками сводит таблички "есть" и "нужно", не знает, что творят эти умники
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю((( но тоже никогда не складываю туда продукты. У меня 4 волонтера, которых я лично знаю и через которых всегда помогаю+ возможно, это мои личные комплексы, но мне важно, чтобы моя помощь дошла до адресата. Я достаточно трепетно к этому отношусь. [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, подозреваю, что именно так все и может быть( [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пару раз складывала. Теперь думаю, может зря? Хотелось бы знать, не обман ли это А то вдруг это как сборщики в метро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не удивляюсь...сейчас в обществе такая тенденция+ Если человек выражает не так свою точку зрения или замечен в каких то излишествах (шуба или корзина с продуктами туда же) - сразу идут фразы - ага, у вас то все хорошооо. И зачастую даже если человек скажет, что помогает или родственникам, или семье беженцев адресно, или молча перечисляет денежку - будет ответ - ну-ну, расскажи нам.Сегодня Прощенное Воскресенье. Бог простит и Вы простите, сегодня на душе нельзя хранить плохие эмоции. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неприятно, Аня, но ничего она не поняла, увы... постарайся выбросить из головы и забей. эти моралисты с двойной моралью - они такие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы регулярно делаете покупки в одном месте, можно позвонить в волонтерскую организацию и узнать, где именно стоят их тележки. Я знаю Армию Сос - там пригодное для АТО уходит военным, остальное, по незнанию положенное в корзины - например горошек или другие консервы в стекле, которые не повезешь крупной партией, отправляются в семьи военных ( там где есть погибшие и раненые)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да это не только сейчас - у нас всегда в обществе такая тенденция, была, есть и будет Просто раньше это не так бросалось в глаза, наверное. У нас в обществе "неприлично" быть богатым, довольным, счастливым и здоровым, недавно как раз об этом писала. Такие люди у нас в обществе вызывают неприкрытую зависть и желание макнуть их мордой в грязь, за то что позволяют себе раздражать окружающих и выбиваются и общего фона "как все"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а еще умным и воспитанным туда же(( [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в интернете смотрела. БФ "Незалежна країна". Есть такой фонд. Т.е. можно верить и спокойно складывать? Я от них никогда не слышала оскорблений. Никто никому вслед ничего не кричит и очень благодарят, если кто-то что-то кладет в тележку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это она волею судеб пока с тележкой для "нужд бойцов", а вот развернётся судьба, попадёт в "отдел очистки" и всё - понесётся душа в рай. Ничего не меняется, ничегошеньки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, Марина.....Я даже не знаю, что Вам и написать...+ В такой день. Жаль, что Вы так плохо понимаете написанное.Я как-то иначе Вас воспринимала.Простите меня, если обидела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це і є оте розшарування суспільства.І критерії можуть бути різними, а результатом буде тільки стіна непорозуміння
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я, если честно, не доверяю тележкам с флагами. Как и мальчикам и девочкам с пластиковыми коробками в метро. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, эти мальчики и девочки просто еще маленькие и глупенькие. Как по мне, организаторы этих акций должны объяснять, что допустимо, а что нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этим мальчикам и девочкам некоторым хорошо за 30ть .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 раньше, помню, для детских домов собирали в такие тележки. Никаких списков продуктов там не было, кидали туда что попало. [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возвращаемся к организаторам - куда они смотрят? Можно ведь объяснить всем разом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах