Выставка на Михайловской, мамаши и их дети!

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Выставка на Михайловской, мамаши и их дети! Не могу не поделиться. Час назад проходила мимо. Стоят на площади орудия убийства, из которых еще вчера или позавчера убивали наших солдат, чьих то мужей, сыновей, отцов.Рядом счастливые мамаши и их чада, которые лазат по танкам сверху. Все радуются, развлекуха.Уровень нашего населения и так был очевиден,Но это крайне яркая иллюстрация.http://bm.img.com.ua/berlin/storage/news/600x500/f/b3/d45aa2b8011e5555792dca3275af1b3f.jpghttp://bm.img.com.ua/berlin/storage/news/600x500/f/74/478e11de3755136810b608fd4cdb974f.jpghttp://bm.img.com.ua/berlin/storage/news/600x500/0/06/5cbc703477b145301bd671c6d5193060.jpgТема поговорить Просто не ожидала такого свинства((([+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм.... трофеи... даже задумалась, а какая реакция должна быть, глядя на это оружие? помидорами с яйцами закидывать? [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жизнь продолжется, я живу рядом с бабьим яром, там тоже бегат дети и гадят собаки детям вообще свойственно лазить познавать, для них это не кощунства, а игра в героев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, это нескончаемо. Я еще могу допустить, что дети не понимают, просто не проводят параллели. Но родители... [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фу блин, но кто-то же привез их туда (((((( С какой целью ?И дети разные, мой малой бы побрезговал таким
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, когда мы с ребенком приезжали к Ане привозить собранные у волшебниц подарки, Максим дал моему сыну несколько гильз, какие-то запчасти от гранаты и тд+ так вот когда я держала их в руке, ко мне пришло ощущение, что в моих руках война. Что в моих руках чья-то жизнь. Или смерть. Это страшно. Это запредельно страшно, даже если не позволяешь себе задумываться ни на секундочку. Это такой поганый ужас, который просто берется двумя ледяными руками за сердце и ничего не можешь с ним сделать. Поэтому я бы не позволила своему ребенку скакать по военной технике. Объяснила бы, как смогла. Но не позволила бы. Но это я, это мое отношение. Не факт, что права именно я, а не они[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у меня двоякие чувства. Но это жизнь. Уж лучше пусть по "безопасным" танкам бегают дети.... Кстати вражеские трофеи всегда вызывали живой интерес общественности. Вот фото 1941 года + Немецкий танк, подбитый красноармейцами в окресностях Киева, 1941 г.http://ukrmap.su/program2009/uh11/11_3/19.jpg[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После истории со взорвавшимся снарядом в школе я боюсь к такому подходить ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, я понимаю, что выглядит это ужасно, но дети - они такие дети. Возле Родины-мать стоят танки еще с Великой отечественной, по ним сколько я помню всегда лазили дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью с вами согласна, когда проезжаем мимо всегда удивляюсь, как это все странно когда-то, не так уж и давно, там погибло столько людей, а сейчас это парк .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я своих не пустила, они дети, еще и пацаны... понимать вроде понимают, но везде видят игры и развлечения () [+sign]Если ночью нельзя кушать, для чего в холодильнике придумали лампочку?)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я не спорю. Но я точно знаю, почему у меня такое отношение к этому вопросу. История была такая, что проняло всех!+ мы были в каком-то городке под Тулой, даже не помню его названия. Встречались с людьми под местным памятником - танком. Он был без постамента, стоял практически на земле. И вот пока мы ждали, подошел к этому танку старенький дедушка, стал перед ним на колени и стал ему (танку) что-то тихо рассказывать. Мы сначала посмеялись - ну мало ли, что деду в голову впало, на старости лет и не такое бывает. Но минут через 10, уже встретившись с друзьями, оглянулись на все так же стоящего деда и уже не смеялся никто. Никто еще ничего не понял, но какое-то ощущение пришло, когда мы смотрели на этого человека, который гладил гусеницы танка и разговаривал с ним. А потом оказалось, что этот, конкретный, стоящий перед нами танк спас ему жизнь много лет назад. Оказалось, что этот дедушка на нем воевал. И оказалось, что он каждую неделю к нему приходит. Всю жизнь. Поэтому, когда я смотрю на нашу военную технику возле музеев, я всегда вспоминаю того дедушку. Ну и почему-то (не могу объяснить словами, на уровне чувствования) для меня большая разница между техникой, которая вышла из боев несколько десятилетий назад и между той, которая еще не успела остыть. [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно, с этих вопросов и нужно начинать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вообще был верх идиотизма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увидела символизм: жизнь берет свое)) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас понимаю, у самой всегда мурашки по коже от всякой военной техники, ведь она наверняка кому-то смерть принесла, а кому-то жизнь спасла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это трофеи. Их, эти орудия, для того туда и привезли, чтоб люди увидели поверженного врага. Чтоб видели, что даже такого страшного дракона можно убить. Я тоже там сегодня проходила и мне было страшно. Дети видят по-другому. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приблизно однакове написали ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж полностью подтвердил ваши слова )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужно демонизировать реакцию людей.....+ оружие врага, его знамёна, ордена-медали, какие-то личные вещи всегда воспринимаются именно как победные реляции....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью с вами согласна, театр абсурда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, детишки были лет 5-8, младше ребенок и не залез бы туда Танки высокие довольноК детям то вопросов нетА вот мамыНу не аттракцион этоНе аттракцион [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Между каруселью и танком разница есть все же Для меня так точно[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах