А многодетные на форуме есть?

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А многодетные на форуме есть? Интересует вопрос о льготах многодетным семьям.Зависит ли льгота по коммунальным услугам для многодетной семьи от дохода на члена семьи? Вообще, проверяется ли как-то доход? А то мой муж частный предприниматель и боится, что его ЧП налоговая проверит перед тем, как давать льготу.Говорит, что не нужно привлекать к себе внимание.Какой нормативный документ определяет, что семьи с тремя и более детьми являются многодетными? Какой нормативный документ определяет льготы многодетным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не зависит от доходов, нормативный документ - свид о рождении вших детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, доходы не проверяют. Выдают справку о многодетности [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормативную базу вы можете спокойно погуглить, как это сделала я в свое время+ От дохода не зависит, оформляетесь в собесе как многодетная семья, вам дают документ, в котором вписаны вы с мужем ( с фото) и дети.С этим документом и всеми паспортами, доками на квартиру идете в свой жек, оформляете 50% скидку на услуги, то же самое проделываете в киевэнерго и укртелекоме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в свидетельстве о льготах ничего не сказано)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Мне в собесе сказали, что надо идти в райдержадминистрацию ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какую фразу для поиска задавать? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от дохода точно не зависит, мне оформляли свидетельство многодетной семьи, с ним оформляла льготу по коммунальным. Свидетельство делали то ли в собесе, то ли они перенаправили в отдел по делам семьи и молодежи, не помню точно. Но начинала оформление в осбесе.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сайтах всяких организаций, которые вам предоставляют услуги киевэнерго, киевгаз, укртелеком... везде указан список документов, необходимых для предоставления льготыкак правило это копия удостоверения многодетной семьи и форма 3никаких справок о доходах не нужнов ЖЕК вообще только копия удостоверения многодетной семьи и копии удостоверений детей старше 6 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в райадминистрации, скорее всего, отдел по делам семьи и молодежи, свидетельсвто мне они в итоге выдавали (доки и фото не помню куда сдавала - им или в собес). Свидетельства с фото выдаются родителям и каждому из детей отдельные. На задней страничке кажется льготы напечатаны..[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой у вас район?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О а мне по телефону про фото ничего не сказали почему-то.Какого размера должно быть фото?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Святошинский ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! А не знаете, в каком нормативном документе определяется понятие многодетной семьи и льготы многодетным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я вам нашла основное+ http://sms.gov.ua/%D0%BF%D1%96%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B4%D1%96%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%85-%D1%81%D1%96%D0%BC%D0%B5%D0%B9.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, а зачем мне знать?))) удостоверение мне выдали на основании наличия троих детейльготы предоставляютя думаю, что эти организации знают какими документами они руководствуются)) а нем без разницы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фото родителей не надо [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бланков нет . Выдают справку без фото [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в Дарницком была сначала в каком-то отделе, где заведуют многодетными+ у нас это в помнщении собеса,там выдавали справку для жека.А само удостоверение, я вспомнила, выдавали в центре админ. послуг при райадминистрации.Какитель, конечно, немалая, но 50% по коммунальным сейчас ощутимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трое и больше детей - многодетные [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, вам сюда http://svyat.kievcity.gov.ua/files/2013/11/13/1.29.pdfтут есть ответы на все ваши вопросы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детям после шести фото 3х4 [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2402-14
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да мне оно тоже не надо) Мне муж не верит, что льготу дают просто за то, что мы многодетные) Попросил нормативную базу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах